Перейти к публикации
xStudent

Дикий расход и копоть в глушаке даже кажись на бампере есть!

Рекомендованные сообщения

народ, а если у меня импреза 94 года, мне на сц могут диагностику сделать? есть подозренита что что не так, расход топлива приблежается к 20ке. вот думаю диагностику проити, да промит все. может тоже зонд полетел... :!::?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а если у меня импреза 94 года, мне на сц могут диагностику сделать? есть подозренита что что не так, расход топлива приблежается к 20ке. вот думаю диагностику проити, да промит все. может тоже зонд полетел... :!::?:

если chek не горит - делать диагностику бесполезно!

зонд за частую ошибку не кажет...

так что эксперемента ради, да и на будущее пригодиться купи зонд и поменяй!

всё равно рано или поздно его менять придеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если chek не горит - делать диагностику бесполезно!

зонд за частую ошибку не кажет...

так что эксперемента ради, да и на будущее пригодиться купи зонд и поменяй!

всё равно рано или поздно его менять придеться!

так на сколько я понял из всего выше описанного, полюбому стоит делат очистку всей системы. авто уже почти 120000 намотало, здесь в кз около 50000, думаю для профилактики, стоит промыть. да, за одним и зонд поменять! :mrgreen:

так на сц делают дианостику на данную модель? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь за свою глупость. купил авто гранд вагон 95г всё хорошо но не едет он.впечатление как будто камаз гружонный плавный разгон ,кикдаун не срабатывает есть расход хороший литров 20 на сотню,при перегозовки есть копоть на снегу,плавают обороты на 3 передачи 2000-2100.начитался до ушей и пишут что датчик дитонации и провода и валюметр и лямда. слазил под машину лямда родная выкрутил чистая копоть есть но минимальная практически незаметная почистил,проехался также всё.снял валюм процедуры со спиртом тоже ноль.беда то вот в чём, денег нет сейчас менять всё скопом, хочу ограничить место поисков как можно уже и определить больного,что сделать в первую очередь?собираюсь ехать волюм бу брать сегодня уже.но душа тянет к лямде ну неверю я ей.непинайте сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь за свою глупость. купил авто гранд вагон 95г всё хорошо но не едет он.впечатление как будто камаз гружонный плавный разгон ,кикдаун не срабатывает есть расход хороший литров 20 на сотню,при перегозовки есть копоть на снегу,плавают обороты на 3 передачи 2000-2100.начитался до ушей и пишут что датчик дитонации и провода и валюметр и лямда. слазил под машину лямда родная выкрутил чистая копоть есть но минимальная практически незаметная почистил,проехался также всё.снял валюм процедуры со спиртом тоже ноль.беда то вот в чём, денег нет сейчас менять всё скопом, хочу ограничить место поисков как можно уже и определить больного,что сделать в первую очередь?собираюсь ехать волюм бу брать сегодня уже.но душа тянет к лямде ну неверю я ей.непинайте сильно.

уже писал,но я тоже 3 месяца не мог понять причину плавающих оборотов и плохой тяги(день нормально,день тупит),причины начинались от топливных фильтров и свечей с проводами,до валюметра,лямбды,датчика детонации(т.к. симптомы схожи),денег тоже в обрез было,ждал.через три месяца чек загорелся,еле доехал до дома,поменял валюм,сейчас все в норме.если у тебя чек не горит,надо все по отдельности проверять тестером(это я так понял),свечные провода ночью на свечение проверить,свечи проверить,ну и т.д или как я,ждать когда чек загорится,и тогда станет все понятно.может кто ещё и подскажет что то по делу,но одно знаю,с такими симптомами,причин масса.если есть у кого позаимствовать детали(валюм,лямбду,дд и т.д)пробуй менять и смотреть.да,и ещё клапан холостого хода и дроссельная заслонка чистые?обычно начинают с их чистки.вот все что могу посоветовать,надеюсь причина найдется и машина оживет.удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда не загрезнаятся, а "отравляется" механичесткой чисткой ей не помочь. да и чек всегда загорается, когда лямбде пипец пришел. и внешних признаков этого не видно (ни копоти, ни провалов...) в твоем случае, валюметр наверняка. хотя и свечные провода проверь, возможно лежит где-нить на массе пробитый провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо найти такую же машину и менять запчасти. и потом уже определится что не впорядке. тем более сегодня и завтра выходные многие дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нет у меня не кого знакомых на таких суборях.свечные провода свечи свежие.поеду по разборкам буду договариваться может найду людей понимающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нет у меня не кого знакомых на таких суборях.свечные провода свечи свежие.поеду по разборкам буду договариваться может найду людей понимающих.

а может лампочка на "чек энжин" перегорела? она горит, когда зажигание включаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобшем поменял я валюм толку ноль поменял лямду тоже ноль покачто но проехал после замены мало.гдето 20км.на разборке мне мужики сказали что это скорее всего датчик детонации а он блинский ещё 7000 новый.теперь продаю свою навигашек чтобы этот датчик раздобыть.по прежнему при резком разгоне коптит и тянет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобшем заливает моего коня по видимости,как проверить датчик детонации подскажите.

viewforum.php?f=10&st=0&sk=t&sd=d&start=125

вот почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобшем заливает моего коня по видимости,как проверить датчик детонации подскажите.

при выходе из строя дд должен быть детонационный характерный стук (стук пальцев). он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да горит у него лампочка, память чистая. ошибок нет, валюм менял не тестовый-не помогло, сегодня перекинули лябмду универсальную бошевскую за 9000тг. как у митька и у меня, на выхах помоет впуск. следим за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вроде стуков нет просто тупняк.нужен точно исправны валюм а то на базаре ещё не факт а может и валюм вместе с лямдой дохлые сездтл взял датчик дитанации пойду менять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сьездил к старому хозяину,снял со старого двигателя этой же машины датчик дитонации, давольный такой ставлю его а тут на тебе чек загорелся,снимаю датчик мерию обрыв а у того что стоял 0,556мом.вот опа неполучился мой опыт.поеду завтра на карсити за датчиком ну хотябы измерю его сопротивление .если есть у кого двигатель 2,5 дайте померить там нечего откручивать ненадо только клему разеденить.а машина после сегодняшних опытов ведёт себя так.кушает много при разгоне на 1,2 хорошо кик даун с большым запозданием как только подрубается аж в кресло вдавливает но через 2-4сек исчезает тяга машина тупеет,и такое впечатление как отсечка срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони .к 10.00 и тока ключи не забудь для замены .дам датчик проверить тел.87772387136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка датчика:

1.при работающем на холостом ходу двигателе постучите твердым неметаллическим предметом по датчику и проверьте вольтметром переменного тока наличие сигнала от датчика детонации: если амплитуда сигнала < 0,1 в, то датчик неисправен.

2.замените неисправный датчик детонации на исправный.

3.после замены датчика включите зажигание, запустите двигатель, установите обороты холостого хода 3300..3500 об/мин и проконтролируйте отсутствие кода неисправности «22».

основные симптомы::

1) горящая или переодически мигающая лампа check engine.

2) «тупление», задумчивость автомобиля при разгоне.

3) повышенный расход топлива.

4) дерганье авто в зоне высоких оборотов.

5) ограничение наддува на турбо версиях. (резкий обрыв тяги на определенном давлении турбины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята прошу помощи померте у себя датчик дд он просто мерится надо иголкой проткнуть провод после клемы ближе к косе и при заведённой машине постучать по нему неметалическим придметом я брал ручку молотка.надо знать показания вольт метра у меня 2,456v и хоть устучись неменяется.сегодня неподошол датчик по клемам у меня маленькая у руса большая.оченя надо или скажите куда подехать я сам промерю делов 2 менуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё непонятки проверил настройку д заслонки показание 0,6v и при кручении заслонки плавно поднимается до 3,9v потом подение резкое до 2,8v и резкое поднятие до 4,2v а потом плавный прирост до 4,5v.ещё выяснилось сегодня что старый хозяин в неделю заливал по 5л масла жрало но это до замены двигла теперь интерестно неосела ли эта вся кака в католизаторе и немешает ли это работе двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подрегулировке до 4,5v кик даун стал работать чаще и лучше,но тоже ненадолго .примерно с 70км только подрубается.как будто нехочет со 2 спрыгивать на 1 а с 3 на 2 может потом при 5000сбрасывает мощь и неможет опять кик даун врубить.может этот датчик неправельно настроен ещё кто знает сколько там при верхней зоне должно быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобшем ехал до роботы под нагрузкой на скоросте 60 и оборотах 2000 начинает плесать 2100-2000-2100 как будто заедает,если давонуть педаль в пол вроде проскакивает эту зону но сегодня ещё и загорелась лампочка перегрева католизатора .что может быть ещё ?дд проверил на работе осцылографом всё гуд рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×