Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

ребя, я короче замерил теперь реально свой расход, короче движка с 1500 кубами в импрезе с передним приводом хавает в смешанном режиме 12,4... литра на 100 кил...

видно что-то не в поряде, power отключен постоянно, hold тоже...

что скажете, уважаемые знатоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, ребят я может покажусь немного глупым в этом вопросе, но у меня такой вопрос возник, когда едешь на hold расход топлива увеличивается или уменьшаеться.

subaru legacy brighton 2.0 не турбо, расход на 100 км 11-12 по городу, заправляюсь на sinooil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, ребят я может покажусь немного глупым в этом вопросе, но у меня такой вопрос возник, когда едешь на hold расход топлива увеличивается или уменьшаеться.

subaru legacy brighton 2.0 не турбо, расход на 100 км 11-12 по городу, заправляюсь на sinooil.

расход увеличивается.

а ты какой бензин заливаешь? у меня такая же машина, но по городу ниже 12 не бывает, а зимой 20 кушает, хочу масла везде поменять, потому что есть ощущение, как будто ее что то держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форике 2.0 без турбины по городу в 12л на 100 укладываюсь. почистите форсунки с заменой фильтра внутри форсунки расход уменьшится и приемистость добавится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только прочитал на одном сайте: "турбина позволяет сократить расход топлива на 5-20 процентов". это так? я всегда думал, что турбовые авто жрут больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только прочитал на одном сайте: "турбина позволяет сократить расход топлива на 5-20 процентов". это так? я всегда думал, что турбовые авто жрут больше...

тут я думаю имееться ввиду соотношение расход мощность...

в этом случае может они и правы, к примеру forester 2.0 turbo при расходе в 16 литров имеет 250 кобыл... а атмосферник с 2.5 при практически том же расходе имеет если я не ошибаюсь 187 кобыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя последнее время начала есть много. на вид примерно на 20 литров проезжаю ~100 км (при спокойной езде).

у меня еще вместе с этим обороты ненормальные. когда машина теплая обороты в районе 500 и меньше. может это как-то с чем-то связано? творится это где-то месяц, или чуть больше. как раз тогда я масло менял в движке и коробке - может совпадение, может связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня ещё один вопрос :D

чип-тюнинг, направленный на увеличение тяги на низах повысит расход?

чип-тюнинг -- это перепрошивка мозгов!

как перепрошьют - так и будет!

вобще странный ты какой то, хочешь быструю машину и что бы расход низкий был! ?!? !

p.s. купи себе импрезу 1.5 переднеприводную на механике! и наслождайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь с перерасходом проверял тормоза на подтормаживание? почему подумал... сеня правый передний суппорт лечил, резинки менял. ощущение, как будто прицеп отцепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип-тюнинг -- это перепрошивка мозгов!

как перепрошьют - так и будет!

вобще странный ты какой то, хочешь быструю машину и что бы расход низкий был! ?!? !

p.s. купи себе импрезу 1.5 переднеприводную на механике! и наслождайся!

вот за это спасибо!!! :D

классная тачка... вот только 1500 маловато ей!!!! я вот думаю 2500 в цвет!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят незнаю, как у вас я изначально как купил свою машинку, прогнал по сто, поменял везде во всех узлах масло, продули все датчики, заливаю качественное масло в двигатель стараюсь по чаще менять топливный и воздушный фильтр, и заправляюсь только 92 на sinooil. судите самии не жалуюсь и машина прет как конь, аж колеса на асфальте проварачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас клубчане, у меня ланкастер 6, 2002 года, 3 литра, итак что по расходу, зимой вместе с холдом(стоит летняя резина) кушала примерно 15-16 литров, сейчас же около 12 литров, при таком объеме расход низказанно радует, по трассе еще пока не замерял. масло лью тоталь 5в40 синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня расход зимой всего от 19 до 24 от манеры езды а щас чето до 17 падает :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня расход зимой всего от 19 до 24 от манеры езды а щас чето до 17 падает :)

дык посмотри вокруг, весна на дворе :?: летом ваще 13 будет жрать :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз мерил....получается примерно 13-13.5 литров на 100 км

по городу, пробкам и с печкой, немного прогреваю. последний раз мерил в феврале, расход был такойже, но тогда грел по 10-15 минут и ездил более пассивно.

ща езжу более резво + обнулял комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько жрет легась 98*года твин турбовый,седан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколько жрет легась 98*года твин турбовый,седан???

смотря как ездить от 12 до 20 спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×