Перейти к публикации
xStudent

Дикий расход и копоть в глушаке даже кажись на бампере есть!

Рекомендованные сообщения

в продолжении темы - заметил вчера что обороты печки и яркость света зависят не от педальки газа

а от педальки тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно сверюсь, но я не замечал, у меня с нажатием тормаза после всех вложений и то... стало очень редко влиять на оборот, раньше держу тормоз авто трясется....отпущу - нормально. ™аз раз заметил назначительно, а значит этого и нет! вот тока очень за расход переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 буча & meganet ! - не отдаляйтесь от тематики (названия) темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно наткнулся на статейку, что расход может быть из за кретически дохлого аккума (что у меня и было!)..и за недостатка эл-ва эл.насос который подает топливо к форсункам недостаточно создавал давление и распыления небыло... просто лилося вот и результат!...

p.s. источник не проверен и двигатель не уточнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпомню немного....поехал я значить на субару центр суюнбая ... мне подключили комп..проверили, промыли форсунки "квадратным аппаратом"... отдал я за это за всё 9570тг! (для иностранцев 80-90баксов)... а что получил:

кажись исчезла копоть с глушака.... но это не доказано еще.... просто обратил внимание что меньше стало...

но результат основной а именно снижение расхода не наблюдается!!!

итог: потрачены денежки, результата нет! и еще хочу заметить.... не один из "спецов" в субару центрах нашего города не предложил поменять лямбду....

мне про лямбду сказал kuvsh вот завтра к нему и поеду!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "хваленого" руса, это тот который за тулпаром на сто работает.... не рыба не мясо!!!

приезжал раза три, его никогда небыло, взял мобильный там-же на сто позвонил.... а он мне сказал, что типо незнаю почему жрет бензин делал на этих движках всё и исправить дефект не получается.... даже подьехать не предложил!...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду к костяну (kuvsh)... вот он сразу предположил...и кажись верно! вот где спецы... скоро будет результат и этой поездочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и результат... был у костяна,.. решили менять лямбду зонд, купил bosh от 10-тки....

кстати родной ( на днях фото выложу!) тоже bosh a24-a71 026 6y121 и цена этого "родного" 18000

стоимость обычного bosh циферки тоже скажу щаз не помницца...- 5500 (взял на тулпаре!) оно с родным абсолютно одинаковый!!!! только контактов там 4 а на родном 3.... путем весьма несложных переделок контактов.... он встает на ура!

результат: появилась тяга у тачки... абсолютно исчезла копоть с глушака... расход не мерял, но уже видно что всё кажичь в норме!. точные замеры расхода опубликую... и фото приложу...есть всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати с завожусь терь по турам с первого раза....!!! раньше всегда со второго!!! нужно было дернуть стартером, она начинала "кашлять и пыхтеть"..после заглушить,...потом еще раз и всё завелася...теперь вот! дернул стартер...а она уже завелася!...даже как-то непрывычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой проблем со жратвой.....

кушала 17-20... :P

ошибка показала на лямбду.

купил российскую + переходник (всё вышло 5500), заехал к русу, подняли, выкрутили старую лямбду, вкрутили новую, но подсоединять то не стали, т.к. у нас идёт 3 провода, а там 4!

приехал в гараж, поставил. пришёл домой залез на фак, нашёл, как менять импортную на российскую, скачал, сходил, рапечатал, пошёл в гараж, взял хороший (60-100вт) паяльник, свои трезвые мозги, распечатку и через 2 часа спокойной работы всё работало. на данный момент с учётом ежедневного прогрева в 5-10 мин и стояния в проках расход около 15 на 100. летом без пробок был около 11 на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залил вчера типо в тест на 1000тг - 11 литров 96 на псп.... вот терь езжу и глаз не отвожу от датчика бензина.... уж так интерестно всё.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно...

дайти координаты

kuvsh - он же костя +7 701 764 05 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа! решилось..

расход зимой, с прогревом по утрам и пробками.... составил - 14 литров.

осталось только фото закинуть чего и как было!...

пасибо всем, особенно костяну и его кентам с сто!...все работвет! народ по субару только к ним!.... удачи на дарогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legacy 2.2 начал жрать у меня немеряно. по трассе около 9 литров (норма), а в городе - ужас в районе 18-20. check не загорался, а вот резвость у машинки уже не та была.

сначала промыл всю воздушную часть, поменял фильтр и свечи, результат слабенький. почитал тут все и поехал менять лямбду. ребята удивились конечно, что ошибок не было, но лямбду поменяли, так как она, по их словам, не всегда ошибку выдает.

результат: динамика улучшилась существенно, приятно ездить. вчера залил полный бак, как прокатаю бензинку, отпишусь о расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тут все и поехал менять лямбду. ребята удивились конечно, что ошибок не было, но лямбду поменяли, так как она, по их словам, не всегда ошибку выдает.

результат: динамика улучшилась существенно, приятно ездить. вчера залил полный бак, как прокатаю бензинку, отпишусь о расходе.

просто хочу сказать спасибо автору!

приятно осознавать, что форум помогает людям!

p.s. простите за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от афтора:... почему в такой подробности всё расписал, т.к. в инете ничего не нашел, хотя пролазил ооочень много!!! везде пишут, но конечного результата нет, а после думаешь и гадаешь, чего и как делать. вот в этой статье и решил расписакть волнующую проблему многих.... и очень рад, что статья помогает!!!

пишите, есть кстати мой форум по другим тематикам www.meganet.kz давайте общаться...так-же есть чат классный (инструкция на сайте!).... всегда на связи!

удачи всем, прошу прощения за отклонения от темы! (чувства переполнили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот обещанные фото лямбды ... это старый оригинал, заменил на точно такой-же только от 10-тки ..повторяю он одиноковый только контакта там 4 (ктстаи фото тоже прилагаю . там провод отрезанный от новой!)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот обещанные фото лямбды ... это старый оригинал, заменил на точно такой-же только от 10-тки ..повторяю он одиноковый только контакта там 4 (ктстаи фото тоже прилагаю . там провод отрезанный от новой!)..

вот и правильно!

я тоже также менял. вместо оригинала поставил от 10-ки (распайку и разводку делал сам - инструкцию взял с faq`а). и у меня расход упал с 18 до 13. кстати, у меня лямбда тоже ошибку не выдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и правильно!

я тоже также менял. вместо оригинала поставил от 10-ки (распайку и разводку делал сам - инструкцию взял с faq`а). и у меня расход упал с 18 до 13. кстати, у меня лямбда тоже ошибку не выдавала.

ошибок вообще по движку не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 meganet

на форуме drom.ru чувак пишет, он на импрезу '94 ставил лямбду от ваз'а и "...в городе чек не горит. на трассе - спустя 30-40 минут 90-110 кмч загарается. ..."

а у тебя как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 meganet

на форуме drom.ru чувак пишет, он на импрезу '94 ставил лямбду от ваз'а и "...в городе чек не горит. на трассе - спустя 30-40 минут 90-110 кмч загарается. ..."

а у тебя как ?

у меня проблем не было, гонял до 150кмч... в любых режимах, все быловпорядке. кроме того у нас многие челы поставили этот зонд, т.к. экономия уж оочень большая, а с плохим бензином они частенько летят. так что ставь и не волнуйся!.... я тебе рекомендую!. на сто должны хорошо контактную группу сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, поделитесь опытом!

заметил такую фигню:

два три прогрева в закрытом гараже приводят к значительному увеличению расхода топлива!

первый раз заметил такую штуку на турбовой импрезе 95 года. несколько раз прогрел машину - расход вырос до 25 литров примерно. обнуление компа вернуло все обратно. после этого старался машины свои не греть в закрытых помещениях, однако недавно дочка игралась с сигналкой, видимо завела машину несколько раз. та же история, только машина теперь легась 2006 года, 2.0, пробег 5000. самое печальное, что не знаю как на ней комп обнулить. аккум скидывал на 1.5 часа, но чет не помогло. ввиду маленького пробега думать на лямбду или еще чего-нить даже не хочется. подскажите, как мне обнулить комп! на старых машинах (что на импрезе 95, что на легаси 92, что на форике 97) обнуление производилось хитрой комбинацией действий с использованием разъемов под панелью. а по новой чет не могу найти инфу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, поделитесь опытом!

заметил такую фигню:

два три прогрева в закрытом гараже приводят к значительному увеличению расхода топлива!

первый раз заметил такую штуку на турбовой импрезе 95 года. несколько раз прогрел машину - расход вырос до 25 литров примерно. обнуление компа вернуло все обратно. после этого старался машины свои не греть в закрытых помещениях, однако недавно дочка игралась с сигналкой, видимо завела машину несколько раз. та же история, только машина теперь легась 2006 года, 2.0, пробег 5000. самое печальное, что не знаю как на ней комп обнулить. аккум скидывал на 1.5 часа, но чет не помогло. ввиду маленького пробега думать на лямбду или еще чего-нить даже не хочется. подскажите, как мне обнулить комп! на старых машинах (что на импрезе 95, что на легаси 92, что на форике 97) обнуление производилось хитрой комбинацией действий с использованием разъемов под панелью. а по новой чет не могу найти инфу... :D

самому думаю лучше не лести в 2006 год. недавно на автопилоте обнулял 2000kzt с электриком договариваешься, без записи в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому думаю лучше не лести в 2006 год. недавно на автопилоте обнулял 2000kzt с электриком договариваешься, без записи в любое время.

а клему с аккумулятора трудно скинуть? :!: проще наверное 2000 отдать :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×