Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

катализатор по моему стоит в любой европейской-американской-тем паче ипонской машине тех времен ( я не про страну производителя, я про страну откуда приехала машина). без катализаторов поставлялись наверно тока в какую нить боливию.

а про "жалко" - ну так двиг расчитывается на определенный вид топлива. при отступленни от расчетных араметров двиг работает в нестандартном режиме - повышенная детонация, расход топлива и т.д. для наглядности примените метод экстраполяции и залейте в него 76-й бензин :mrgreen:

)) после моно сделать ставки, на то через сколько навернеться датчик детонации и загориться chek :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, надо опробовать свою с 96-м. вот хочу залиться на сино ойле, что на абая-байзакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! у меня в баке осталось ещё литров 15... докатаю бак скажу сколько получилось...

не ну вопервых лампачка не загорелась,, а это уже 10л мин. стрелка ровно на делении стояла,

вовторых на ассы мы 5 сидели,

ну и втретьих не много не мало ночью грелись, завадил что бы аккумулятор подзарядить после прослушивания музыки!

зимой мы на охоту ездили дальше баканаса 40км, помоему береке, вот ну и там поколисили, охота всетаки, ну я на этом баке и домой в ату вернулся, так что все это относительно господа.

иной раз на трассе зарубишься вот тебе и расход другой, а мона и 90-100 вот и другой расход!!!

но на 96 у меня литра на 2-3 меньше ест нежели на 93 это уж точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полного бака хватило на 520 км. это тоже с прогревами и с трасой и с бездорожьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят после того как лампочка загорелась, можно проехать около 50км, так что я думаю все в норме!!!

но к зиме всетаки хочу свечи сменить да как ты чистил химией почистить я так понимаю воздушную систему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. хотел узнать какой расход у в4? как то краем уха услышал что на 100км 30 литров может сожрать. и если взять legacy седан 2.5 1999 года,какой у него расход? и как сам движок, тяговитый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. хотел узнать какой расход у в4? как то краем уха услышал что на 100км 30 литров может сожрать. и если взять legacy седан 2.5 1999 года,какой у него расход? и как сам движок, тяговитый?

нормальный здоровый движек не будет жрать свыше 18 литров на 100км! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный здоровый движек не будет жрать свыше 18 литров на 100км! :!:

а в каких режимах сколько?

если например давать в тапочку и по трассе. и что экономней механика или автомат. просто думаю если невелика разница не мучаться на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких режимах сколько?

если например давать в тапочку и по трассе. и что экономней механика или автомат. просто думаю если невелика разница не мучаться на механике.

по идее механика должна экономить, но вот загвоздка, на мехе движок можно дольше крутить, значит и расход будет больше.

имхо автомат в городе рулит, да и на трассе нормально себя ведёт.

по крайней мере я себя ущербным нигде не чувствую, будь то город или трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее механика должна экономить, но вот загвоздка, на мехе движок можно дольше крутить, значит и расход будет больше.

имхо автомат в городе рулит, да и на трассе нормально себя ведёт.

по крайней мере я себя ущербным нигде не чувствую, будь то город или трасса.

потребление у автомата на 10% выше во всех режимах....

такой двиг есть при спокойной езде не свыше 16 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные на рыбалку скатался в топар, lancaster 2.5, 99г.в., залил полный возле автодрома на белинском rp, и туда же вернулся, но с горящей мин 5 лампачкой, примерно 580км получилось, ехал как обычно 100-120, пару раз ночью грелись!!! воть :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скушал 20 литров бензина лукоил за 120 км при дневной, относительно спокойной езде по нашему прекрасному городу, получается 16,7 л/100км. форик атмосфера 2,0 акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скушал 20 литров бензина лукоил за 120 км при дневной, относительно спокойной езде по нашему прекрасному городу, получается 16,7 л/100км. форик атмосфера 2,0 акпп

очень много.....у меня постоянно по пробкам, с прогревом машины утром и вечером (тоесть перед тем как ехать) расход 14-15 литров....

при спокойной езде, тоесть без пробок, литров 12-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у а меня что расход в 20 литров установился. причём заметил тенденцию - залил полный бак и выезжаю в 16 литров, а потом стрелка вниз до середины уходит при пробеге в 50-60 км.

нифига не пойму что может быть.

фильтра поменяны совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера залил полный бак бензина и ездил на чимбулак и обратно домой, печка также работала. стрелка немного отклонилась всего, а как доехал до работы стрелка пришла в активное движение. ни фига не понятно мне, если учесть, что с момента заправки я проехал порядка 82 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера залил полный бак бензина и ездил на чимбулак и обратно домой, печка также работала. стрелка немного отклонилась всего, а как доехал до работы стрелка пришла в активное движение. ни фига не понятно мне, если учесть, что с момента заправки я проехал порядка 82 км.

это погрешности у меня до 100 км не шевелится стрелка бывает.. щас правда так же гдето под 80 а потом быстрее идет... это такая работа его.. я просто обнуляю счетчик км когда бак заливаю чтобы в целом о расходе судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это погрешности у меня до 100 км не шевелится стрелка бывает.. щас правда так же гдето под 80 а потом быстрее идет... это такая работа его.. я просто обнуляю счетчик км когда бак заливаю чтобы в целом о расходе судить...

я обнуляю, хватает бака гдето на 320-350 км в городе. трасса 8л, скорость 100, вообще кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обнуляю, хватает бака гдето на 320-350 км в городе. трасса 8л, скорость 100, вообще кайф.

:arrow: у меня 400+ когда жрет(смешанный, в основном трассы + иногда топлю), в целом по трассе 500 можно до критической отметки накатать... а забыл сказать 98 бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя..

и мне нихфига не понятно.

2,2 акпп, кажись атомсферник (ну ламер я пока в субарях :?: ) 13.67 строго!

режим езды: трасса 50 км (туда обратно) и плюс по городу - когда сколько...

всезнающий алл рекомендовал не заморачиваться..

но мысли то остались... :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя..

и мне нихфига не понятно.

2,2 акпп, кажись атомсферник (ну ламер я пока в субарях :?: ) 13.67 строго!

режим езды: трасса 50 км (туда обратно) и плюс по городу - когда сколько...

всезнающий алл рекомендовал не заморачиваться..

но мысли то остались... :arrow:

а как получил 13,67? просто интересно на какой риске должна стрелочка стоять? или вариант полный бак - 100 км - полный бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как похолодало расход вырос!

сейчас по городу + прогрев по утрам с трудом укладываюсь в 15 литров!

зы subaru forester s turbo sport 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага стоило пару раз постоять в пробочке минут эдак на 100 (поехал домой называется), немного печка, изредка кондер и расход сразу подскочил до 18 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага стоило пару раз постоять в пробочке минут эдак на 100 (поехал домой называется), немного печка, изредка кондер и расход сразу подскочил до 18 литров.

гы, на турбо также укладываюсь почти с печкой.

а у тебя не турбо :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, на турбо также укладываюсь почти с печкой.

а у тебя не турбо :arrow:

а при чём ту печка? ладно кондиционер, который нагружает двигатель. а печка то не влияет на расход!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём ту печка? ладно кондиционер, который нагружает двигатель. а печка то не влияет на расход!!!

печка питается святым духом :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×