Перейти к публикации
AUS

Навигация / навигаторы / приложения /

Навигация  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Используете ли вы навигационные программы

    • Да постоянно
      6
    • От случая к случаю
      16
    • Нет - не вижу смысла
      0
  2. 2. Если используете то какую именно

    • Navitel
      17
    • Waze
      6
    • Сити Гид
      0
    • Kaz Navigation
      2
    • другую (укажите в обсуждении)
      4
  3. 3. Если используете то для каких целей

    • По работе
      13
    • Во время отдыха (охота, рыбалка)
      11
    • Ради развлечения
      5
    • Случаи бывают разные (опишите ниже)
      9


Рекомендованные сообщения

Кто что использует в качестве навигаторов ?

Я как владелец устройства с ОС Android могу оценивать только различные приложения и их удобства.

На телефоне уже стоят "Навител" , Waze и встроенные Карты Google.

Карты Google пока уступают во многом тому же Навителу, но думаю скоро догонит и перегонит многих.

Waze пока сыроват, но элементы некого подобия игры притягивает.

Пока отсутствует адресный поиск, но вскоре обещают версию 3.0 где многое должно случится.

Вот зато народ там постепенно собирается и в часы пик выдается не мало информации о пробках и происшествиях на дороге.

Пока катаю с Waze, немного помогаю с картой энтузиастам.

Постараюсь позже поделится скринами и если надо последними сборками APK.

Вот кстати промо ролик о скором выходе Waze 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Android based аппарате стоковое карты от Гугл, Google Earth, Yandex Карты, Navitel и Автоспутник. Скоро должна iGo8 подтянуться, вопрос времени.

Чаще всего включаю Navitel для поиска незнакомого адреса, Yandex Карты для оценки пробочной ситуёвины по городу, ГуглоЗемля или Карты для тура по иностранским достопримечательностям.

Waze некоторое время жил на моем аппарате, потом удалил, как наигрался. Карта города никакая, а тратитьтрафик и заряд ьестолку - уже не хочется.

Еще поставил с http://www.guidejet.com/ одноименное приложение Guidejet - превращает ваш телефон в персональный трекер. Полезная штука, есть свой уникальный функционал, весьма интересный. Проект только стартовал, есть некоторые недочеты, обещают решать все оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Waze - поиска там считай что нет.

Использую избранные точки часто посещаемых мест.

Фишка Waze в том, что видно других участников твоей группы ;)

Было бы это в Навителе катал бы с ним наверное...

По качеству навигации Навител конечно впереди, поиск по номерам домов - это отдельная тема, порой проще спросить точный адрес, чем выслушивать рассказ как до туда доехать.

На днях посомтрел статистику по пробкам, пока явного лидера назвать трудно, что то есть в Waze что то в Навителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видно как отображается обстановка и заторы, а так же один из участников группы в Waze

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_01_2012/post-21695-066812300 1327738254.png

Так выглядит лог отчетов об обстановке на дорогах

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_01_2012/post-21695-002730000 1327738255.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня простой китайский навигатор на WinCE5.

поставил альтернативную оболочку и еще внедрил в нее SAS4WinCE - аналог виндовой SASPlanet, но для автонавигаторов.

скачивал тут (http://4pna.com/), если кому интересно.

скачиваю карты гугл (спутниковые снимки и просто карты) и навителовские и много-много других для нудного района.

прога работает нормально.

SAS.PLANET стоит на нетбуке и на планшете, к которым цепляю USB-GPS приемник и вперед.

Изменено пользователем Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь garmin на Nokia 5800 пошты доволен, все четко отображает но минус толи потому что холявна досталась, ошибается если ехать по заданному адресу с указанием номера дома где-то на 200 300 метров,все ни как не могу расспросить у того кто подкинул мне эту прогу, поскольку гармин на холяву в нэте не найдешь!!а если указывать перекресток то все в норме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробкам, явный лидер, с огроменным отрывом, и врядли кто его в скором времени догонит - Yandex.

При условие что говорим про город Алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменные китайцы..Powerman 431, Maestro 7дюймов, HTC HD

лицензионный СГ..

Навител

Озик

хватает за глаза что в городе что по буеракам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Инны....

я канеш в новой машине совсем еще не шарю -) форь 2005 европеец

но стоит навигация! видимо нужен диск кто сталкивался? где купить?

есть выносной Маэстро с картами навителл - удовлетворяет полностью -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Инны....

я канеш в новой машине совсем еще не шарю -) форь 2005 европеец

но стоит навигация! видимо нужен диск кто сталкивался? где купить?

Там стоит своя навигация вроди IGO,но утверждать не буду.И карты естественно ихние.У нас таких нет...есть пробные под iGO My way [Android OS] От компании Navteq

Не сочтите за рекламу, описание этой проги здесь

Так что Олег..ты вместо той родной навигации..поставь нашу)))(2 диновый майфун с GPS)..тока бери на операционке WinCE 5.0

Операционка WinCE 6.0 Нихт!!!!! деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirWest, спасибо за подробный ответ!

Фигасе у меня часики терь на панели -)))) больше ни к чему эта байда не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))..ну если есть маестро у тебя, тогда поставь телек и ДВД вместо навигашки ...толку больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь навителом так как на халяву (на днюху в том году дарили), раньше был очень доволен, много раз он реально выручал и показывал дорогу. в данное время что-то не так стало, плохо ловит, теряет сигнал постоянно. что это может быть?

кстати в навитела прорисовка карт хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь навителом так как на халяву (на днюху в том году дарили), раньше был очень доволен, много раз он реально выручал и показывал дорогу. в данное время что-то не так стало, плохо ловит, теряет сигнал постоянно. что это может быть?

кстати в навитела прорисовка карт хорошая.

дарили навик уже с прогами??..карты чьи там и от какой даты???...прорисовка хорошая??? как то был случай когда идя по трассе от Лепсов... навител меня по жесткому завернул по дорогек домой через Чимкент круто да?)))..да и в городе...элементарно от Аэропорта я еду в нахаловку через Шемякина :rolleyes: ..ду да ладно, это мелочи)))

А то что навик плохо ловит и теряет сигнал, есть куча факторов..от погодных условий до препятствий..стены, деревья ..и тому подобное...и ещё нужно почаще включать навик, чтобы практически исключить холодный запуск приемника.

так же можно определить качество сигнала через прогу Навитела. Это надо для того...если к примеру если нужно качественно снять трек с какого то участка...

А то иной раз на экране дельтопланчик ползет вроди нормально по дорогам, а на самом деле сигнал неустойчивый и при записи трека , трек запишется криво(((...вот и нужно через записью трека сверить параметр HDop....чем цифра ниже тем точнее будем ехать по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарили навик уже с прогами??..карты чьи там и от какой даты???...прорисовка хорошая??? как то был случай когда идя по трассе от Лепсов... навител меня по жесткому завернул по дорогек домой через Чимкент круто да?)))..да и в городе...элементарно от Аэропорта я еду в нахаловку через Шемякина :rolleyes: ..ду да ладно, это мелочи)))

А то что навик плохо ловит и теряет сигнал, есть куча факторов..от погодных условий до препятствий..стены, деревья ..и тому подобное...и ещё нужно почаще включать навик, чтобы практически исключить холодный запуск приемника.

так же можно определить качество сигнала через прогу Навитела. Это надо для того...если к примеру если нужно качественно снять трек с какого то участка...

А то иной раз на экране дельтопланчик ползет вроди нормально по дорогам, а на самом деле сигнал неустойчивый и при записи трека , трек запишется криво(((...вот и нужно через записью трека сверить параметр HDop....чем цифра ниже тем точнее будем ехать по карте.

навик уже был с прогами, он как я понимаю "белый" так как присутствуют карты Казахстана, Украины, Белоруссии, России. помех вроде не должно быть, так как на дороге не много высотных зданий у нас. меня навител как правило нормально и кратчайшим путём приводит в заданное место.

в том году ездил на поющий бархан, забил Алтын Эмель, реально в посёлок привёл, потом только у местных спросил куда дальше ехать. поющий бархан навител не знал тогда. кстати если он белый, то можно его обновить официально на их сайте. в мануале подробно об этом расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновился Waze до версии 3.2

пока не испытвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного покатался!

Сначало удивился проложенному маршруту, но в конце был доволен, так как добрался быстро.

С адресным поиском конечно пока беда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУС потерпи немного, сначала основные фичи доделаем, а потом уже и адресный.

Проблема в том, что программа - бесплатная, карта - бесплатная, народу - ноль. Мне нужно сначала покрыть город/область дорогами, а потом уже приниматься за адресацию.

Кстате, можно Вазю сделать клубным навигатором :blush2:

Если разрешишь, выложу Waze beta 3.2.0.993 для тестирования уважаемыми форумчанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай, почему нет то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АУС потерпи немного, сначала основные фичи доделаем, а потом уже и адресный.

Проблема в том, что программа - бесплатная, карта - бесплатная, народу - ноль. Мне нужно сначала покрыть город/область дорогами, а потом уже приниматься за адресацию.

Кстате, можно Вазю сделать клубным навигатором :blush2:

Если разрешишь, выложу Waze beta 3.2.0.993 для тестирования уважаемыми форумчанами.

а если ее еще и скартами целиком выложить то ваще класс будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух тут оказывается есть кто вазе занимается, конечно ждем полезного софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ее еще и скартами целиком выложить то ваще класс будет

Карты подтягиваются сами при первом запуске естественно при наличии интернета.

Ну как бы Waze вообще требует постоянного подключения к интернету, т.к. даже просчет маршрута как я понимаю производится на серверах а не самой программой...

В данный момент развития это социальная-забава нежели полноценный навигатор, можно видеть других Вэйзеров на дороге - набирать очки пробега и получать плюшечки!

Чем то напоминает старый добрый PAC-MAN только в роли лабиринат карта города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет просчет маршрута идет без инета пользуюсь им 2 дня нравиться))))

:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет просчет маршрута идет без инета пользуюсь им 2 дня нравиться))))

:blush2:

Сколько конфет собрал ? ))

Добавился в группу ALA GPS Team ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего нам нужно делать для помощи в развитии!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×