Перейти к публикации
Пушистик

Общение с ГАИ

Рекомендованные сообщения

он мог написать что ты подозреваешься в алкогольном опьянении, и что он тебя попросил выйти для освидетельствования а ты отказался... с ментами лучше начинать по хорошему! они ведь тоже не все такие спокойные как тот который тебе попался, бывают и вредные, потом оно тебе надо по судам таскаться и доказывать что не верблюд? он скажет что ты скрылся, и суд ему поверит. потому как он найдёт понятых! у меня отчим бывший мент, поверь я знаю как это делается!

в любой ситуации надо оставаться человеком и решать вопросы по человечески, гаишники тоже люди и при правильном подходе можно любое нарушение решить и без связей и без бабок. знание юриспруденции надо показывать тогда когда, нет выхода и тебя хотят оформить по полной.

а тебе пушистик конкретно повезло, был бы другой гаишник и было бы у него свободное время было бы все совсем иначе для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель, будучи виновный или не виновный ничего объяснять и доказывать не обязан. в суде разберуться.

так же не обязан выходить из машины, жопо может попросить, но водитель в праве отказать в требовании покинуть машину. - это в пдд есть, позже найду

это расценивается, как неподчинение - как не крути!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят что пушистик неправ и ему повезло , а что в гаи набираю баранов с аулов , которые даже незнаю свои премые обязанности и правила пдд ,

ушёл гаишник потомушто стоял там незаконно (калымил) испугался телефона и всё .

если ты нарушаеш , то ответить сможеш , а если нет не нарушай и стой на своём !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят что пушистик неправ и ему повезло , а что в гаи набираю баранов с аулов , которые даже незнаю свои премые обязанности и правила пдд ,

ушёл гаишник потомушто стоял там незаконно (калымил) испугался телефона и всё .

если ты нарушаеш , то ответить сможеш , а если нет не нарушай и стой на своём !!!!!!!!!!

разговор не о том кого туда берут а кого нет, а о том что пушистый был неправ...

если бы все пошло до суда, то и мент там оказалось стоял законно, и на служебной машине, и даже с автоматчиком, так что ой....

никто в суде не поверит пушистому, что мент был на часной машине, один, и просто так его отпустил....хамить им тоже не надо без надобности...просят, сделай.. а он помимо того что не дал документы, он не вышел из машины и потом уехал... как минимум 3 пункта неподчинения... recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox - гайцы не боги, подчинятся мы им не обязаны, мы должны соблюдать пдд, а гайцы должны это свидетельствовать.

гаец должен был предоставить мне удостоверение без какого либо напоминания а тем более по моему первому требованию, это раз. (нарушение с его стороны)

документы я сразу не предоставил обоснованно, кому я их давать должен? откуда я знаю, может форму он у местной портнихи заказал а радар у него китайский, это момент вы исключаете?

и почему вы решили что я не прав? я твёрдо сказал что не нарушал?

я сказал - "я двигался со скоростью 60 км.ч"

гаец говорит что нет, вы привысили, я говорю - покажите доказательсвто. - не я должен доказывать а он должен показать мне моё нарушение. с которым я тоже могу не согласится сославшись на не сертифицированность данного прибора. если таковой сертификат у них есть, то пожалуйста, составляйте протокол нарушения, но при этом не подпишу пока не разъясният каждый пункт, не в кратце как написано в протоколе а так как изложено в адм. кодексе.

далее, если я написал что ознакомленн, составляйте протокол изъятия прав как и положено, с 2-мя понятыми

и ещё вопрос, где написано что я должен выйти из машины и сесть в его митсубиси галант 80 мохнатого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый водитель исходя из своего жизненного опыта, знаний, в том числе знаний законов, интуиций должен адекватно оценивать любую жизненную ситуацию, в частности в общений с сотрудниками жп.

рассуждать был гаишник другой или был был бы он на своей машине и т.п., я просто счтитаю, глупо, потому-что в жизни 2 одинаковых ситуации не бывает. какт говорят: "был бы у бабушки х..., то она стало бы дедушкой".

а упираться с гаишниками по всяким мелочам типа не выйду из машины, не покажу документы это просто ребячество.

если уже байговать с жп, то только по конкретным фактам и по весомым нарушениям прав и свобод водителя.

при общении с ними надо показывать свою внутреннюю силу и дать понять, что правда на твоей стороне, большинтство гаишников психологи и им неудобно общаться с уверенными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый водитель исходя из своего жизненного опыта, знаний, в том числе знаний законов, интуиций должен адекватно оценивать любую жизненную ситуацию, в частности в общений с сотрудниками жп.

рассуждать был гаишник другой или был был бы он на своей машине и т.п., я просто счтитаю, глупо, потому-что в жизни 2 одинаковых ситуации не бывает. какт говорят: "был бы у бабушки х..., то она стало бы дедушкой".

а упираться с гаишниками по всяким мелочам типа не выйду из машины, не покажу документы это просто ребячество.

если уже байговать с жп, то только по конкретным фактам и по весомым нарушениям прав и свобод водителя.

при общении с ними надо показывать свою внутреннюю силу и дать понять, что правда на твоей стороне, большинтство гаишников психологи и им неудобно общаться с уверенными людьми.

согласен! тем более если ты не нарушал, и скорость не превышал, тебе просто надо было выйти и показать им, что машина не превышала 70 кмч. а так можно и на радар попасть хотя ничего не нарушал, и ничего не докажешь: viewtopic.php?f=20&t=1156&p=172214#p172215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это, чё эт я оправдываюсь, виноватым я себя не считаю и точка. вот! :)

спор ни о чем :)

как сказал нурик, тот спор который ты устроил это называется ребячество и это факт...

то что ты говорил что мент подходя к тебе должен представиться и показать свое удостоверение это не правильно...он должен представиться (как зовут и должность) а подходить к тебе с открытым удостоверением он не обязан.

к тому же, он тебе показал свою корочку, а с машины ты так и не вышел, и свои доки не показал... прав?

даже в цевилизованных странах дорожные полицейские не светят коркой на право и на лево, а с неподчинениями типа не выйду и доки не покажу, они применили бы силу...

ментов я не защищаю, я пытаюсь тебе объяснить что ты не прав, и рано или поздно это плохо кончится и будешь ты не пушистый а лысый :D

пример на личном опыте: остановили, типа превышение, предъявил документы, он проверил, отправил к машине, я подошел, у них там и камера, и комп, все дела, я спросил "где???" мне показали, 67 км/ч, я спросил "нарушение есть?" мне сказали нет и отдали документы.... неужели сложно recyclebin зачем себе жизнь усложнять.... подумай на досуге, знание кодекса тебя не спасет если будешь хамить им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему на три страницы раздули, а конкретики нет. пишите по теме, а не обвиняйте пушистого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему на три страницы раздули, а конкретики нет. пишите по теме, а не обвиняйте пушистого.

ты бы хоть тут не флудил.... recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой ситуации надо оставаться человеком и решать вопросы по человечески, гаишники тоже люди и при правильном подходе можно любое нарушение решить и без связей и без бабок.

согласен на все 100% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на все 100% !

так вот на протяжении трех страниц это и пытаются сказать recyclebin только до народа как то туго доходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пушистый можно 2 вопроса?

1) сколько лет ты за рулем?

2) ты чего цт начитался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель, будучи виновный или не виновный ничего объяснять и доказывать не обязан. в суде разберуться.

так же не обязан выходить из машины, жопо может попросить, но водитель в праве отказать в требовании покинуть машину. - это в пдд есть, позже найду

у меня была сегодня другая ситуация:

ехал по аль-фараби от розыбакиева в сторону кольца (навои) и ближе к кольцу дорога сужается и так получилось, что моя машина и машина "скрой помощи (амбулатория) соп рк друг друга подрезали, так как он рулил вправо, а я влево.

потом мы остановились, из "скорой" вышли 2 бойца соп рк хотели на меня наехать, тут же подлетели 2 автомашины спецбата, уже насильно хотели машину забрать на штрафстоянку, и права.

мне пришлось одному доказывать 2 бойцам соп рк и 4 гаишникам спецбата,что они неправы:

1. так как моя машина находилась справа, то при перестроений они должны были пропустить меня. (препятствие справа).

2. хотя и "скорая" соп была оперативной машиной, на ней не были включены проблесковые маячки.

3. бойцам я объяснил, если не дай аллах, меня щас оформят, но я напишу жалобу в соп рк, что они не умеют ездить и не соблюдают пдд. этот довод их убедил, они сказали гайшникам "езжайте" и мы разъехались.

так что вот такие бывают ситуации пушистик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пушистый можно 2 вопроса?

1) сколько лет ты за рулем?

2) ты чего цт начитался?

какое это имеет отношение к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из пдд обязаности водителей

2.1.1. останавливать транспортное средство и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

- водительское удостоверение данной категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение на право управления транспортным средством;

- талон к водительскому удостоверению;

- регистрационные документы на транспортное средство;

- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была сегодня другая ситуация:

ну вот видишь как хорошо, отстаял своё право, хотя наказать хотели не по правилам а по влясти ввереной им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я начитался цт =) на торентах кстати даже есть все инфа с цт нормально подбитая.

уже довольно давно не платил штрафом на месте во первых сам стал больше соблюдать пдд, во вторых узнал как правильно с юридической точки отстаивать свои права. если человек спокоен при общении, говорит корректно(не в подъездно дворовом стиле) правильно поправляет сотрудника гаи, или грамотно объясняет своим действия с точки зрения пдд, то такого человека обычно отпускают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я начитался цт =) на торентах кстати даже есть все инфа с цт нормально подбитая.

уже довольно давно не платил штрафом на месте во первых сам стал больше соблюдать пдд, во вторых узнал как правильно с юридической точки отстаивать свои права. если человек спокоен при общении, говорит корректно(не в подъездно дворовом стиле) правильно поправляет сотрудника гаи, или грамотно объясняет своим действия с точки зрения пдд, то такого человека обычно отпускают сразу.

+1 recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я начитался цт =) на торентах кстати даже есть все инфа с цт нормально подбитая.

я тоже читал цт, первое: что я от туда взял для себя это то, что нужно соблюдать пдд и если сотрудник по просит тебя выйти из машины, то нужно это сделать(написано в правилах). второе: вести себя сдержанно.

а третье знать не только свои права но и обязанности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановить могут, вот только пусть докажут что шум с вашего прямотока превышает допустимые пределы

если остановили, говорите "составляйте протокол, напишу что не согласен", смотрим на реакцию гайца

реакция гайца: ..."пиши, что хочешь, в суде разберутся"...

вопрос: что дальше?

п.с. сориентируйте пожалуйста, где эти указы (589, 789) прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом посте прикрепил приказ о котором идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция гайца: ..."пиши, что хочешь, в суде разберутся"...

вопрос: что дальше?

п.с. сориентируйте пожалуйста, где эти указы (589, 789) прописаны.

ответ : дальше он выписывает тебе штраф по статье 461 пункт 6. который гласит "6. управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, — влечет штраф в размере 19 440 тенге." и превышение шума тут непричем т.к. ты переоборудовал часть автомобиля которая повлекла за собой изменение характеристик авто.

далее он отвозит твой пепилац на штрафняк и он там стоит до освидетельствования тех комиссией и вынесения решения суда (не меньше 7 суток), который как вы понимаете будет не на вашей стороне... при этом если еще обнаружится вырезанный катализатор, то впаяют штраф за превышение со в итоге отдашь примерно -50000 - 60000 и еще кучу нервов потратишь, тогда как на месте это обойдется в 10 раз дешевле. вот такая арифметика :!:

з.ы. слышал, что были случаи когда штрафовали даже за перепускник, эт конечно уже как нарвешься, но если менту надо, то он тебя и за руль "момо" штрафанёт :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×