Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

у меня форик летом кушал при нормальной езде примерно 13.4 литра 92 бензина. а сейчас кушает 17-18 литров. фильтра все поменял, но расход не уменьшился. понятно про прогрев, ну не на 4 литра же. притом что я тапочку не давлю вообще, т.е. оороты выше 4 000 не поднимаються. заливал 96 такая же ерунда, даже кушать больше стал, т.е. примерно 19 литров на 100. :mrgreen: подскажите в чем проблема.

в чем, в чем, в чем...метоболизм у машины хороший! :mrgreen:

к меня тоже расход подскочил! думаю, все влияет, даже сцепление с дорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя красотка ( субару легаси, универсал ) 2.5 и жрет где то 15-16 , а у моего братца субарик аутбэк а есть всего 12 л.

а не знаю в че6м трабл заключается.

возможно - в частоте нажатия на педаль газа?? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форик летом кушал при нормальной езде примерно 13.4 литра 92 бензина. а сейчас кушает 17-18 литров. фильтра все поменял, но расход не уменьшился. понятно про прогрев, ну не на 4 литра же. притом что я тапочку не давлю вообще, т.е. оороты выше 4 000 не поднимаються. заливал 96 такая же ерунда, даже кушать больше стал, т.е. примерно 19 литров на 100. :oops: подскажите в чем проблема.

не парься - у всех субар, говорят так. чем холоднее - тем больше будет есть. у меня тоже возрос расход. сейчас где то 16,5 - 17 л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься - у всех субар, говорят так. чем холоднее - тем больше будет есть. у меня тоже возрос расход. сейчас где то 16,5 - 17 л/100км

сожрал ровно 90 литров бензы аи-92 синоил, итого 15,6 греться приходиться однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное месяца 2 подбирал на чем мне кататься....

легаси 91г.в. обьем 1,8

и обнаружил такую весч:

летом

на 93 по городу расход был 12 литров + звон пальцев (ужас как неприятно)

на 96 - 10,5

вообщем тогда выходило 1000кзт на 100км что того что того, только напряжно в горочку ездить с 93им

зимой обратил внимание что расход дико увеличился, грешил на лямбду, всё оказалось норм...

начал эксперемнтировать с 96ым на разных азс, выяснилось что на sinoil расход стал прежним 10,5-11 литров, на helios и rp 13-14 литров, на kmg - 12 литров....

хотите верте хотите нет, но такие вот вышли цифры....

расход проверял в режиме такси без прогрева... (как советуют абсолютно все стошники)

еще я думаю каждому двигателю и каждому году свою горючку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще что, на моделях с моновпрыском (объем 1,:roll: расход большой на холостом ходу из-за их "неправильного паука" (впускного коллектора), на счет остальных не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята у меня не субару а тойота но характеристики схожие. вобщем полный привод и двигатель 2.5 виндомовский стоит коробка автомат. летом кушал 16-17 зимой из-за прогревов и т.д. 18-20 вот такие дела езжу правда если не в пробке то на всю катушку аж с асфальта подпрыгивает комплект резины укатал за 6 месяцев вот -так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салам всем. у меня легаси 97го г.в. 2л, японец. у меня такой вопрос: не вредно ли ездит с почти пустым баком (5-10л) для топливного насоса? мне сказали что если так ездить, то перегревается насос, или еще че то там такое... кто что знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салам всем. у меня легаси 97го г.в. 2л, японец. у меня такой вопрос: не вредно ли ездит с почти пустым баком (5-10л) для топливного насоса? мне сказали что если так ездить, то перегревается насос, или еще че то там такое... кто что знает об этом?

всё верно тебе сказали!

насос погружной и охлаждаеться за счёт топлива...

при долговременной езде на пустом баке он перегриваеться....

уже отремонтировали в клубе не один насос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехав последние 1335км я истратил 200 литров 96го (sinoil), следовательно жрет у меня сейчас в среднем 14,9л/100км. город 90% времени, трасса - 10% режим - в городе на 3ке и по возможности шустренько, на трассе - d и 70-90км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехав последние 1335км я истратил 200 литров 96го (sinoil), следовательно жрет у меня сейчас в среднем 14,9л/100км. город 90% времени, трасса - 10% режим - в городе на 3ке и по возможности шустренько, на трассе - d и 70-90км/ч.

значит движка у тебя ещё отличная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с зимнем сезоном т.е.

1) долгий утренний прогрев

2) езда по скользким дорогам и торможение движком

3) постоянный подъем на 2-ой передаче на заснеженный склон

расход вышел порядка 15,5 - 16 литров на 100 км.

движок 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с зимнем сезоном т.е.

1) долгий утренний прогрев

2) езда по скользким дорогам и торможение движком

3) постоянный подъем на 2-ой передаче на заснеженный склон

расход вышел порядка 15,5 - 16 литров на 100 км.

движок 2,5

ну это нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с зимнем сезоном т.е.

1) долгий утренний прогрев

2) езда по скользким дорогам и торможение движком

3) постоянный подъем на 2-ой передаче на заснеженный склон

расход вышел порядка 15,5 - 16 литров на 100 км.

движок 2,5

ни че се! я ток седня замерил: около 18 литров сожрала :)

а кар то всего 2 литра (условия езды те же)

вопрос: 1) а если по городу ездить на 3-й передаче то расход уменьшается?

2) и как лучше делать, когда долго стоишь на светофоре: я обычно держу нажатой педаль тормоза, а селектор на d стоит. можно ли на светофорах, при остановке на 1-2 минуты переключать на n или p ? не вредно? и как это влияет на расход "святой воды"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни че се! я ток седня замерил: около 18 литров сожрала :?:

а кар то всего 2 литра (условия езды те же)

вопрос: 1) а если по городу ездить на 3-й передаче то расход уменьшается?

2) и как лучше делать, когда долго стоишь на светофоре: я обычно держу нажатой педаль тормоза, а селектор на d стоит. можно ли на светофорах, при остановке на 1-2 минуты переключать на n или p ? не вредно? и как это влияет на расход "святой воды"?

1) из-за того что машина едет на 3-ей передаче расход повышается т.к. при 60 кмч на "3"-ей передаче обороты около 2000, а на "d" порядка 1500

2) что касается частого переключеия, тут ничего определенного сказать не могу, но если на "p" или "n" обороты меньше, то так будет экономнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) из-за того что машина едет на 3-ей передаче расход повышается т.к. при 60 кмч на "3"-ей передаче обороты около 2000, а на "d" порядка 1500

2) что касается частого переключеия, тут ничего определенного сказать не могу, но если на "p" или "n" обороты меньше, то так будет экономнее.

ну прямо очень сильно не сэкономишь, а дергать туда обратно коробку думаю не оч приятно для нее будет. в темах было описано, что лучше держать на тормозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил полный бак, езжу на 3, смысл на д, не вижу, вполне хватает! хоче сделать контроль расхода! на данный период не отжигаю гы, но прогреваюсь часто! печка почти не выключается! вобщем почти стошку намотал! скоро сообщу, что да как!

машина impreza wrx at

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здорова! сказать честно никто из вас так и не напишет настоящий расход, во избежании насмешек или еще чего.

сам обладатель не первого турбового легаси в обалденном состоянии :?: пробегом ниже 100000 тыщ. и проживающим на широтах чуйской долины. :mrgreen:

зима-20

лето 17-18

трасса 14-15

и еще как бы на нем не ездить расход не меняется!

у кента легась 2.5 мне врать не будет

зима-18

лето-16

трасса-13.5-15

что спокойная или агресивная езда на расход не влияет. ну мож макс до 800 гр., но это смешно и не значительно.

так же наслышен про 2-х литровые, что не тянут мало ему 2 литра и расход такой же как у 2.5!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальный расход на моей машине щас 16-17 литров независимо от стиля езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здорова! сказать честно никто из вас так и не напишет настоящий расход, во избежании насмешек или еще чего.

сам обладатель не первого турбового легаси в обалденном состоянии :?: пробегом ниже 100000 тыщ. и проживающим на широтах чуйской долины. :mrgreen:

зима-20

лето 17-18

трасса 14-15

и еще как бы на нем не ездить расход не меняется!

у кента легась 2.5 мне врать не будет

зима-18

лето-16

трасса-13.5-15

что спокойная или агресивная езда на расход не влияет. ну мож макс до 800 гр., но это смешно и не значительно.

так же наслышен про 2-х литровые, что не тянут мало ему 2 литра и расход такой же как у 2.5!!

машинка 2,5 легась

летом по пробкам - 15-16 92 бензина (рбота-дом)

ездил на балхаш, расход реально бак (64 литра) по одометру, лампочка загорелась на 640 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это независимо от стиля езды?

у вас что? форсунки постоянно одно и то же кол-во бензина заливают в камеру сгорания что при 2000рпм и 7000рпм? это же смешно!!!! :mrgreen:

в4 2.0 твин-турбо типтроник

город минимум 15 литров

максимум 23 литра

трасса 90 км/ч 10 литров

160-180 км/ч 16-18 литров

аристо 3.0 атмо автамат

город в среднем 20 литров

трасса 12 литров

импреза wrx gda mt

город минимум 13 литров (все в стоке)

максимум 23 литра (давление 1.1)

трасса 80км/ч 8-9 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то! упал расход с 14 до 10 в смешанном режиме 70 за город 30 - город.

сменил лямбду, свечи, топливник, воздушник, промывка форрснок, клапана холостого хода. помола смена масла дешевого на ликви моли 10в40, перестал стучать клапан, видать недокрывался и просто выкидывал бензин, не было тяги и все это влияло на расход. теперь все в норме. механиика 1,8 у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расклад следующий:

город (зима) - 14-16 л в зависимости от прогревов

трасса (зима) - 10,5 - 11 л

рахнос думаю максимум в 500 гр.

лью 96 на rp (ленина - хаджичка)

движка после капиталки. раньше больше кушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×