Перейти к публикации
Пушистик

Общение с ГАИ

Рекомендованные сообщения

я так и не понял он нарушил на самом деле правила или нет.

скорость чуток перевалила за 60. где-то 63-65,

если не было знака ограничивающий скорость, а на населенном пункте разрешается 60.

разве что радар ихний грешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiwi.kz/watch/kuy2oameodws

так хочу глянуть, что в ссылке ажж распирает!!!!!! не могу открыть "404" recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка убита, т.к. вызвала слишком бурный всплеск активности на kiwi.kz и попала в 10-ку самых рейтинговых видео месяца :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка убита, т.к. вызвала слишком бурный всплеск активности на kiwi.kz и попала в 10-ку самых рейтинговых видео месяца :blink:

пушистик! ты звезда, однако ! :).gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка убита, т.к. вызвала слишком бурный всплеск активности на kiwi.kz и попала в 10-ку самых рейтинговых видео месяца :blink:

гаишник стал знаменитым :)

автографы раздает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случилась эта история со мной недели 3 назад. ехал на своем форике по сейфуллина вверх знак 60 км. по крайней правой полосе плетусь за камазом :) соскоростью 40 км, решил его обогнать включаю поворот и обогнав приблизительно со коростью 60-65 км откуда ни возмись появился из под земли сотрудник жол полициясы машет мне своим жезлом. я парканулся не выхожу из машины жду, он параллельно тормозит камаз. минуты через полторы подходит ко мне и внушает мне нарушение пдд (превышение скорости). недалеко стоит volkswagen а внутри как в доте сидит второй кореш сотрудника жол полициясы с радаром и с ноутбуком. приземлился я в их служебной машине жду чего мне скажут. беседа начилась мило сержант тенгебаев :) предъявите доку-менты, т.к. с документами у меня все в порядке начал внушать мне превышение скорости. на мое требование предъявить :blink: превышение скорости сержант начал загружать ноут мол там все зафиксировано и пока комп загружался начал грузить меня мол все архивируется стереть сложно, мол лучше так реши вопрос без протокола. комп грузился минуты 3. так и не загрузив комп сержант отдал мне документы и пожелал удачи. мораль :!: сей истории такова не стоит доводить до конфликтной ситуации, пусть предъявит нарушения если оно было, а потом решайте как не доводить до лишения прав с сотрудниками жол пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, 29.10.09, в 8 часов 50 минут утра на ташкенской/баумана

еду по направлению к саина, еду 60, знак 40 (на асвальте) + желтый знак предупреждающий о школе, скорость сбрасываю до 40-ка, еду дальше, вижу аж 3 машины жопо, подфортило, в данный момент в радиусе 100 метров в моём направлении ни одной машины, останавливают, достал документы, положил в полку под майфуном, жду, нет-нет посматриваю в зеркало заднего вида. прошло минуты 3, соизволил подойти, диалог:

- майор «хренразбери», ваши документы

- причина остановки

- отработка!

- т.е. вам только документы предъявить?

- да

- наводка на мою машину имеется?

- нет, наводок на вашу машину нет, нарушений не зарегистрировано, просто отработка.

начинаю передавать документы, при этом акцентирую каждое дейстиве

- тех паспорт, вод-ие права

- выйдите из машины, откройте багажник.

- выходить из машины не буду, багажник открою только после того как подготовите акт досмотра багажного отделения + 2 понятых

- акт есть, понятые будут

а не подалеку велись дорожные работы, смотрю пошел дергать рабочих, рабочие отказываются… держа в руках мои документы проходит мимо меня в толпу жопо

сижу, жду, из машины не выхожу.

остановили ещё 2 машины, подошел другой гаец, тусуется возле момей машины, открываю окно

- г-н инспектор….

подходит к полуоткрытому окну

- инспектор такой-то, дорожная полиция

- один из сотрудников изъял без какого либо свидетельства мои документы и ушел, и я думаю вы понимаете что я теряю своё драгоценное время и могу опаздать на работу

- я могу вас задержать на 3 часа

- на каком это основании?!

- для расследования

- расследования чего? основания назовите пож-та…

- вы гражданин рк, перед вами стоит инспектор в форме, вы обязаны выполнять требования и подчинятся законам рк

- вы меня извините кончно, а что противозаконного я совершил? и вообще, 789 приказ давно перечитывали?, там регламентированы все ваши действия.

начал попунктно объяснять гайцу что нужно делать если остановили авто…

гаец дослушав уходит и через пару секун возвращается, отдаёт документы

- езжайте

заметте, тех осмотр и страховку не один не другой не спросил, акт и понятые так и предоставлены небыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты так боишься выйти из машины, тебе же не пришивают нарушение и незачем бросаться ссылками на приказы и прочие н. акты? имхо лишние движения = потеря времени. не нарушал - поговори спокойно и езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо гайцов переучивать однозначно!!! вот пушистик молодца борется за свои гражданские права. если бы каждый из нас мог так поступить не было бы произвола. две недели назад меня остановили на том же месте в субботу утром. майор и капитан 15 мин. утверждали, что я пьян. документы отдали только после того, когда я принципиально сам попросил составить протокол и проехать на освидетельствование. настроение зарубили козлы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты так боишься выйти из машины, тебе же не пришивают нарушение и незачем бросаться ссылками на приказы и прочие н. акты? имхо лишние движения = потеря времени. не нарушал - поговори спокойно и езжай.

слово боятся тут не уместно, есть регламент.

для информации, в америке, если водитель покидает транспортное средсвто (как у нас классически происходит когда водителей останавливают сотрудники гаи), ипектор их службы открывает огонь на поражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо гайцов переучивать однозначно!!! вот пушистик молодца борется за свои гражданские права. если бы каждый из нас мог так поступить не было бы произвола. две недели назад меня остановили на том же месте в субботу утром. майор и капитан 15 мин. утверждали, что я пьян. документы отдали только после того, когда я принципиально сам попросил составить протокол и проехать на освидетельствование. настроение зарубили козлы :blink:

ну вот видишь, на тебя вешали конкретное нарушение, след-но раз ты невиновен, то нужно, доказывать свою невиновность. а без надобности бросаться своей "юриспруденцией" не стоит, лишняя трата времени и нервов, от того, что ты расскажешь им устав, умнее они не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово боятся тут не уместно, есть регламент.

для информации, в америке, если водитель покидает транспортное средсвто (как у нас классически происходит когда водителей останавливают сотрудники гаи), ипектор их службы открывает огонь на поражение

ну во-первых, смотреть на штаты априори бесполезно, что там и как знают многие.

во-вторых выходить и бежать навстречу инспектору не нужно, тут я согласен, поскольку поступаю также. но если инспектор представился и просто попросил выйти из авто, то считаю лишним начинать доказывать, что мол моя част. собств-сть, ищите понятых, ничего не скажу без адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение если не прав лучше не бадаться! по своему не маленькому опыту общения с гаи!

вариантов общения два если кому интересно делюсь:

1. ты ничего не нарушал - выходишь из машины с довольной фисиономией (они от этого теряются, многое забывают проверить) и сам суешь документы после приветствия, в случае если все таки пытаются что то повешать, уверенно говоришь что ничего не нарушал, и подписывать не буду! и ваще поехали на экспертизу! зная свою неправоту не один гаец никогда не продолжит грузить, (для лохотрона ищутся лохи, главное дать понять что он ничего кроме гемора не поимеет). были случаи когда после такого инспекторы, менялись в голосе и выкручивались сами типа "где живешь, а ну раз сосед езжай :blink: ".

2. вариант два, - есть нарушение или нет страховки, техосмотра - начало тоже, если просят документы смело вытаскиваешь по одному права и техпаспорт, в порядке спроса техосмотр и страховка в очереди соответственно занимают 3 и 4 позицию и если гаец видит вашу уверенность в наличие всех документов, то до них зачастую очередь не доходит! если все же интересуются можно с наглой фэйсой сунуть прошлогоднюю, многие читать не умеют :) можно даже всунуть просроченную страховку или даже на другую машинувладельца. если читать всеже умеет делаешь удивленную физиономию и с долей юмора расказываешь сказку: про сестру, которая брала машину покататься и видимо перепутала документы! в случае неумолимости сотрудника гаи, жутко извиняешься за недорозумение и предлогаешь ему сумму равную 10-15% от суммы штрафа, и показываешь заренее очищеный от денег бумажник с этой суммой в нем.

если у вас нет маленьких купюр и видно что гаец адекватный, можно уломать его на определенную сумму и получить сдачу, такая практика тоже у них присутствует! :) не стоит забывать что им нужны деньги, а не геморой пусть даже и меньше тех которые они ожидали получить. желательно всегда иметь сказку чтобы гаец мог войти в ваше положение данный прием просто незаменим при серьезных нарушениях! чаще всего они тоже адекватные люди и если видят что ты не "быкуешь" а уважаешь их работу, готовы поити на компромис! если нет видеофиксации или свидетелей нарушения, а гаец требует большую сумму без гонора в голосе говоришь что подписывать не будешь (чтобы было куда отступать), так как не имеешь возможности оплатить такую сумму, имеешь меньшую, даже если это отработка ему проще взять деньгу и продолжить отработку на ком то другом, а не тратить на такого упрямого время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilham, тема создавалась бля того что бы делится ситуациями а не для того что бы учить друг друга.

могу сразу сказать, человек я спокойный, по натуре удав, с гайцами разговариваю спокойно и в пол голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, проехали :) тока пост выше подправь слегка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях в ужете: обгоняю автобус как положено, только завершил маневр обгона и метров через 50 тормозит меня идп я вкючаю правый поворотник, останавливаюсь, сижу в машине, идп подходит. далее у нас состоялся вот такой разговор

идп: день добрый, инспектор дорожной полиции города, предъявите ваши документы.

я: здравствуйте, что-то случилось?

идп: проверка документов

я: хорошо держите (отдал права тех паспорт страховку и то)

идп:можете выйти из машины?

я: легко (отстегиваю ремень и выхожу)

идп:откройте пожалуйста багажник

я: да пожалуйста

идп, увидев все что у меня имеется в багажнике сказал: да с тобой можно и на рыбалку поехать(не знаю с чего он это взял у меня в багажнике есть только лопатка складная которая более менее относится к рыбалке), отдал документы и пожелал счастливого пути

я:спасибо, до свидания!

сел и уехал

времени не более 3-х минут спокойного разговора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дня 3 назад ночью поворачиваю с сейфулина направо на рыскулова...музыка на всю качает...

и там где штраф-стоянки тормозит меня гаец.. никого нет как на зло ни машинки.. только я...

думаю ну попал... грязная бмв номер областной щас начнет по полной меня...

выхожу сам, документы не достаю просто иду к нему на встречу, за руки подержались!

он мне говорит: у вас что труба пробитая или спортивная стоит? что за звук?

я: да нет труба нормальная, а звук это сабвуфер играет у меня!

он: что что??!!

я: музыка такая!

он: колонка да??!!

я: да колонка!

он: езжайте...

я сел, со шлефами ушел.. трещу сам.. думаю дааа... иногда как дое*утся.. что хрен отвяжешься... то то то им покажи.. а тут видетили звук странный услышал. а документы даже не глянул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из моих историй! p.s. если раз в неделю меня не остановят жопо, то мне уже как-то не посебе! :D

вечером выехал с работы часов в 18 (в самые пробки..) :oops: поднимался по ул. фурманова, повернул на пр.аль-фараби (еду в левом ряду) подъезжаю к пешеходному (который недоезжая высотки esentai), возле пешеходки стоит гаец.. тормозит все ряды и вытягивает меня из потока (я в недоумении, че за нах..) я припарковался.. сижу не выхожу(жду когда подойдет).. простоял мин. 10, и удостоился "чести"..

разговор:

жопо: добрый день, почему непристегнутый ездиешь?

я: всмысле непристегнутый? у вас со зрением все впорядке (сижу пристёгнутый)?

жопо: тебя по рации передали, на ул.фурманова ты был непристегнут!

я: я пристегиваю ремень всегда, тем более какой резон ездить по центральным улицам без ремня в период отработок!!!

жопо: щас переспрошу (делает запрос по рации.. и реально слышу "белая спортивная машина.. номер такой-то такой-то.. ул.фурманова-пр.абая.. ехал непристегнутый" (p.s. повторюсь - я реально был пристегнут)!

я: да не может быть lol ??????!!!!!!!

жопо: будем оформлять шраф..

я: с чего это, я несогласен!

жопо: (садится ко мне в машину)! ты реально скажи, как мужик, пристегнут был или нет!

я: ну вы меня остановили, видели что с ремнем ехал.. смысл мне отстегиваться пристегиваться?! (я делаю звонок другу!)

жопо: ниче незнаю тебя передали, оформляю штраф.. заплатишь штраф.. потом права заберешь! разговаривать по тел. ни с кем не буду! (разговаривать не стал по всякими предлогами) smile

разговор затянулся мин. на 40, в итоге он меня достал и утомил.. дал ему пару тыщ..

жопо: давай так: ни тебе - ни мне, и дает сдачу тыщу! (святоша ёпть).. ты реально был пристегнут?!

я: да реально пристегнут был! просто возникает вопрос: lol.gif' alt=':cool:'> как я в суде(если бы написал в протоколе несогласен), смог бы доказать, что я был пристегнут?!

жопо: да никак! у тебя нет свидетелей, а в суде слово "защитника закона" весомее! ездий аккуратней..

вот такой развод на ровном месте.. и х.. че докажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из моих историй! p.s. если раз в неделю меня не остановят жопо, то мне уже как-то не посебе! :D

вечером выехал с работы часов в 18 (в самые пробки..) :oops: поднимался по ул. фурманова, повернул на пр.аль-фараби (еду в левом ряду) подъезжаю к пешеходному (который недоезжая высотки esentai), возле пешеходки стоит гаец.. тормозит все ряды и вытягивает меня из потока (я в недоумении, че за нах..) я припарковался.. сижу не выхожу(жду когда подойдет).. простоял мин. 10, и удостоился "чести"..

разговор:

жопо: добрый день, почему непристегнутый ездиешь?

я: всмысле непристегнутый? у вас со зрением все впорядке (сижу пристёгнутый)?

жопо: тебя по рации передали, на ул.фурманова ты был непристегнут!

я: я пристегиваю ремень всегда, тем более какой резон ездить по центральным улицам без ремня в период отработок!!!

жопо: щас переспрошу (делает запрос по рации.. и реально слышу "белая спортивная машина.. номер такой-то такой-то.. ул.фурманова-пр.абая.. ехал непристегнутый" (p.s. повторюсь - я реально был пристегнут)!

я: да не может быть lol ??????!!!!!!!

жопо: будем оформлять шраф..

я: с чего это, я несогласен!

жопо: (садится ко мне в машину)! ты реально скажи, как мужик, пристегнут был или нет!

я: ну вы меня остановили, видели что с ремнем ехал.. смысл мне отстегиваться пристегиваться?! (я делаю звонок другу!)

жопо: ниче незнаю тебя передали, оформляю штраф.. заплатишь штраф.. потом права заберешь! разговаривать по тел. ни с кем не буду! (разговаривать не стал по всякими предлогами) smile

разговор затянулся мин. на 40, в итоге он меня достал и утомил.. дал ему пару тыщ..

жопо: давай так: ни тебе - ни мне, и дает сдачу тыщу! (святоша ёпть).. ты реально был пристегнут?!

я: да реально пристегнут был! просто возникает вопрос: lol.gif' alt=':cool:'> как я в суде(если бы написал в протоколе несогласен), смог бы доказать, что я был пристегнут?!

жопо: да никак! у тебя нет свидетелей, а в суде слово "защитника закона" весомее! ездий аккуратней..

вот такой развод на ровном месте.. и х.. че докажешь..

было, такое тоже. я сказал пусть мне предъявит, то что я год назад и прошлой жизни натворил, гайшник улыбнулся отдал документы и я поехал.

в таких случаях, берешь телефон, набираешь 112 в дежурку двд г. алматы и объясняешь ситуацию, на следующую смену их еб....т, за такой факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жопо: да никак! у тебя нет свидетелей, а в суде слово "защитника закона" весомее! ездий аккуратней..

вот такой развод на ровном месте.. и х.. че докажешь..

если что спешу напомнить что у нас действует призумция невиновности!!! тоесть это они должны вину доказывать а не мы оправдываться! если нет свидетелей или фотовидио фиксации то идп могут быть свободны!

в такой ситуации я бы просто его тактично послал на *уй. главно чтобы за живое не зацепить и на принцип не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что спешу напомнить что у нас действует призумция невиновности!!! тоесть это они должны вину доказывать а не мы оправдываться! если нет свидетелей или фотовидио фиксации то идп могут быть свободны!

в такой ситуации я бы просто его тактично послал на *уй. главно чтобы за живое не зацепить и на принцип не пошел.

тактично послать на х*.. не прокатило.. фишка в том, что он при мне по рации уточнил ориентировку и четко был обозначен мой гос.номер, цвет, марка и то что ехал без ремня, и это впаривал.. мол сам слышал, и т.д и т.п.!!! у них разговор короткий, все сводится к - "пиши несогласен и иди в суде доказывай!"..

"если нет свидетелей или фотовидио фиксации то идп могут быть свободны!" вот с этим согласен, ступил я наверное.. но опять же, сами знаете какие у нас суды.. вот так и получается замкнутый круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×