Перейти к публикации
skaun

Зеркала. Общая тема.

Рекомендованные сообщения

карсити на улице, там этого добра навалом.

сколько стоить будет? я не с алматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хай!

народ, выручайте!

приехал вечером домой, как обычно свернул зеркала. ночью выпал снег и машина стояла весь следующий день. вечером стал разгребать эту "кучу" после того как зеркала примёрзли. включил подогрев, и нажал кнопку "разжать". правое зеркало развернулось, а вот левое, ..... короче я вручную его отогнул и теперь оно мало того, что болтается, оно еще и вращается дальше. ну т.е. нет стопа у него)

нашёл 2 других зеркала. поставил - такая же история. разобрал правую дверь и попробовал все эти 3 зеркало на правой двери - результат тот же - крутится как юла. но родное правое работает как полагается.

вопрос: есть ли там какой-нить датчик или предохранитель? кто может помочь? буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, подскажите пожалуйста

отличаются ли зеркала на праворуких и леворуких?

у меня forester 2001 год, американец

очень неудобно смотреть в водительское зеркало

маленький угол обзора! даже с повернутым до максимума зеркалом

есть подозрение что зеркало от праворукого... это так?

как-то вылечить это можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зеркала отличаются. судя по тому что ты говоришь у тебя зеркало от праворульной машины. лечится заменой зеркала. по личному опыту знаю. у меня левое зеркало стоит от леворульной :girl_prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хай!

народ, выручайте!

приехал вечером домой, как обычно свернул зеркала. ночью выпал снег и машина стояла весь следующий день. вечером стал разгребать эту "кучу" после того как зеркала примёрзли. включил подогрев, и нажал кнопку "разжать". правое зеркало развернулось, а вот левое, ..... короче я вручную его отогнул и теперь оно мало того, что болтается, оно еще и вращается дальше. ну т.е. нет стопа у него)

нашёл 2 других зеркала. поставил - такая же история. разобрал правую дверь и попробовал все эти 3 зеркало на правой двери - результат тот же - крутится как юла. но родное правое работает как полагается.

вопрос: есть ли там какой-нить датчик или предохранитель? кто может помочь? буду очень признателен

lechenija net, tolko zamena.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзвонил все колеса - нету зеркал от леворуких

может кто встречал где? или попадались?

на форуме есть ветка "шроты и разборы на субару" загляни в городе уверен- этого добра навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзвонил все колеса - нету зеркал от леворуких

может кто встречал где? или попадались?

на баяне продают просто стекляшки а не зеркала целиком... едешь покупаешь стекляшку и аккуратненько меняешь

(нужные инструменты: фен и шпатель.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на баяне продают просто стекляшки а не зеркала целиком... едешь покупаешь стекляшку и аккуратненько меняешь

(нужные инструменты: фен и шпатель.)

замена самого стекла, не исправит ситуацию. так как проблема в креплении, этого стеклышка!

сам сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста размеры стекляшки зеркала аута. на американский аут можно поставить левую сферическую стекляшку с подогревом от европейца? у меня на трибеке стекляшки зеркал бьются по экзисту с 05-07 my legacy американскими. если на этих американцев можно приспособить зеркало от европейца, то очень бы хотелось знать этот номерок нужной запчасти... ну или хотябы размеры зеркальца, я тогда сравню со своим.

зы уж больно не удобное левое плоское зеркало на американцах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста размеры стекляшки зеркала аута. на американский аут можно поставить левую сферическую стекляшку с подогревом от европейца? у меня на трибеке стекляшки зеркал бьются по экзисту с 05-07 my legacy американскими. если на этих американцев можно приспособить зеркало от европейца, то очень бы хотелось знать этот номерок нужной запчасти... ну или хотябы размеры зеркальца, я тогда сравню со своим.

зы уж больно не удобное левое плоское зеркало на американцах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дьюк, если не сможешь найти инфу, сними зеркало и иди с ним на баян аул, там чел продает сферические зеркала, уже готовые, если нет готового он прямо с твоемго зеркала снимет размеры и вырежит то, что нужно, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, это я уже на крайний случай приберегу ;) пока хочется найти нормальную оригинальную стекляшку с подогревом... неужели все владельцы американскиз аутов ездят с левым плоским зеркалом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, это я уже на крайний случай приберегу ;) пока хочется найти нормальную оригинальную стекляшку с подогревом... неужели все владельцы американскиз аутов ездят с левым плоским зеркалом???

арабы тоже с плоским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть еще ведь европейские комплектации и официальные, те что поставлялись к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть еще ведь европейские комплектации и официальные, те что поставлялись к нам?

купи меленькое кругленькое сферическое зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока надеюсь, что подберу оригинальную стекляшку с подогревом от другой субары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку. Приподниму.

Никто на Легаси европейца зеркала от японца не ставил, те которые сами складываются. Прочел что угол обзора меняется, а никак там крепление стекла не переделать? Хочу складывающиеся зеркала. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку. Приподниму.

Никто на Легаси европейца зеркала от японца не ставил, те которые сами складываются. Прочел что угол обзора меняется, а никак там крепление стекла не переделать? Хочу складывающиеся зеркала. :friends:

Нужно посмотреть размеры самих стекляшек, если они по размера идентичны топосле замены корпусов на японские поставить туда стекляшки от европейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как разобрать зеркала? Думал там под стеклом какие то защелки... Неужели греть феном надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как разобрать зеркала? Думал там под стеклом какие то защелки... Неужели греть феном надо?

Греть феном наружный ободок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть феном наружный ободок

Спасибо, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вся проблема встала из за того что нечайно сломали крепление на зеркале, сам шарнир. На разборах все от японцев, с маторчиками складывания. Теперь вот и не знаем что лучше и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будешь разбирать зеркало имей ввиду, что нужно очень хорошо и равномерно прогреть феном пластиковый ободок и ни в коем случае не используй железную отвертку, ей можно сломать стекляшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×