Перейти к публикации
xStudent

Дикий расход и копоть в глушаке даже кажись на бампере есть!

Рекомендованные сообщения

блин что за невезуха неподходит приблуда ко мне нет у меня овд2,по всем разьёмам пробижался нет сигнала немогу подцепится.есть у кого для 95г.очень надо.

95-й год - у тебя нет obd-ii. возможно сервисной комп сможет чего считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну комп точнее сканер я нашол у друга в понедельник сканится поеду.вот а электрику непонравилось значение лямды типа 1,2в показывала.со старой ещё хуже копоть чуть газонёш,вскрыл её окуратно а там весь электрод потресканый полопаный. езжу пока на уневерсальной.но расход мама не горюй.читаю литературу но всё что пишут я менял уже и не один раз.где копать незнаю.электрик сразу глаза закотил как только я ему про уневерсальную лямду сказал,блин чегоже родная такая дорогая.попробую её на ибеи глянуть может есть.вот и заметел характерно.на p газуеш дыма почти нет а появляется только при движении и после 2200об.может ещё кто что посоветует.грм проверен,подсоса воздуха нету,датчик температуры рабочий,валюм 3 разных ставил,комп ,провода ,катушку ,датчик дитонации новый,катализатор удалил,д положения д заслонки поменял,упровление зажеганием,свечи,фильтр воздушный,помыл всё,а ошибок так и небыло можно поставить самому для проверки вешал появлялись снимал. блин что надо этой машине!????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну комп точнее сканер я нашол у друга в понедельник сканится поеду.вот а электрику непонравилось значение лямды типа 1,2в показывала.со старой ещё хуже копоть чуть газонёш,вскрыл её окуратно а там весь электрод потресканый полопаный. езжу пока на уневерсальной.но расход мама не горюй.читаю литературу но всё что пишут я менял уже и не один раз.где копать незнаю.электрик сразу глаза закотил как только я ему про уневерсальную лямду сказал,блин чегоже родная такая дорогая.попробую её на ибеи глянуть может есть.вот и заметел характерно.на p газуеш дыма почти нет а появляется только при движении и после 2200об...

что происходит после этих 2200 оборотов..управление двиглом глючит?..у меня только после них машина едет..седня поставил вазовскую лямбду бош и все равно изменений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://injectorservice.com.ua/news.php

камунибудь да пригодится вот по графику осцилограмм лямды я понял что моя уневерсальная не гуд и работает толко на холостых а на прогазовке она просто прямую выдаёт. jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае заливает и тупить начинает по видимому,в твоём может д дитонации уводить угол зажегания в позднюю,и тоже тупит.те можно попробовать зашунтировать кондёром кирапикой на 5 пф.бывает помогает.в моём случае непрокатило. jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё попробуй сменить д дросельной заслонки у меня есть запастной и фарсунки и провода есть и ещё море чего и датчик дитонации есть новый.валюм востоновленный есть работает на 80%.обрашайся. jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё попробуй сменить д дросельной заслонки у меня есть запастной и фарсунки и провода есть и ещё море чего и датчик дитонации есть новый.валюм востоновленный есть работает на 80%.обрашайся. jest

да я тож много что менял и заслонку и дд и валюм и т.п...пока незнаю ...че еще ..осталось поменять машину или биться до конца jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чтото уже устал и незнаю куда рыть. lol:Djestjest получу зп и куплю ей оригинальный лямд.и сезжу на сто пусть сканят до потери пульса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос кто знает сколько ом должен выдавать нагреватель на наших лямдах.промерил на старой там обрыв на новой универсальной 3,7ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое что выясняется мне продали не ту лямду не подходящую к моей машине есть куча универсальных и те надо грамотно подбирать мне продали 0258986502 это подходит для машин до 2,2л об а надо было 0258005726,я этого продавца в асфальт закатаю. jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая же проблема, дикий расход бензы, не тянет, иногда выстрелы в трубе. одно различие у меня в4 твин-турбо, а едет как атмо 1.6. поменял лямду вчера на вазовскую, ничего не изменилось. так же устал уже ее кормить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я намерян менять на оригинал много стоит ну а что поделаеш ,я видел осцилограмму своей лямды и она работает только на холостых.а самое печальное это двигатель(но это если совсем нечего не поможе и если выявится на замере компресси неполадки) я его тоже уже нашол стоит 500$ и вроде немного но и не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь комп физически (может водичка туда затекала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь комп физически (может водичка туда затекала)

а не подскажите где находится комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой даже вынимал там всё ок,а вот сегодня обороты стали прыгать холостые когда на перекрёстке стоиш тако впечатление чтовот вот заглохнеш а потом бррр и опять верх.задрала что ей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое поведение бывает при не правильно работающем кхх, он либо загрязнен, тогда просто прочистить, либо не верно выставлен после прочистки.

перед началом процедуры чистки кхх обязательно необходимо зафиксировать положение клапана, метки расставить, после процедуры достаточно выставить его по меткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык чистил он его уже стопицот раз. а кхх настроить то делов на 30 секунд на прогретом двиге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол сканер для наших авто без обд2.стоит 150ежыков.http://www.obdtool.org/hidash.htm

на ебее такой стоит 30$ с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ебее такой стоит 30$ с доставкой.

а кто-нибудь прикупил уже себе такой девайс? посоветуйте что-нибудь для b4 2000 г. твин-турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да весь ибей перелазил ненашол.купил бы,а вот тряска моя сегодняшняя кажись в свечах крылась выкрутил их а там опять 1,4свечи чёрные надоело мне это уже я скоро за 10 минут смогу свечи вынимать и вставлять на горячуюю. jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да весь ибей перелазил ненашол.купил бы,а вот тряска моя сегодняшняя кажись в свечах крылась выкрутил их а там опять 1,4свечи чёрные надоело мне это уже я скоро за 10 минут смогу свечи вынимать и вставлять на горячуюю. jest

свечи черные не из-за того, что проблема в них... а черный налет на свечах говорит о сильно богатой топливо воздушной смеси.... еще бы посоветовал замерить компрессию во всех цилиндрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да компресию хочу померить но это в 1 числах.а то все деньги спустил на неё за месяц.вот а то что богатая смесь я знаю хоть и то что форсунки работают по 3,2мс почемуто заливает только 1и 4.вот в этом загадка. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×