Перейти к публикации
AUS

Гидравлический усилитель руля / ГУР

Рекомендованные сообщения

люди а кто собственноручно менял муфту с карданчиками на рулевой и реставрацию рулевой рейки

может есть какие особенности (мануал еще не купил поэтому пока не шарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую участников форума! принимайте нового члена! или не члена )))

недавно стал щастливым обладателем чуда инженерной мысли subaru legacy 3.0, 2004 года.

с первыми морозами загудел (точнее заорал) гур. немного прогреваю вроде работает потише, на холодную руль тугой очень... седня ездил на достар, мастер сказал, что это насос гура так работает... жижа гура в порядке, вроде сказал ничё не бежит... лечить грит не нада... можно поменять насос, но по его предварительным расчетам это встанет в тыщ шысят тенге... что по бюджету нанесет существенный урон...

какие будут мнения? ездить с кричащим гуром не очень приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить б/у шный насос. на разборах недорого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати тоже у того же мастера поинтересовался насчет бушного насосега, он почему то выразил сомнения в эффективности такого ремонта...

меня вот что еще интересует - можно ли ездить с таким гуром? не может ли это негативно повлиять на управляемость автомобиля? ну за исключением того, что руль сталь тяжелее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тут как попадется, можно найти оригинальную деталь б/у в отл состоянии. если новый не по карману к примеру, то только так.

а мастер не сказал почему гудит? может подшибник выработался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и потом 60к для насоса гур что-то дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я решил еще куда-нить съездить показать свой гурег, тут были посты с хорошими отзывами о сто где то на сайране. есть актуальные контакты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни! где гур сделать? дайте контакты реальных пасанов, никто диагноз точный не ставит... на холодную гур ругается громко... очкую я о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят можно еще какую присадку в гур залить и все будет пучком... кто знает чё за присадка и где ее купить? и скока они стоит? и стоит ли ее лить в гур? ваще кто нить в эту ветку заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят можно еще какую присадку в гур залить и все будет пучком... кто знает чё за присадка и где ее купить? и скока они стоит? и стоит ли ее лить в гур? ваще кто нить в эту ветку заходит?

viewtopic.php?f=18&t=6&st=0&sk=t&sd=a&start=108

тут глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залил присадку в гур, купил на тулпаре за 1800... hi gear c er... гур теперь доволен, совсем не гудит... всем рекомендую... руль стал мягче и приятнее крутиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) у кого было?))

при повороте руля влево вправо плавают обороты двигателя? в чем может быть проблема? на усилие руля не жалуюсь, ничего не воет. вроде бы есть вибрация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) у кого было?))

при повороте руля влево вправо плавают обороты двигателя? в чем может быть проблема? на усилие руля не жалуюсь, ничего не воет. вроде бы есть вибрация..

многие жалуются на такую вещь как плавание оборотов.

говорят ,что так и должно быть!

у меня не плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много хронических болячек))): журчание антифриза, плавающие обороты, стук в 4-ом, индикатор уровня топлива в баке, не надежные радиаторы, "пинающий" автомат на gt..а замена свечей и целый турбин - подвиг для обывателя :biggrin:

и все таки в ней что то есть, что заставляет нас в вкладывать наши кровные)))

сори за офф накипло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много хронических болячек))): журчание антифриза, плавающие обороты, стук в 4-ом, индикатор уровня топлива в баке, не надежные радиаторы, "пинающий" автомат на gt..а замена свечей и целый турбин - подвиг для обывателя :drive:

и все таки в ней что то есть, что заставляет нас в вкладывать наши кровные)))

сори за офф накипло))))

о! братэц по несчастью!

у меня от моей машины только кузов родной остался, остальное все поменял, так что думаю у тебя все еще впереди.

вкладывать нас заставляет турбо-втык и приятные ощущения при езде :biggrin:

извиняюсь отвлекся. где продают подшибник на гур, на генератор и на натяжитель ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadimm масло в гуре давно менял?

меняно..да и то что было залито до меня по внешним признакам еще бы отработало не одну тыс.км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) у кого было?))

при повороте руля влево вправо плавают обороты двигателя? в чем может быть проблема? на усилие руля не жалуюсь, ничего не воет. вроде бы есть вибрация..

просто при повороте руля идет нагрузка на насос гура. вот он и "притормаживает" двигатель. ни чего страшного, не новая же машина! тоже самое наблюдаеться если включить много электрических потребитлей, в этом случае обороты падают из-за нагрузки на генератор, вооот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите что может быть сегодня утром заметил что когда выворачиваю руль до конца в право или влево без разницы. руль бьёт (не на ходу). открыл капот снова руль до конца и вижу что насос гура стопорится, отпускаю руль нормально. что может быть? рул рейка уже накрылась или что? руль стал тяжелее на много при езде. хелп. ещё не ездил на сто попалось всё в эти праздники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите что может быть сегодня утром заметил что когда выворачиваю руль до конца в право или влево без разницы. руль бьёт (не на ходу). открыл капот снова руль до конца и вижу что насос гура стопорится, отпускаю руль нормально. что может быть? рул рейка уже накрылась или что? руль стал тяжелее на много при езде. хелп. ещё не ездил на сто попалось всё в эти праздники!

рейка тут не при чём. все симптомы умирающего насоса гура. возможно просто ремень подтянуть надо, уровень жидкости посмотри. если после подтяжки ремня биение руля исчезнет, то поменяй жидкость, лишним не будет и катайся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто давно проблема со шлангами гура. и доливаю жидкость иногда.... щас попробую подтянуть ремень... но всё же думаю что пришёл конец... гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтировал машину, снимал насос гура. видимо попал воздух, когда собрал движок, завел, насос орал как трактор. выгонял воздух из системы, крутя руль на вывешеном передке, побулькало, но насос тише работать не стал. масло в бачке стало пениться.

вобщем откачал все масло, залил новое, подтянул хомуты на патрубках и насос заработал как новенький :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, когда выворачиваю руль в любую сторону издается звук как бы визг или свист.

проблема с гуром, а что именно нужно поменять?

еще когда выворачиваю, обороту пригают вверх вниз...

помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, когда выворачиваю руль в любую сторону издается звук как бы визг или свист.

проблема с гуром, а что именно нужно поменять?

еще когда выворачиваю, обороту пригают вверх вниз...

помогите плз

читайте тему с начала, там все ответы есть! даже на этой странице есть ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×