Jump to content
Sign in to follow this  
vahus

Ленточный тормоз

Recommended Posts

все дело может решить только профессиональный настройщик-впрысковик!в коробке нет проблем!

дима, а можно поподробнее, что с впрыском не так, как настраивается, и где найти этого профессионального настрой™ика впрыска???

когда менял коробку?спросил у мастеров в чем все же дело...ответ паразл.все дело может решить только профессиональный настройщик-впрысковик!в коробке нет проблем!

объясните взаимосвязь пожалуйста впрыска с акпп?

у меня на легаси такая же проблема, когда едешь на d. лечится кик-даунами не надолго :D переключается без пинка.

лечится кик-даунами не надолго :D переключается без пинка.

кик-дайнами и у меня кстати это лечится, правда "ненадолго" это одна поездка - т.е. пока не заглушишь машину и она не остынет, то все нормально, а вот если машине дать потом остыть, то заново рывки появляются

кароче, я так понял у 30% тут коробки дергают с 1 на 2.

только вот никто из 30% не отписался как починил. т.е. или все забили, или все чинятся и молчат.

прдлагается у самого приверженного субариста или у того у кого мертвее коробка взять и подкрутить ключом этот ленточный тормоз. поможет, всем ура и всем лечиться. не поможет один фиг фрикционы перебирать. главный вопрос когда? :-)

только вот никто из 30% не отписался как починил. т.е. или все забили, или все чинятся и молчат.

прдлагается у самого приверженного субариста или у того у кого мертвее коробка взять и подкрутить ключом этот ленточный тормоз. поможет, всем ура и всем лечиться. не поможет один фиг фрикционы перебирать. главный вопрос когда? :-)

да просто никто особого внимания на это не обращает, потому что чинить выйдет дороже чем докатать на этой коробке сколько ей положенно и потом выкинуть со спокойной совестью.

а насчет того самого приверженного субариста - эт рассмешил, помоему таких у нас в клубе нет ))) хотел было я поэксперементировать с коробкой, но как узнал что это все в теории, а не на практике, то вовремя одумался и отказался (лучше уж пусть дергается, но живет...)

поправочка! не у 30% а у всех у кого акп!

по теме уже около года наблюдаю как каждый кто сел на subaru впервые поднимает эту тему!

меняет масло и фильтр в акп, а потом доказывает, что пинок стал меньше - ну надо же как то оправдать свои расходы! ))

а потом народ к пинку привыкает и уже не поднимает эту тему! ))

p.s> приезжай сегодня, заценим твой пинок! :D

меняет масло и фильтр в акп, а потом доказывает, что пинок стал меньше - ну надо же как то оправдать свои расходы! ))

это само внушение:D

сам думал что после полной замены масла всё пройдёт, увы но "пинок" остался

да и привык я к нему уже, не замечаю:D

ну если так оно год ездится, то это хорошая новость. тогда я как все буду ждать и месяц за месяцем читать все ту же тему, только с разными авторами :-)

вобщем aus значит у тебя год с такими рывками ездится, а ухудшения нет?

ну если так оно год ездится, то это хорошая новость. тогда я как все буду ждать и месяц за месяцем читать все ту же тему, только с разными авторами :-)

вобщем aus значит у тебя год с такими рывками ездится, а ухудшения нет?

у aus щас мкп

бала акпп и она жива по сей день, стоит у валькирии

у aus щас мкп

бала акпп и она жива по сей день, стоит у валькирии

понятно. тут походу традиция такая. мне от marika досталась тоже с пинком :-)

понятно. тут походу традиция такая. мне от marika досталась тоже с пинком :-)

она тебе досталась вместе с машиной!

а моя коробка валькирии досталась в отдельности, правда вместе с ветровиками, брызговиком, радиатором, подстаканниками и может ещё чем не помню ))

хочешь махнемся коробками ?

я тебе мкп а ты мне акп ? дашь на дашь! ????

она тебе досталась вместе с машиной!

а моя коробка валькирии досталась в отдельности, правда вместе с ветровиками, брызговиком, радиатором, подстаканниками и может ещё чем не помню ))

понятно. я хоть не по запчастям взял :-)

неее, меняться не хочу. я ведь пишу там в подписи, что я ленивый. к тому же замена акпп на мкпп или наоборот считаю плохой затеей. в ту же тему что и руль перекидывать или крышу срезать и вообще что-либо делать что "... вносит в конструкцию автомобиля существенные изменения...." (или как там в правилах написано не помню уже).

заезжал на легаси акпп с подобной проблемой на рыскулова 68, машину смотрели, покатались, лезть в коробку отказались, так как случай не первый и трепанация коробки не помогает. подобные случаи с их слов лечились заменой ecu от других машин, т.е. посоветовали ехать в ужет и подбирать ecu, на котором машина будет ехать нормально. имхо, можно предположить, что со временем из-за механических износов в коробке ( и не только в коробке) изменяются режимы её работы, замена ecu в этом случае (читай изменение параметров) может помочь. у кого есть завязки с тюнерами, может есть доступ к изменению параметров коробана, соответственно можно с помощью ноута исправить проблему?

зы иногда сброс компа помогал коробану некоторое время работать нормально.

доброго времени суток всем!

подскажите пожалуйста

у меня форестер 2.5 атмо америкот 2001 года коробка с 2 фильтрами один внутренний один наружный.вроде tz1...

получается у меня подтянуть тормозную ленту нельзя????

доброго времени суток всем!

подскажите пожалуйста

у меня форестер 2.5 атмо америкот 2001 года коробка с 2 фильтрами один внутренний один наружный.вроде tz1...

получается у меня подтянуть тормозную ленту нельзя????

нет, на коробках то-ли после 99 или 2000 годов этого девайса нет.

и тут спрошу

вчера заезжал на сто denstarr хотел у них подтянуть ленточный тормоз. посмотрев на данный болт их коробочник сказал мол, он у тебя и так натянуть больше нельзя или она у тебя буксовать будет.

может кто подскажет возможно ли такое? ( http://www.subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=12&t=1188 вот у него точно такой же болт как у меня на вид конечно и судя по его словам у него всё прекрасно подтягивается)

Регулировал у себя на форике, результата 0!!! Может уже сильно убита коробка. Докрутить можно аж до клина задней скорости, при умеренном затягивание происходит такое, тронулся на первой и метра не проехал и тут же вторая, и естественно машина плохо тянет. 

пробовал отрегулировать,не помогло,коробка пинается,но при перетягивании пропадала 3 скорость,так-что думаю это бесполезный эксперимент.Пинки не сильные,АКПП не вшатанная,решил ради эксперимента попробовать.

Добрый день. Ленточный тормоз это не панацея от пинков 1-2. Ну подтяните вы уменьшите зазор и будет у вас задняя ехать 3 метра только а потом встанет пока на нейтраль не поставите и снова на R/

Плюс тупняк первой появится . Плюс сам тормоз сотрете до конца и барабан пойдет в расход( как страдают тормозные колесные диски знают все когда колодки до конца стираются и тормозят железом)  Причина та не в этом пинания. Либо соленоид Brake сифонит или шарик в гидромозгах  разбил в пластине,  место где должен закрывать канал. как раз 1 из 4 выбивает . от жогова со старта за 20 та лет. не поленитесь перед покупкой контрактной коробки снять свои гидромозги располовинить и посмотреть на пластину.  там 4 или 5 шариков и столько же конусных отверстий в этой пластине. тупая конструкция вот и знаменитая проблема пинков субару!  ради интереса пробовал завальцевать обратно выбитое отверстие. его выгинает наружу . проездил без пинков 6 месяцев в идеальном переключении. потом шарик там застрял и все машинка перестала набирать обороты будто 500 кг добавилось в машине. или камаз тащу. на первой. теперь в поисках живых гидромозгов

Edited by scandinav