Перейти к публикации
AirWest

Плохо заводится на холодную

Рекомендованные сообщения

Хлопцы...кто помнит, реально сколько антифриза у турбофоря 97 года??
 
7-8 литров по моему.
Брал 5 литров концентрата и бодяжил 1 к 0,5 через неделю долил еще 1 литр концентрата  :biggrin:  как то так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого..я купил 4 литра концентрата...видать еще надо докупать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого..я купил 4 литра концентрата...видать еще надо докупать))

надо смотреть в каком соотношении разводится концентрат, обычно его разводят 1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил Вальволайн, лью его уже не в первый раз.

по описанию, 1 к 1...раньше так и разбадяжил и на выходе получил готовой жижи около 30 градусов....потом пришлось догонять до 40))))...а то мало ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые концентрат не бадяжный льют :biggrin:

Евгений, не подскажите где датчик заказывали? Можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые концентрат не бадяжный льют :biggrin:

Евгений, не подскажите где датчик заказывали? Можно в ЛС.

у некоторых производителей концентрат замерзает раньше чем разбавленная жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное и замерзает)))...но вальволайн еще не подводил.тьфу)))

а вот "Норд" якорь ему в дышло меня по первости обескуражил, теперь сторонюсь его.

 

Тимур..не секрет запчасти в основном заказываю тут

http://www.spartex.kz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал счас новый датчик...придет через пару недель....цена 600 таньга...там погляжу какие параметры и что дальше делать))))

как дела с датчиком?

слежу за темой, и когда установишь, т.к. подобная проблема.

кстати, датчик 3х контактный? спрашивал в кар сити, на мою стоит 5000 тг. именно тот, что дает на вентиляторы сигнал. он же и на дроссель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не занимался датчиком)))..все практически подготовил, но пока со временем ну никак(((

 то одно то другое, как все сделаю конечно отпишусь

датчик такой

'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не занимался датчиком)))..все практически подготовил, но пока со временем ну никак(((

 то одно то другое, как все сделаю конечно отпишусь

датчик такой

'>

 

Сколько Ом при комнатной температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комнатную не замерял, я холодную и горячую воду использовал на работе из диспенсера)))

учитывая, что ну в диспенсере горячая вода 90-95 градусов, прибор показал 110 Ом, а охлажденная вода из того же диспенсера даже не скажу какая температура, но холодная)) прибор показал 1256 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трехконтактный. Не подскажите между какими выводами мерить и сколько должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комнатную не замерял, я холодную и горячую воду использовал на работе из диспенсера)))

учитывая, что ну в диспенсере горячая вода 90-95 градусов, прибор показал 110 Ом, а охлажденная вода из того же диспенсера даже не скажу какая температура, но холодная)) прибор показал 1256 Ом.

в два раза больше чем твой, но в два раза меньше чем по таблице....странно...

У меня трехконтактный. Не подскажите между какими выводами мерить и сколько должно быть?

 

мануала у тебя нет на твою машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже странно...но возможно есть и ошибки в мануалах))

я ошибки в мануалах много встречал, даже на разных маштнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил я датчик и заодно промыл всю систему и заменил антифриз.

Блин..ничего не изменилось(((

 

параметры снятого датчика:

условия те же что и при замерах нового датчика

 

на холодную 1565 Ом

на горячую 118 Ом.

 

Антифриза ушло 4 литра концентрата и 3 литра воды.


надо копать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда просто нужно поменять датчик температурный(на цепь которого и предлагается установить тумблер с сопротивлением), и для профилактики помыть форсунки

у меня на турбо импрезе тож такая конитель,со второго раза с пол пина заводится,а если с первого,то долго крутить нужно,так вот,хде этот датчик спрятан и как выглядит?думаю поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на турбо импрезе тож такая конитель,со второго раза с пол пина заводится,а если с первого,то долго крутить нужно,так вот,хде этот датчик спрятан и как выглядит?думаю поменять...

если со второго раза заводиться с пол оборота то это проблема не в температурном датчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя проблема сдвинулась с мертвой точки)))

на выходных промыл дроссель...запуск движка стал полегче)))...заказал свечи(платиновые по каталогу)..придут поставлю посмотрю.

ну чтож за люди эти японцы..снимал интеркулер еще полбеды, но ставил его на место..вспомнил всех родственников того японца, кто проектировал этот двигатель.

Ну нафига так было заталкивать кулер в движок а???..у меня ж не  четыре руки, а тока две)))...это ж надо одновременно совать три патрубка и вдобавок держать кулер.....что б им икалось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя проблема сдвинулась с мертвой точки)))

на выходных промыл дроссель...запуск движка стал полегче)))...заказал свечи(платиновые по каталогу)..придут поставлю посмотрю.

ну чтож за люди эти японцы..снимал интеркулер еще полбеды, но ставил его на место..вспомнил всех родственников того японца, кто проектировал этот двигатель.

Ну нафига так было заталкивать кулер в движок а???..у меня ж не  четыре руки, а тока две)))...это ж надо одновременно совать три патрубка и вдобавок держать кулер.....что б им икалось!!!

это только в первые разы так сложно потом опыта наберешься. к стати если поменять патрубки резиновые и пластиковый на силиконовые то процедура снятия и установки будет проходить в разы легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого такая же проблема, что только не менял, остался вариант с насосом, пробовал так же повернуть ключ в положение start  но не заводить пока не накачает насос, и все так же плохо схватывает! А недавно заметил интересную вещь, если так же ключ повернуть в положение Start  но не заводить где минуты 3 - 4, потом все выключить и снова повернуть в положение старт дождаться пока накачает насос и завести, после этого у меня с пол оборота как на горячую заводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была легаси Б4..при вовороте ключа на старт (не заводя) слышен был звук насоса.

Сейчас езжу на БЛ5 и при повороте ключа такого звука не слышу.

Это норма или же насосику крындец уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого такая же проблема, что только не менял, остался вариант с насосом, пробовал так же повернуть ключ в положение start  но не заводить пока не накачает насос, и все так же плохо схватывает! А недавно заметил интересную вещь, если так же ключ повернуть в положение Start  но не заводить где минуты 3 - 4, потом все выключить и снова повернуть в положение старт дождаться пока накачает насос и завести, после этого у меня с пол оборота как на горячую заводит!

странно, может попробовать на время сменить ВВ катушку

 

Раньше была легаси Б4..при вовороте ключа на старт (не заводя) слышен был звук насоса.

Сейчас езжу на БЛ5 и при повороте ключа такого звука не слышу.

Это норма или же насосику крындец уже?

вопрос не совсем в тему, но отвечу здесь

мое мнение следующее: с насосом все хорошо, чем новее насос, тем тише он работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, может попробовать на время сменить ВВ катушку

 

Менял, раньше периодами потряхивало, решил сменить, потряхивать перестало а вот заводка так же осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял, раньше периодами потряхивало, решил сменить, потряхивать перестало а вот заводка так же осталась...

интересен сам факт, что если авто не заводить а просто подержать при включенном зажигании 3-4 минуты, а после просто выключить зажигание и снова попробовать завести, то она заводится.

попробуй сделать следующее: включить  зажигание => подождать пока отработает насос => выключить зажигание => подождать 3-4 минуты => включить зажигание v подождать пока отработает насос => попробовать завести двигатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×