Перейти к публикации
Пушистик

Общение с ГАИ

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось пообщаться на днях-нарушение скоростного режима.шел по саина вверх 72км,ч..камера 59 и дальше 78.ч..км и тут голос сзади :) субару вправо прими :!: прокрутили видео :) 2нарушения --28тыс касса тамто права и тд.мужики какие 28тс? :za:. гаер тады палавину кароче говорю есь 2700 пойдет?лана давай-отдал и уехал :happy: так что будьте осторожны они возникают ниоткуда как бы.а на самом деле стоят когда с под моста поднимаешся вверх справа кончается плиточная стена стоит ровно машинка жолпол но камера в ней смотрит под углом на трассу и кто нарушил догоняют и ...кому как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето развод, на каком основании они вообще под мостом стоят и ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во общем сегодня у меня состоялся не очень мягкий разговор с нашими доблестными жоликами. а дело было так:

едим вечером домой, на рыскулова-кульджинки на стационарном посту меня останавливают. передо мной стоят еще две машины. водилы уже ообщаются с гайцами. во общем остановилась, сижу жду и одним глазом наблюдаю в боковое зеркало подойдут или нет... не подходят. думаю ладно, пока достала документы, пока включила на сотке камеру, так на всякий случай...не подходят. минуты так через 3, когда уже видно поняли что я сама выходить не собираюсь, подошел.

идп: такой то, такой то, предъявите документы.

я: назовите пжл причину остановки?

итд: проверка документов.

отдаю доки и в этот момент мимо нас проходит водила с которым он общался до меня, гаец поворачивается к нему и тыкое пальцем в мое лобовое стекло говорит:

- вот такое же нарушение как и у вас, трещины на лобовом стекле :?:

я если честно по началу потеряла на секунду дар речи, думаю нифигасе проверка документов. а гаец в это время, просто молча поворачивается и уходит с моими доками jest вообщем глушу машину и выхожу следом за ним. подхожу к их будке он мне говорит:

-вы знаете что по правилам с трещиной на лобовом стекле ездить нельзя, будем оформлять протакол.

я говорю: хорошо, пойдемте оформлять.

поднимаемся к ним в будку, он зачем то включает свою рацию почти на всю громкость и ставить передо мной. и тут замечает что у меня в руке сотка.

-вы что, ведете запись?

-пока нет, если я включу камеру я вас об этом предупрежу.

и у нас начинается разговор, мягко говоря на повышенных тонах.

итд: страховка, тех осмотр.

отдаю ему страховку и тех осмотр.

итд: вы знаете что нельзя ездить с такой трещиной?

я: у меня трещина находится в самом низу лобового стекла и моему обзору не как не мешает.

идп: но в правилах написано, что наличие трещин на ветровом стекле в зоне очистки стеклоочистителем уже считается нарушением, согласны?

я: хорошо согласна. но в таком случае я вам скажу, что эту трещину я получила 5 минут назад от камня который вылетел из под камаза идущего впереди меня. и так как я в данный момент не могу вынуть лобовое стекло и поменять его прямо тут, я согласна пдд должна проехать на станцию тех обслуживания с соблюдением всех мер предосторожности. так?

секундная пауза.... и уже с нескрываемой яростью в голосе он мне говорит:

- ну вы же знаете правила и вы со мной согласились.

я: - я думаю что вы тоже не хуже меня знаете правила.

итд: ну вы же могли выйти сами с машины, когда я вас остановил. а не сидеть и ждать когда я к вам цитирую соизволю подойти :huh:

и тут меня уже прорвало:

- а на каком основании я должна была вообще выходить из машины и подходить? согласно вашему приказу это вы должны подойти, представиться и назвать мне причину остановки.

идп: у меня сейчас есть огромное желание выписать вам штраф. и пойдете вы потом забирать свои права в горгаи. а там еще очереди вам надо будет отстоять...которые займут у вас пол дня.

я: в горгаи я уже была, и очереди тоже отстаивала. хотите выписывать протакол? выписывайте. только я напишу что я несогласна.

идп: хорошо, я сейчас остановлю двух водителей, покажу им вашу трещину на стекле и они будут свидетелями. а в суде вы все равно не чего не докажите. не вы первая.

я: хорошо, давайте.

идп: ну вы же могли ко мне по хорошему подойти и сказать, мол так и так уважаемый инспектор, простите на первый раз.....

я: да я могла сказать, уважаемый инспектор, простите меня, я завтра же с утра поеду меня лобовое стекло, но я не буду этого говорить так как, ни завтра ни после завтра я этого не сделаю, по причине отсутствия денежных средств. но в течении месяца я постараюсь его заменить.

идп: хорошо, тогда я вам сейчас выпишу минимальный штраф... пауза... или...?

я: сейчас денег у меня все равно нет.... хотите выписывать минимальный, выписывайте...

идп: можно я посмотрю вашу сотку?

:) отдаю сотку, он смотрит что камера действительно не записывала, мягко говоря ложит на стол передо мной мои документы и со словами: все идите отсюда, я была отпущена :evil:

подскажите не ужели мне теперь из за этой трещины которая идет у меня по самому низу лобового стекла и ну ни как не мешает обзору водителя, придется менять стекло :?: хотела написать и узнать ответ на цт, но как то наш клуб мне ближе :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите не ужели мне теперь из за этой трещины которая идет у меня по самому низу лобового стекла и ну ни как не мешает обзору водителя, придется менять стекло :?: хотела написать и узнать ответ на цт, но как то наш клуб мне ближе :mrgreen:

перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

......

7.4. наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

взято тут

http://www.pdd.nursat.kz/pravila/pcontxt.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мить, да это то я знаю. но мне все равно не совсем понятно, как правильно понимать этот пункт пдд. я его понимаю пока так, если трещина идет вертикально или горизонтально по середине стекла со стороны водителя и мешает обзору, то да, это нарушение. а если как у меня, в самом низу? получается что тоже нарушение что ли? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет трещины инспектор был прав. не имеет значение как идет трещина, по горизонтали или вертикали, если трещина находится в зоне работы очистителей (дворников) то всё - нарушение. и не важно мешает оно или нет, все дело в зоне "дворников". по остальным пунктам конечно инспектор весьма не корректен. так что, придется менять лобовик ... либо каждый раз петь песенку что - ой-бай, камазама, булыжник колесо пыыыыыщь, лобовик манама плюх, трещинама бздынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: :?:jest ну значит пока буду петь эту песенку. только заучить надо буит: ой-бай, камазама, булыжник колесо пыыыыыщь, лобовик манама плюх, трещинама бздынь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

......

7.4. наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

взято тут

http://www.pdd.nursat.kz/pravila/pcontxt.htm

соррри это падла))) вика твою трещину не помню, но насколько она входит именно в зону очистки дворников со стороны водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так на сегодня выглядит мое лобовое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууу, плохо дело. такая трещина попадает под запрет....

учим песенку, копим деньги на замену лобовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11500 с заменой.менял на своей импрезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+3000 тысячи и с выездом. т.е. приедут где машинка стоит, заменят как надо и уедут, а машинка пущай и стоит, т.к. после замены лобовика надо машину в покое держать, не рекомендуется сразу после замены ездить, надо чтобы стекло "приклеилось" как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем за советы. значит придется все таки менять. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня в горгаи отказались продлить срок временного.

говорят что запретили продлить.

действительно ли так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня в горгаи отказались продлить срок временного.

говорят что запретили продлить.

действительно ли так ?

нет такого запрета, у меня продлили в субботу (04.06.10) на 15 дней. не имеют права лишать прав на вождение, только по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кон с женой поругался психанул и с бануна за руль сел.

еду по рыскулова в сторону старой капчегайской 127 км/ч а радары с фото элементом тока пошли, ну и как всегда тормозят, я думаю уже пипец фиг с ним 2 года без руля, каленки чичетку вытанцовывают.

выхажу из машины подхажу к ним.

жопо - нарушаем

я - чтоо нарушил?

жопо - вон в машине радар идите посмотрите на свое нарушение

я - да ладно я вам верю ага 500 больше нет блин на обед взял последние

жопо- (даж не посматрел скок я ехал) ну ладно ты первый такой кто на слово поверил давакй 500 и не нарушай больше

я- рахмет ага

сунул 500 сел в машину метров 200 отехал и пол часа стоял ждал пока дрож в коленках пройде

фартануло конкретно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то что вы говорите что проще там дать на лапу, но помните, дача взятки должностному лицу караеться. и я знаю человека, который превысил на 12 км, и попытался дать 1000 тенге, получил 1 год лишения свободы( дело было в авате, ехал мужик просто домой) :oops:

поэтому просто не нарушайте, нарушили, платите лучше гос-ву чем им! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кон с женой поругался психанул и с бануна за руль сел.

еду по рыскулова в сторону старой капчегайской 127 км/ч а радары с фото элементом тока пошли, ну и как всегда тормозят, я думаю уже пипец фиг с ним 2 года без руля, каленки чичетку вытанцовывают.

выхажу из машины подхажу к ним.

жопо - нарушаем

я - чтоо нарушил?

жопо - вон в машине радар идите посмотрите на свое нарушение

я - да ладно я вам верю ага 500 больше нет блин на обед взял последние

жопо- (даж не посматрел скок я ехал) ну ладно ты первый такой кто на слово поверил давакй 500 и не нарушай больше

я- рахмет ага

сунул 500 сел в машину метров 200 отехал и пол часа стоял ждал пока дрож в коленках пройде

фартануло конкретно jest

была у меня аналогичная ситуэшн .

пил я значит часиков до 3 ночи "горькую" - ну в обшем в jest

с утра на работу за руль в 8 утра , еду я значит по белинского перед логом перекрёсток , там только 2 ряда прямо , ну я с 4 и поехал ну за мной ещё четверо :oops::oops::oops:jest , за перекрёстком жопо меня и всех остальных . выхожу , меня от самого от перегара своего плохо jest

ж - нарушаем , знаешь что ???

я - признаюсь , знаю , тороплюсь ага .

ж - пройди к машине .

2 водитель - за что вы меня остановили

ж ( ко мне обращается ) - вот видишь какие не грамотные

вернуд мне права и отпустил .

мораль : если нарушили , всегда признавайте свою вину , признание облегчает наказание =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут вопрос спорный!все зависит от обстоятельств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мораль : если нарушили , всегда признавайте свою вину , признание облегчает наказание =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×