Перейти к публикации
Elmurat

Салонный фильтр

Рекомендованные сообщения

ЗАказал фильтр из Америки, завтра забираю, и фотки залью

сколько стоил если не секрет? лично я за три тысячи оригинал угольный фильтр от тойоты взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он редкий, и идет как опция, состоит из двух частей, около 50 баксов обошелся

родного с завода не было, как этот забьется буду вместо него в рамку вставлять доноров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он редкий, и идет как опция, состоит из двух частей, около 50 баксов обошелся

родного с завода не было, как этот забьется буду вместо него в рамку вставлять доноров

ну хоть фотку как и обещал залей, очень интересно глянуть на редкий фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого 50 баксов. Я у Алексея брал 2-х секционный фильтр на Аутбака своего за 2100 тг. У него корейский фильтр в дубликате. Встает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/WIX-24010-Cabin-Air-Filter-/170684010687?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AForester&vxp=mtr&hash=item27bd8f50bf вот такой фильтр

Дай контакты Алексея, а этот фильтр будет тешить меня тем, что из США, и оригинал :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/WIX-24010-Cabin-Air-Filter-/170684010687?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AForester&vxp=mtr&hash=item27bd8f50bf вот такой фильтр

Дай контакты Алексея, а этот фильтр будет тешить меня тем, что из США, и оригинал :blush2:

Алексей - это хозяин магазина МАЗДА-СУБАРУ его координаты в соответствующей ветке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы добрались до смены салонного фильтра в аутбеке 2003 года,

заняло в среднем это где то около часа, тк мы делали вообще это первый раз )))

начали с того что вытащили клёпки из внутренней части бордачка, по 2 с каждой стороны, плоской отверткой очень осторожно, что бы не сломать шляпки.

847784_m.jpg

затем сняли сам бардачок,с осей крепления усилием во внутрь, выскочил даже не заметили как..

847786_m.jpg

после, что бы снять оболочку во круг бордачка, пришлось с одной стороны открутить нижнюю панель которая идет поралельно полу, ее открутили с помощью фигурной отвертки (один болтик), кстати тоже был пластиковый..

847789_m.jpg

после открутили саму оболочку от бардачка, все видимые болтики, ед. ньюанс возник это то что с обратной стороны к ней подходит 2 коротких проводка, которые освещают сам бардачек при открытие

847804_m.jpg

аккуратно отложив ее всторону, что бы не вытаскивать с нее проводки. После чего занялись откручиванием самого фильтра..

847809_m.jpg

перед вытаскиванием непосредственно самого фильтра посоветую вам подложить газету или пакет.

тк в нашем случае от туда высыпалось просто немыслемое кол-во листьев и мусора..

фильтров 2, они распологается один над другим.

847810_m.jpg

вытаскиваем(выбрасываем), (мы в свою очередь еще вкл кондер и печь по очередно, непосредственно перед этим положив влажную тряпочку, в которую и выдуло все остатки мусора)

заменям фильтры (сам фильтр был куплен в Тулпаре за 5000 тг (угольный)),

все отмываем, и чистенькое аккуратненькое ставим на место.

закручиваем следовательно все в обратном порядке.

и радуемся свежему и чистому (без посторонних запахов воздуху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробно и как то многовато разобрали. саму крышку нет резона отдельно откручивать, просто все болты откручиваешь и целиком вытаскиваешь. что касается проводки - там лампочка с пластмасской, поворот в полоборота и весь бардачёк в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы добрались до смены салонного фильтра в аутбеке 2003 года,

вот и спасибо.. теперь бу искать фильтр

к стати номер фильтра от сакуры CA-18240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробно и как то многовато разобрали. саму крышку нет резона отдельно откручивать, просто все болты откручиваешь и целиком вытаскиваешь. что касается проводки - там лампочка с пластмасской, поворот в полоборота и весь бардачёк в руках.

Все верно сделали по другому просто не снимешь.

которая боковая обшивка под ней болт он последний держит бардачек.

Крышка отдельно не откручивается она свисает потом.

Когда менял фильтра у меня они еще были в колготки замотаны))))

И носок лежал с какой то хренью))))

Я фильтра снял и потом искал.

Так же взял на тулпаре по 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanna , здорово что так подробно описали и фото сделали!!!

Сам делал тоже самое на своей машине, но забыл сфотографировать :mrgreen: ничего в следующий раз обязательно все выложу!

подробно и как то многовато разобрали. саму крышку нет резона отдельно откручивать, просто все болты откручиваешь и целиком вытаскиваешь...

Паша, на машинах этого кузова (Аутбеки, Ланки, B4 и т.д.) именно так все и делается :roll:

Вот на Форике конструкция чуть проще и все делается быстрее и удобнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился и я к обследованию околосалоного фильтра в Форике)))...У себя в Сузуке заменил перед зимой, пришлось тоже поломать моск, каталожные номера по всем каталогам разные(((, спрашивая салонные фильтра у разных покупателей, получал разные варианты самих фильтров, в итоге прислушался к интуиции и здравому смыслу, ну и вспомнил поговорку "Послушай одного, послушай другого, а сделай по своему и все получится".....вообщем фильтра к своей машинке купил такие какие надо)))).

 

Ну да ладно...Форег сына начали обрабатывать))).

Полез я под бардачный ящик и увидел, что есть таки лючок под салонник!!!!

99ea2940b159.jpg

 

но фильтра там похоже от роду не ставили(((

548e74cfc54f.jpg

все поросло мхом(((.

1f23e8bfadfb.jpg

 

Пришлось все зубной щеткой вычищать и потом изобретать тонкую насадку на пылесос и высасывать всю этю дрянь.

 

Ну грязь всю удалил, теперь дело за самим фильтром....каталогов море и все выдают разные фильтры(((.

на просторах инета нарыл вот такой угольный фильтр от Сакуры...от для Ипрезы  с 2000 года и дальше. Купил на Карсити ...цена вопроса 2 тыщи.

 

c3d0cd45f286.jpg

 

c5888967aae2.jpg

 

по размерам он входит в короб, но в натяжку, а когда впихнешь его, то слегка болтается..но не критично.

Лючок закрылся, все работает!!!!

 

Но чую.... не тот это фильтр.

Вспомнился ...поздно правда, но вспомнился)))...хороший инет магаз у нас)))

не сочтите за рекламу, но ресурс хороший)))...там можно найти ну практически любую запчасть.

http://www.spartex.kz/

 

я там ввел оригинальный номер запчасти и вывалилось куча приличных дубликатов...и цена просто смешная))).

там номер этого фильтра вообще не мой(((...в смысле ввел номер тот что на картинке сверху..и он оказался от Импрезы годов 2000 и дальше(((. А в инет магазине нашел фильтр и по всем данным он указыват на применение именно для форя моего года и модификации))), в следующий раз возьму воздушные фильтра на обе машины там на сайте...просмотрел...мой воздухан от Сакуры на том же Карсити стоит 2500, а там два воздушника(Сузука Субару + салонник Субуру) стоят 2900)))....Пообщавшись с духами в онлайне, понял, многие заказывают с того сайта именно воздушные фильтры от ASHIKA и JAPANPARTS.

Маслянные фильтры все же беру только оригинал))).

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно угадал по фото Forester в кузове SF.

Номер оригинального фильтра можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кузов SF5 97 года турбо)))

 

номера:

оригинал 72880FE000

ASHIKA 21SBSB0

JAPANPARTS FAASB0

SAKURA CAC-1807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салонный фильтр на subaru Outback кузов BH

размер
Высота - 40mm
Длина - 219mm
Ширина - 110.5mm
OEM : SUBARU G3210AE000 , 72880AE080 ;
Аналоги :

 Sakura CA-18240

TOKO BJ4-702 ;
Amc filters SC9606 ;
FEBI 27838 ;
MANN CU21002-2 ;
NIPPARTS J1347001 ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня без фильтра )) я так же все счеточкой почистил и кандер стал дуть ))

подумал что там нету фильтра закрутил все обратно без фильтра... теперь понял что я не прав (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кузов SF5 97 года турбо)))

 

номера:

оригинал 72880FE000

ASHIKA 21SBSB0

JAPANPARTS FAASB0

SAKURA CAC-1807

еще добавлю

MANN CU2145

JS AC902C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож други, наконец-то производитель всеми нами любимой марки порадовал легкостью процесса замены салонного фильтра, процедура, которая не очень нравилась лично мне. ниже описание на примере моего субару аутбек 2010 года.

ну так вот что я хотел сказать - теперь для замены салонного фильтра нет необходимости снимать бардачек. процесс выглядит теперь так: открываем бардачек, убираем вторую полочку (отщёлкивается она) и перед нами предстаёт отсек с фильтром. далее нажимаем четыре защёлки по периметру, снимаем крышку и вуаля - фильтр перед нами. вытаскиваем, заменяем и собираем всё в обратной последовательности. всё настолько оказалось простым, что даже фотать не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кузов SF5 97 года турбо)))

 

номера:

оригинал 72880FE000

ASHIKA 21SBSB0

JAPANPARTS FAASB0

SAKURA CAC-1807

Пробовал ставить указанные Вами фильтра, эффект от них будет не значительный, поскольку зазоры по 1 см. а кое где и по 2 см. остаются!!!

Надо что то колхозить либо искать оригинал.

Оригинальный фильтр выглядит вот так:

de95ee17d527t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару ссылок на тему про салонный фильтр для SF

ссылка 1 и ссылка 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару ссылок на тему про салонный фильтр для SF

ссылка 1 и ссылка 2

Спасибо Дмитрий, уже это читал, это и есть "колхоз".

По мне так лучше взять оригинал и уже в оригинальном фильтре менять фильтрующий элемент ( бумагу) если нужен бюджетный вариант.

Вот например взять фильтр Mann

cfc3b1592e9at.jpg

Или поискать аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Дмитрий, уже это читал, это и есть "колхоз".

По мне так лучше взять оригинал и уже в оригинальном фильтре менять фильтрующий элемент ( бумагу) если нужен бюджетный вариант.

ссылка 2 пост 1

 

При попытке его установить было выяснено, что он заметно меньше и болтается в коробке воздуховода.

примерно тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Дмитрий, уже это читал, это и есть "колхоз".

По мне так лучше взять оригинал и уже в оригинальном фильтре менять фильтрующий элемент ( бумагу) если нужен бюджетный вариант.

Вот например взять фильтр Mann

cfc3b1592e9at.jpg

Или поискать аналоги.

 

именно такой фильтр(тока с надписью Субару) есть на карсити, тока я почему то не поверил, что это мой фильтр... цена ему 2 тыщи))..надо теперь его взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×