Перейти к публикации

Nurik039

Пользователи
  • Публикации

    16
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О Nurik039

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Город
    Усть-Каменогорск
  1. Nurik039

    Гул в переднем редукторе

    у меня гудел весь перед под нагрузкой, свободно катился гул исчезал. потом хорошенько прислушался гул был левее. решил заменить подшипник левой ступицы, купил я ее за 4000 тг. в усть-камане (живу тута) в магазине (дубликат), + сальники внутрь-наруж по 1200 тг/шт. разобрал сам поворотный кулак со ступицей, выбил подшипник, визуально он был целый, не смог новый обратно поставить пришлось идти в ближайшее сто запресовали, собрал, поехал. гул исчез! прислушайся, может быть и подшипник ступицы.
  2. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    проблема решена! оказалось дело не вовсе в коробке. причина была в движке, он был слабым, когда ехал на 4-ой передаче при заблокированной гидромуфте начинала дергать машину, не было особого усилия чтобы сразу переключить на 3-ю, и через долгое время тряски переключалась на 3-ю передачу. газ в пол давишь, едет как на ручнике, тупит. проверил ремень грм, был сбит на 1 зуб, поправил, не помогло. значит дело в зажигании, начал дальше копать! проверил свечи, загар одинаковый, исправные, не давно менял. и на конец заменил высоковольтные провода свечей, проблема исчезла!!! переключает отлично! расход восстановился! движог ожил!!! вроде все!
  3. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    но у меня машина переднеприводная!
  4. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    кстати, совсем забыл про гидротрансформатор! поездив на 3-й скорости, воткнул на d, с 2500 об/м скинула до 2000 (4-я скорость), потом через секунды 2 скинула до 1500 об/м - заблокировался гидротрансформатор. но он при снижении скорости и на подъеме в гору не разблокируется (обороты и скорость пропорционально изменяются к друг-другу). я уже думал что это фрикционы стерлись на 4-й, когда начинала дергать мащину. народ добрый скажите что делать? легко ли меняется гидротрансформатор? :happy:
  5. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    кстати, когда подцепил обратно датчик скорости, завел двигатель начал power моргать не успел сосчитать, примерно 15 раз моргнул.
  6. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    заменил масло, заменил датчик положения дроссельной заслонки. также не переключает уже на ровной дороге. датчик скорости еще не менял, спидометр показывает исправно. попробовал отключить датчик скорости, спидометр не показывает, но коробка переключается, удивился! ведь у меня переднеприводная, а датчик скорости только один! у полноприводных 2 датчика, если первый вышел из строя, дублирует второй. сегодня поездил без музыки, заметил не большой шум из коробки на 4-й предаче на 1500 об/мин.
  7. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    можешь объяснить как она действует на акп?
  8. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    в обычном состоянии chek не горит. сделал самодиагностику, выдает только "датчик дроссельной заслонки" и "датчик скорости". они могут иметь отношение к переключениям?
  9. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    попробую 2-ю тоже!
  10. Nurik039

    Не переключает с 4 на 3 АКП в горку

    конечно по городу 3-ей передачи хватает. но я часто езжу за город в деревню, где скорость 90 км/ч! на ровной местности еду на d, когда поднимаюсь в гору переключаюсь на 3. пока решения еще не нашел!
  11. у меня legacy wagon 2.0 1994 г.в. передний привод (fwd), такая проблема: на подъёме в гору на 4 передаче обороты понижаются до 1500 об/мин, но акп на 3 не преключает, происходит рывки на этом обороте и далее на понижение до 1300 и на повышение до 1800, скорость примерно 65-60 км/ч. после некоторого времени обороты поднимаются до 2500 об/мин, переключился вроде. иной раз так и еду в гору с толчками на 1500 об/мин, давлю газ не реагирует. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать. :girl_:
  12. Nurik039

    Ленточный тормоз

    вот, есть субаристы которые регулировали тормозные ленты! http://www.subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=12&t=1188&st=0&sk=t&sd=a
  13. Nurik039

    Рулевая

    проверил, уровень в норме. ремень немного ослабил, начал свистеть при заводке! потом затянул, вроде щас не вибрирует! спасибо за ответы!
  14. Nurik039

    Рулевая

    да, на месте такая же вибрация.
  15. Nurik039

    Traction Control System

    на панели постоянно горит tcs. как я понял это - анти-пробуксовочная система. машина у меня легаси универсал 94 г.в., 2.0, автомат, fwd (передний привод). есть кнопка на панели от tcs, ее нажимаю, она все равно не затухает. подскажите, кто знает про нее.
×