Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

есть проблема. заливаю на гелиосе 96 завдится хренова чуть дольше надо крутить стартер. на 93 заводится без проблем. пробовал 98 получилось чуть лучше чем 96. наверно проблема в бензине от гелиса. у кого такие траблы ?

попробуй кмг или sinoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема. заливаю на гелиосе 96 завдится хренова чуть дольше надо крутить стартер. на 93 заводится без проблем. пробовал 98 получилось чуть лучше чем 96. наверно проблема в бензине от гелиса. у кого такие траблы ?

про гелдеос писали уже не раз, не стоит на нём заправляца, начинаюца проблемы со стартом машины, с валюметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой форестер 2000 г.в. 2 кубика s-турбо расходует 17 литров на 100 км. и на сто на ремезовке сказали это нормально?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аутбэк, 2001 г., 2,5 литра - в районе 16 литров (плюс-минус поллитра). 92 в rk oil.

не жалко машину? у нее не ниже 95-го в мануале. перейди на 96 и будет 14 в среднем...у меня так во всяком случае

мой форестер 2000 г.в. 2 кубика s-турбо расходует 17 литров на 100 км. и на сто на ремезовке сказали это нормально?!?!

вполне себе нормально для турбового двига....вообще турбовые сильно зависят от манеры вождения...попробуй один бак отъездить в очень тошнящем режиме, глядишь и на 12 литров выйдешь :D

а если хорошо давить тапку некоторые и 25 сжигают спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если хорошо давить тапку некоторые и 25 сжигают спокойно

я в режиме тапки в 20 укладываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в режиме тапки в 20 укладываюсь!

мож плохо давишь? :D не со всей такскать пролетарской нежностью?

а вообще конечно зависит и от манеры вождения, и от состояния машины, и от пробок, и от погоды-резины-фазы луны.

у меня прошлый легас 1.8 (атмо) мог и 18 сожрать, если двиг крутить...на 2.5 больше 16 пока не получалось вроде...просто потому что нет надобности в городе этот двиг крутить так постоянно...а на трассе тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко машину? у нее не ниже 95-го в мануале. перейди на 96 и будет 14 в среднем...у меня так во всяком случае

в мануале написано, что от 87-го бензина заливать. мануал американский - может быть там другая октановая система? а 96-ой бензин пугают присадками к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале написано, что от 87-го бензина заливать. мануал американский - может быть там другая октановая система? а 96-ой бензин пугают присадками к тому же.

однозначно.

http://subaru.interquadro.net/legacy/2.htm

тип применяемого топлива

модели с каталитическим преобразователем

неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 (аи)

по собственному опыту - различия в поведении машины между 92 и 96 не заметил токо на мобилевском бензине...на других заправках сразу видно, машин становится вялым и хуже заводится. не скажу что пробовал все заправки, пару раз заправил 92 и больше не стал. друг долгое время заправлял 92 (точ такой же машин), потом переманил его на 96, больше он 92 не наливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью только 96 от кмг причём на одной и той же заправке.

едет нормально, лучше чем гелиос. заливал мобил 98, но как то не проникся. динамика как на 96, наверное надо было обнулится.

а расчёт октанового числа в разных странах разные, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару легаси гранд вагон двигатель атмосферный 2,5 95 г.в. средний расход топлива 13-14 литров по городу летом, климат вообще никогда не отключаю. зимой был в командировке в павлодаре 2 месяца, расход составил 17 литров с учетом прогревов. по трассе 11-12 литров при скорости 120-140 когда позволяет дорога то 180. стараюсь всегда держать ногу на "газе" и меньше катиться на холостых, это помогает экономить топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару легаси гранд вагон двигатель атмосферный 2,5 95 г.в. средний расход топлива 13-14 литров по городу летом, климат вообще никогда не отключаю. зимой был в командировке в павлодаре 2 месяца, расход составил 17 литров с учетом прогревов. по трассе 11-12 литров при скорости 120-140 когда позволяет дорога то 180. стараюсь всегда держать ногу на "газе" и меньше катиться на холостых, это помогает экономить топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко машину? у нее не ниже 95-го в мануале. перейди на 96 и будет 14 в среднем...у меня так во всяком случае

вполне себе нормально для турбового двига....вообще турбовые сильно зависят от манеры вождения...попробуй один бак отъездить в очень тошнящем режиме, глядишь и на 12 литров выйдешь :roll:

а если хорошо давить тапку некоторые и 25 сжигают спокойно

как раз бак пустой завтра залью полный бак и попробую спокойно отъездить 8O . до этого отъездил полный бак тока на 300 км. (поднимался на чимбулак с кикдауном :oops: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко машину? у нее не ниже 95-го в мануале. перейди на 96 и будет 14 в среднем...у меня так во всяком случае

вполне себе нормально для турбового двига....вообще турбовые сильно зависят от манеры вождения...попробуй один бак отъездить в очень тошнящем режиме, глядишь и на 12 литров выйдешь :roll:

а если хорошо давить тапку некоторые и 25 сжигают спокойно

как раз бак пустой завтра залью полный бак и попробую спокойно отъездить 8O . до этого отъездил полный бак тока на 300 км. (поднимался на чимбулак с кикдауном :oops: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lancaster 99г. полный бак 450, при том что я на ассы катался!!!

заливаю 96 на rp, вроде нормально кто слышал про rp может не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lancaster 99г. полный бак 450, при том что я на ассы катался!!!

заливаю 96 на rp, вроде нормально кто слышал про rp может не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lancaster 99г. полный бак 450, при том что я на ассы катался!!!

заливаю 96 на rp, вроде нормально кто слышал про rp может не стоит!

что-то много. я уже проехал 450 км, а в баке еще 1,5 деления есть. учитывая то, что на ассы меня черепаха обогнала бы. вот так я медленно ехал и постоянно на повышенной передаче. про трассу молчу (в среднем 100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lancaster 99г. полный бак 450, при том что я на ассы катался!!!

заливаю 96 на rp, вроде нормально кто слышал про rp может не стоит!

что-то много. я уже проехал 450 км, а в баке еще 1,5 деления есть. учитывая то, что на ассы меня черепаха обогнала бы. вот так я медленно ехал и постоянно на повышенной передаче. про трассу молчу (в среднем 100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://subaru.interquadro.net/legacy/2.htm

тип применяемого топлива

модели с каталитическим преобразователем

неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 (аи)

по собственному опыту - различия в поведении машины между 92 и 96 не заметил токо на мобилевском бензине...на других заправках сразу видно, машин становится вялым и хуже заводится. не скажу что пробовал все заправки, пару раз заправил 92 и больше не стал. друг долгое время заправлял 92 (точ такой же машин), потом переманил его на 96, больше он 92 не наливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://subaru.interquadro.net/legacy/2.htm

тип применяемого топлива

модели с каталитическим преобразователем

неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 (аи)

по собственному опыту - различия в поведении машины между 92 и 96 не заметил токо на мобилевском бензине...на других заправках сразу видно, машин становится вялым и хуже заводится. не скажу что пробовал все заправки, пару раз заправил 92 и больше не стал. друг долгое время заправлял 92 (точ такой же машин), потом переманил его на 96, больше он 92 не наливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то много. я уже проехал 450 км, а в баке еще 1,5 деления есть. учитывая то, что на ассы меня черепаха обогнала бы. вот так я медленно ехал и постоянно на повышенной передаче. про трассу молчу (в среднем 100).

это точно! у меня в баке осталось ещё литров 15... докатаю бак скажу сколько получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то много. я уже проехал 450 км, а в баке еще 1,5 деления есть. учитывая то, что на ассы меня черепаха обогнала бы. вот так я медленно ехал и постоянно на повышенной передаче. про трассу молчу (в среднем 100).

это точно! у меня в баке осталось ещё литров 15... докатаю бак скажу сколько получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать, есть каталитический преобразователь или нет? кстати, а почему вы сказали фразу "а машину не жалко?" если ей постоянно заливать 92-й, то что-то может со временем случиться?

катализатор по моему стоит в любой европейской-американской-тем паче ипонской машине тех времен ( я не про страну производителя, я про страну откуда приехала машина). без катализаторов поставлялись наверно тока в какую нить боливию.

а про "жалко" - ну так двиг расчитывается на определенный вид топлива. при отступленни от расчетных араметров двиг работает в нестандартном режиме - повышенная детонация, расход топлива и т.д. для наглядности примените метод экстраполяции и залейте в него 76-й бензин :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать, есть каталитический преобразователь или нет? кстати, а почему вы сказали фразу "а машину не жалко?" если ей постоянно заливать 92-й, то что-то может со временем случиться?

катализатор по моему стоит в любой европейской-американской-тем паче ипонской машине тех времен ( я не про страну производителя, я про страну откуда приехала машина). без катализаторов поставлялись наверно тока в какую нить боливию.

а про "жалко" - ну так двиг расчитывается на определенный вид топлива. при отступленни от расчетных араметров двиг работает в нестандартном режиме - повышенная детонация, расход топлива и т.д. для наглядности примените метод экстраполяции и залейте в него 76-й бензин :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катализатор по моему стоит в любой европейской-американской-тем паче ипонской машине тех времен ( я не про страну производителя, я про страну откуда приехала машина). без катализаторов поставлялись наверно тока в какую нить боливию.

а про "жалко" - ну так двиг расчитывается на определенный вид топлива. при отступленни от расчетных араметров двиг работает в нестандартном режиме - повышенная детонация, расход топлива и т.д. для наглядности примените метод экстраполяции и залейте в него 76-й бензин :mrgreen:

)) после моно сделать ставки, на то через сколько навернеться датчик детонации и загориться chek :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×