Перейти к публикации
AUS

Поездка в Джунгарский Алатау

Рекомендованные сообщения

Впереди нас ждут три выходных дня - 6,7,8 июля

Это хорошая возможность вырваться из города да подальше :drive:

Давно собираемся в Джунгарию - вот наконец представляется возможность!

тут один из отзывов: http://blog.autoatlas.kz/news/puteshestvie-v-zateryannyj-mir-ushhele-koksu_4709.html

Сразу оговорюсь, путь не близкий около 300км, дорога сложная, порядка 60 - 70 км. в конце - это жеский каменистый грунт.

За эту неделю надо постараться отыскать как можно больше информации.

Легенду маршрута и прочие приятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивое и очень хорошее предложение! Давно пора! :drive:

но у меня в эти выходные не получится поехать с вами, т.к. уезжаем в другую поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если будет еще хотя бы один экипаж - мы поедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drive: В Джунгарию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, путь не близкий около 300км, дорога сложная, порядка 60 - 70 км. в конце - это жеский каменистый грунт.

Лишь бы не ямы и не сесть там, на легасе реально проехать? :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 км в один конец - фигня. гонял так на поющий Бархан. как понимаю это где-то рядом.

вот легенду бы глянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте это примерно здесь: http://goo.gl/maps/9XRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не ямы и не сесть там, на легасе реально проехать? :drive:

В том году нам все говорили что Subaru там не проедет.

вот немного фотографий от t1000 и t500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво! Но неподготовленным лучше к кому-нибудь на борт попроситься, чтобы самому не застрять и проблем всей колонне не принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вы не путайте - картинки на которые вы смотрите - это Джунгария, но не общепринятая, а ущелье Коксу, чтобы туда проехать необходимы пропуска. Там 2 кордона... Это заповедник.

2) Обычно, говоря Джунгария, подразумевают коринское ущелье и водопад Бурхан булак.

первый путь не сложный, только каменистый и ухабистый больно был. При быстрой езде ходовка может пострадать. Как нынче обстоят дела пока не знаю. Медленно иместами при помощи рук субари пройдут. хотя встречаются неглубокие промоины - ручьи стекают и образуют эдакие лужи грязи - нам было примерно по пол колеса (33 тапки)

Второй путь - мне не нравиться, там каждый год преворачивают по 1 джипу как минимум. После памятного селя дорога осталась одна единственная, я там не была, но по рассказам есть ступени преодолеваемые только внедорожниками, предположительно субарь не пройдет - это раз. Второе: глина и крены - очень плохое сочетание в дождливую погоду. Есть длительный глинистый подъем. в прошлом году народ ждал пока просохнет почва - подняться по мокрому не могли. ну и спуск в дождик соответственно тоже заставляет цепляться за сидушку ... Наилучший вариант когда туда ехать - это август месяц, когда погода становиться более-менее сухой, да и спадает вода в реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу корректировки!

Вот координаты водопада Бурхан Булак: http://goo.gl/maps/9w31

Вообще стоящее место, очень красиво там. даже если недалеко проедите.

Просчитал маршрут еще раз.

Путь по асфальту 300 км.

По грунту до куда доберемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была задумка туда поехать, на водопад Бурхан Булак, но трип немного другой, там в сторону Текели ехать надо, а потом сворачивать в нужном месте. здесь есть координаты http://www.idrive.kz/clubs/Country/a_poehali_na_burhan_bulak а тут легенда http://tengry.blog.nur.kz/tag/vodopad-burxan-bulak/

смотрел фотки, там на субару без проблем доехать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного информации: http://tekeli.zhetysu-gov.kz/index.php?module=static&do=show&id=59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххххх... жаль ...... на такую красатищу яб посматрелллл..... но вот не складывается :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ехать. "волков боятся в лес не ходить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ехать. "волков боятся в лес не ходить"

Ехать надо!

Но мне хотелось бы что бы у каждого была полноценная запаска, домкрат, балонник, тросс.

Один шинный ремкомплект с "червями" у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать надо!

Но мне хотелось бы что бы у каждого была полноценная запаска, домкрат, балонник, тросс.

Один шинный ремкомплект с "червями" у меня есть.

2 запаски, 2 домкрата,набор инструментов, трос, кувалда! еще бы лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если субару там не проедит то надо обязательно туда поехать :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если субару там не проедит то надо обязательно туда поехать :drive:

Хотелось бы без фанатизма, так ка среди нас нет людей кто там бывал.

Ехать придется предельно аккуратно.

И чую что достаточно долго.

Думаю выезжать придется с первыми лучами солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал немного фотки посмотрел, заметил одно все едут туда только на жипах ни одного субару и ни одного гольфсвагена там нету, что само собой наталкивает на мысль что там кроме жипа ничего не проезжает, сужу по этим отчетам Моя ссылка , Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал немного фотки посмотрел, заметил одно все едут туда только на жипах ни одного субару и ни одного гольфсвагена там нету, что само собой наталкивает на мысль что там кроме жипа ничего не проезжает, сужу по этим отчетам Моя ссылка , Моя ссылка

До 2007 года считалось, что на Кайынды можно проехать только на джипы с блокировкой деференциалов.....

Помню как нас тогда отговаривали...

Возможно тут другой случай, но лично я хочу в этом убедится сам.

Кстати, о Toyota RAV4. Совершенно стандартный маленький джип прошел всю дорогу без каких либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я с вами еду кароче, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2007 года считалось, что на Кайынды можно проехать только на джипы с блокировкой деференциалов.....

Помню как нас тогда отговаривали...

Возможно тут другой случай, но лично я хочу в этом убедится сам.

ну если какбэ рав проехал, то думаю и форик по любому там проедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рав кстати не совсем проехал, там ниже в комментах написано цитирую: \На обратном пути, после озера Опера, есть развилка, я ее даже разглядел. Мы все уехали по правому ответвлению, а вот если по левому, то там спуск в ущелье, красочные пейзажи и засадные места. С нами был Рав4, посему не сунулись. Оставили эту разведку на следующий год\. Ну и еще один там спрашивает можно ли там проехать на субару ответ был такой:Не берусь сказать... дорога, в принципе, нормальная летом. Но могут быть проблемы с клиренсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рав кстати не совсем проехал, там ниже в комментах написано цитирую: \На обратном пути, после озера Опера, есть развилка, я ее даже разглядел. Мы все уехали по правому ответвлению, а вот если по левому, то там спуск в ущелье, красочные пейзажи и засадные места. С нами был Рав4, посему не сунулись. Оставили эту разведку на следующий год\. Ну и еще один там спрашивает можно ли там проехать на субару ответ был такой:Не берусь сказать... дорога, в принципе, нормальная летом. Но могут быть проблемы с клиренсом.

Ну вот в клиренсе то все и дело в основном, с моими легасевскими 160 туда имхо лучше не соваться.

Изменено пользователем Алматинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×