Перейти к публикации
Алматинский

Датчик положения дроссельной заслонки

Рекомендованные сообщения

нужно проверять по вин коду номера деталей и тогда будешь точно уверен в своих предположениях.

узнать номер детали можно тут http://www.japancats.ru/Subaru/

 

По ВИН коду пробил свою дроссельную заслонку.

А как-то можно узнать номер дроссельной заслонки, которая установлена на моем двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ВИН коду пробил свою дроссельную заслонку.

А как-то можно узнать номер дроссельной заслонки, которая установлена на моем двигателе?

на дросселе не написано?

Форсунки чистил. Генератор почему исключил, т.к. на холостую при отключенных потребителях тока, он выдает 14.20 вольт. Думаю, это предостаточно. Но движок, особенно по коробке воздушного фильтра заметно, как трясется. Ну и в салоне вибрирует. Иногда меньше, иногда больше. Еще заметил, что при резком открытии и закрытии дросселя, обороты опускаются до минимума, происходит сильная вибрация, а потом стабилизируются.

вольтаж на холостом ходу с выключенными потребителями это не показатель! 

на какой заправке бензин заливаешь?

так же вопрос про компрессию в цилиндрах еще актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть дроссель. А разве на деталях пишут номера?

пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дросселе не написано?

вольтаж на холостом ходу с выключенными потребителями это не показатель! 

на какой заправке бензин заливаешь?

так же вопрос про компрессию в цилиндрах еще актуален

Первое время заливал на РП - 96. Потом пробовал Газпромнефть - 95. Далее на других, я живу в Талгаре. По трассе, где заправляются знакомые. Но больше всего мне Синойл понравилась. Лью 97. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то подобное и у меня творится....съездил в отпуск на недельку,приехал,завел импрезку и к родителям в аэропорт,рядом с домом на синойле как всегда плюхнул 97 и поехал,доехал до саяхата,начала тупить,нажимаю на педальку газа,ноль эмоций-потом рывок и поехала,доехал до субару центра по суюнбая-загорелся чек,я нейтралку-заглохла...при заводке чек потух.На обратке в поворот -тупит,по кочкам-тупит иногда глохнет,итог бензонасос?поменял-ничего не изменилось,промыл дроссель и КХХ,обороты вообще подпрыгнули,ну и как в старые времена ослабил эти 2 болтика на КХХ и чуть чуть провернул-упали...поехал на тест драйв,при давлении 0,5-0,6 кто то рывками как будто за задний бампер дергает-вобщем подумал я не хватает бензы иль воздуха,мало того после этих дерганий ставил на нейтралку она моментально глохнет,заводишь на раз 2-ой все в норме,приехал домой подкрутил этот датчик обороты стали повыше,примерно посередине между первым жирным делением и тысячей,глохнуть перестала,но подергивания остались,че за херь то такая?все пиво уже с магаза высосал в надежде разобраться....мож хто подскажет?и какие обороты на холостом ходу должны быть?а мож синойл засрался уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дросселе не написано?

вольтаж на холостом ходу с выключенными потребителями это не показатель! 

на какой заправке бензин заливаешь?

так же вопрос про компрессию в цилиндрах еще актуален

что то подобное и у меня творится....съездил в отпуск на недельку,приехал,завел импрезку и к родителям в аэропорт,рядом с домом на синойле как всегда плюхнул 97 и поехал,доехал до саяхата,начала тупить,нажимаю на педальку газа,ноль эмоций-потом рывок и поехала,доехал до субару центра по суюнбая-загорелся чек,я нейтралку-заглохла...при заводке чек потух.На обратке в поворот -тупит,по кочкам-тупит иногда глохнет,итог бензонасос?поменял-ничего не изменилось,промыл дроссель и КХХ,обороты вообще подпрыгнули,ну и как в старые времена ослабил эти 2 болтика на КХХ и чуть чуть провернул-упали...поехал на тест драйв,при давлении 0,5-0,6 кто то рывками как будто за задний бампер дергает-вобщем подумал я не хватает бензы иль воздуха,мало того после этих дерганий ставил на нейтралку она моментально глохнет,заводишь на раз 2-ой все в норме,приехал домой подкрутил этот датчик обороты стали повыше,примерно посередине между первым жирным делением и тысячей,глохнуть перестала,но подергивания остались,че за херь то такая?все пиво уже с магаза высосал в надежде разобраться....мож хто подскажет?и какие обороты на холостом ходу должны быть?а мож синойл засрался уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 должны быть обороты. 
Возможно волюметр помирает у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 должны быть обороты. 

Возможно волюметр помирает 

спасибо,буду ща ковырять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

750 должны быть обороты. 

Возможно волюметр помирает у тебя.

что-то многовато 750! 700 в самый раз должно быть. на капоте с внутренней стороны есть наклейка, на ней пишется количество оборотов на холостом ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то многовато 750! 700 в самый раз должно быть. на капоте с внутренней стороны есть наклейка, на ней пишется количество оборотов на холостом ходу.

да вот нет этой наклейки....у меня примерно 600-650 иногда больше,меньше,но на слух кажется что под тысячу,хотя за тахометром погодных показаний не замечал....они у меня раньше вообще почти на нуле были(первое жирное деление выше нуля),седня КХХ поменял на другой и грамец подкрутил примерно на 650,и так кажется многовато,но зато провалы при разгоне пропали(при 0.6 бар)и глохнуть на нетралке перестала сразу после пилюлей,правда расход напрягает немного 18 где то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×