Перейти к публикации
AirWest

Плохо заводится на холодную

Рекомендованные сообщения

интересен сам факт, что если авто не заводить а просто подержать при включенном зажигании 3-4 минуты, а после просто выключить зажигание и снова попробовать завести, то она заводится.

попробуй сделать следующее: включить  зажигание => подождать пока отработает насос => выключить зажигание => подождать 3-4 минуты => включить зажигание v подождать пока отработает насос => попробовать завести двигатель. 

Нет абсолютно так же - плохо заводиться! Такое ощущение складывается что двигателю нужно время чтобы  что то прогреть, но на сколько я знаю, нагрев происходит только в двух деталях - это лямбда, и валюм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показания с волюметра и датчика кислорода вступают в игру после 4-х полных тактов, т.е. заводится авто полностью по предварительно зашитому алгоритму без корректировки смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показания с волюметра и датчика кислорода вступают в игру после 4-х полных тактов, т.е. заводится авто полностью по предварительно зашитому алгоритму без корректировки смеси

Оооо незнал даже, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет абсолютно так же - плохо заводиться! Такое ощущение складывается что двигателю нужно время чтобы  что то прогреть, но на сколько я знаю, нагрев происходит только в двух деталях - это лямбда, и валюм...

прогреться или зарядиться (может емкость(конденсатор) какая подыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал несколько разных тем с одной проблемой тема 1 тема 2

но в обоих темах пишут что на 92-ом зимой лучше заводится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 92 она не то что не заводится а чихает сначало минуты 2 а потом уже нормуль, да и нельзя мне 92 - турбо ведь! Сейчас опять нужно было выехать, не заводил со вчерашнего дня, повернул ключ в положение старт пошел погулял минуты 3, и снова с пол пина завелась.... Прям диву даюсь....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны у меня такая же проблема утром ни в какую не хочет заводится!заводится с 20-30 раза а на горячую без проблем.check не горит! я менял:

*температурный датчик

*топливный фильтр

*свечи

*датчик холостого хода

и вот сегодня взял валюметр поставил.завтро проверю! эта проблема уже 2-ю неделю меня мучает!!!!!!

 legacy b4 1999

Изменено пользователем Rufat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй акуммулятор другой поставить

у меня также было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто умеет диагностировать поведение машины и сигналки дистанционно по видео?  :biggrin:

 

Видео можно глянуть - тут.

 

Акк., свечи, провода к ним и топливный менял и с ними всё ОК... Но вот заводиться после долгого простоя, она не хочет - если заводить "с ключа" происходит тоже самое, но если успеть "поддать газку" - то она не глохнет... Кто с таким сталкивался?

Изменено пользователем doom_sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан холостого хода(КХХ) нужно почистить!

А сигналка тут не при чем, брелок принял сигнал о том, что двигатель завелся и показывает это на дисплее...

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - его тоже чистили. Теперь, когда заводишь машину, она до 2000 поднимает, но потом "роняет". Все равно датчик?

А сигналку может перепрограммировать, чтобы она 3 раза по "чуть-чуть" вращала стартер, а не сразу цепляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за датчик холостого хода? Позвонил ради интереса "официалам" так там есть только клапан холостого хода и цена у него - 74 700тнг  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не говорит о датчике холостого хода, разговор сразу начался с клапана холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу накаркать но кажется моя проблема решилась, раньше в морозы машина плохо заводилась а после еще и могла заглохнуть, но второй раз все становилось ок! Теперь в мороз машина простояла 3 дня завелась не с пол пинка но нормально спустя пару оборотов и не глохнет стабильно работает - прогревается, а стало все нормально  последнее того что нашел трубку вакуумную которая шла на регулятор давления топлива, она была треснута, от сюда и подсос воздуха и неправильная работа этого регулятора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад если у Вас всё так решились - а мне похоже придётся искать КХХ на замену  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе чистили дроссель, хоть клапан холостого и стоит на дросселе его могли не дочистить, я его отдельно снимал и чистил, http://4.s2.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEvaW1hZ2VzL19iYXNlcGFydHMvMDAxNTc4L2luMTM1OTUwOTQwMy01MzE3OS5qcGc=&tp=custom&w=480&h=360&s=1&l&nocrop&sc=6b9d4&ver=2 вот на фото как он выглядит когда снимешь он будет весь в черной саже, и все же посмотри на вакуумный шланг регулятора давления топлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в понедельник машину на СТО загоняю - спасибо за совет, поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Машина 2 недели на СТО, а причин - почему не заводится найти не можем :(

 

Ошибок компьютера - нет. Просто глохнет и всё - КХХ целиком меняли на точно такой же, но новый и аналоги от других Субарей - эффект один: машина после того как постоит 2-3 часика не хочет, не то что с сигналки, вообще заводится не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Машина 2 недели на СТО, а причин - почему не заводится найти не можем :(

 

Ошибок компьютера - нет. Просто глохнет и всё - КХХ целиком меняли на точно такой же, но новый и аналоги от других Субарей - эффект один: машина после того как постоит 2-3 часика не хочет, не то что с сигналки, вообще заводится не хочет...

может на другое сто к нормальному электрику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на другое сто к нормальному электрику? 

+100  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, а подсоса воздуха нигде нет в топливной системе???? у меня субаре славо богу все гуд, а вот на дизелях когда идет подсос воздуха может и дым чернобелосизый валить, его калбасит и трясет, может работать - и заглохнить и все, потом в ручную прокачивать надо. Если дизель с системой ЭФИ, то сразу чек загорается. И раз ошибок компьютера нет - значит что то где то механическое. Подсос воздуха проверить очень легко - одеть на подачу/обратку прозрачные шланги и взять попкорн с колой и смотреть наличие пузырей. особенно раз после простоя в 2-3 часа заводится не хочет.

Еще момент - давление в топливной системе мерили??? может давления нет??? бензонасос как поживает???

 

Капец! Машина 2 недели на СТО, а причин - почему не заводится найти не можем :(

 

Ошибок компьютера - нет. Просто глохнет и всё - КХХ целиком меняли на точно такой же, но новый и аналоги от других Субарей - эффект один: машина после того как постоит 2-3 часика не хочет, не то что с сигналки, вообще заводится не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший электрик/электронщик Максим есть на сто "Стат сервис" район саина-ташкенской напротив ТЦ Домилион. Телефон для связи. 8 777 365 94 89 Сергей (директор сто). Не реклама конечно, но многие наши жиперы после покатушек с утоплением едут к нему!

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоса воздуха нигде нет в топливной системе

Вроде нет - проверяли. 

 

давление в топливной системе мерили
 

Тоже замеряли. Всё ОК.

 

бензонасос как поживает
 

Отлично. Качает и давление даёт хорошее.

 

Хороший электрик/электронщик Максим есть на сто "Стат сервис"

Спасибо за контакты. Если до завтра на этом СТО с моей машиной не разберутся - буду к нему обращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×