Перейти к публикации
xStudent

Дикий расход и копоть в глушаке даже кажись на бампере есть!

Рекомендованные сообщения

ремень оригинальный или дубликат ?! с метками на самом ремне ?!

поменял форсунки где ?! на стенде проверяли ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ремне метак нету,выставил всё по меткам на шестернях,форсунки сто пудово рабочие ,проверял весь день на работе и комп и лямнду осцилографом,время работы лямды 2периуда в секунду маловато чтото теперь ищу лямнду для сравнительного опыта,надо понять сколько периудов даёт лямнда в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хх время впрыска в районе 2,5 мс да и при 3 мс не стоит сразу паниковать. причина может быть в пониженном давлении топлива (бензонасос не докачивает).

по поводу лз, частота смены состояния составляет 1 - 2 раза в секунду. при резкой перегазовке переход из одного состояние в другое не должен превышать 120 мс.

если частота смены состояния отличается от 1,2hz значит есть отклонения в топливовоздушной смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ремне метак нету

отсюда совет по оригинальному ремню нанести метки на ваш ремень и попробовать снова выставить по меткам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это осцилограммы как должен работать лямнда,у меня при поддержания газа осцилолграмма как богатой смеси и держит так пока нескинеш газ,счас приедет знакомый на оутбеки буду у него смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у друга американец и лямды у него 2 и те не те.ишется срочно рабочая лямда на измерения или машина со стопудово исправной лямдой на 5 минут померить и всё.помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай сегодня на сч!

там будет куча машин!

забрось в багажник ups и будет тебе 220в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше был пост что свечи чёрные в 1 - 4 цилиндре, если катушку менял то надо смотреть на комутатор, на субаре dis система зажигания и цилиндры 1 - 4 работают в паре от одной катушки. посмотри осцилом какую форму там имеет импульс зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бориска. если чо звони есть ремень грм с метками 8 777 2387136.да скока уже человек мучается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас катушка разделена на 2.1,2целиндр и 3,4целиндр,и комутатор я менял,дело в том что я осцилограф немогу вывозить с работы,ясли кто может то в течении дня ко мне на работу или я попробую договорится если мне дадут его но тогда мне надо будет уговорить друга умеющего пользоваться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду благодарен за ремень если всё в него уткнётся обращусь к вам,а вот лямду бы ну хоть на 5 минуточек.у меня расход растёт по параболической структуре всё выше и выше и выше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду благодарен за ремень если всё в него уткнётся обращусь к вам,а вот лямду бы ну хоть на 5 минуточек.у меня расход растёт по параболической структуре всё выше и выше и выше. :biggrin:

извини.лямбду не могу. у самого непрально работает badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекорд добрался до дому 22л на 70 км.всё ставлю в гараж денег на бензин нету.ждёмс зп.буду сегодня вкарячивать старую лямду может она получше работает(стаяла универсальная бош за 9000тг с капейками)на всех сто от неё носом крутят.а что касательно сто субару на суюнбая ,фуфло обратился к ним они мне только масло могут поменять вобше смех,видетели у них сканер невидит машины старше 98г и если ошибка чек не горит нечего они немогут позорище. :biggrin: да некоторые с цешкой больше могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё заметил что при непрогретой машине дыма меньше ну либо совсем невидно,если с утра поедеш идёт белый ну это влага в глушаке а чёрного нет он появляется минут через 5 езды.и при нажатии на педаль и оборотах 2300-и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и должно быть. на прогреве компьютер не корректирует состав смеси по показаниям лаямбды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что может мне просто временно отключить лямнду?подрубал только что старую ещё хуже дым чёрный и больше 1 раз стрельнуло и весь гараж в дыме жуть,стали прострелы частые какбудто зажегание позднее аж некуда,пока неснял хочу глянуть результат на осцилографе.но понятно что лямнда неработает хотя ошибку и недаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут сказать начни всё попорядку и с расстановкой.

1 раз уж лазил в грм надо проверить правильность установки.

2 осцилографом посмотри импульсы на катушке зажигания как идёт накопление заряда.

3 маф даже если ты брал донора ты уверен что нет подсоса воздуха после мафа?

3 проверь герметичность форсунок не текут ли они.

тут уже имхо полная диагностика нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы про катушку, обмотка выводится по диагонали, поэтому получается 1-4, 2-3. на осцилографе это видно где рабочая искра а где холостая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый привёз приблуду для теста наших машин через ноут там и графики вылазиют все датчики можно просмотреть,вот этим сегодня и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин что за невезуха неподходит приблуда ко мне нет у меня овд2,по всем разьёмам пробижался нет сигнала немогу подцепится.есть у кого для 95г.очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё скажите ктонить ставил на гранд вагон 95-96г лямду от ваза.и подашла ли она ?у меня всётаки на неё подозрения и электрик сказал менять непонравилась она ему чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё скажите ктонить ставил на гранд вагон 95-96г лямду от ваза.и подашла ли она ?у меня всётаки на неё подозрения и электрик сказал менять непонравилась она ему чего-то.

на твинке у меня стоит, вначале было норма, а щас расход бешенный, чек горит и на высоких оборотах тупит

лучше не поленись и закажи нужный для твоей машины лз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×