Перейти к публикации
mkw

Странный Звук

Рекомендованные сообщения

знаешь, грек, есть такое слово хорошее, которое в автомобильном мире используеться ну очень часто, когда с машиной вроде бы все в порядке, никуда не тянет ее, заводиться исправно, мотор работает ровно и тд. но в то же время, что-то не так, то скрипит, то тупит, то вода заканчиваеться в бачке, вобщем немного раздражает... а на всех сто, говорят, что все в порядке...

так вот, скажи себе тихо-тихо, "забей! ведь хороший стук наружу всегда вылезает..." и едь на мойку, помой машину, выезжай с поднятыми стеклами и думай что у тебя майбах, помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже ли ни угого нет ни каких предположений???? или форум уже вымерает??? :)

если никто ничего не пишет это не значит, что "форум уже вымерает", возможно просто ни у кого такого не было, а гадать на кофейной гуще я думаю не стоит

и как сказал слава хороший стук вылезет наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да хм, такой способ знаю) иногда даже пользуюсь! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же самая проблема на легаси 98 года, утром когда выезжаешь только, дико скрипит спереди что-то... после 10ти минутной езды все проходит... так и не понял что это. менял стойки стабилизаторов, а скрип стал еще больше. но последнюю недельку вообще перестало скрипеть, наверное скоро что-то отвалится recyclebin) не к добру ведь.

а еще начинает что-то стучать спереди когда проезжаю лужи, как только высыхает и луж нет, все сразу проходит, на стошках ничего не могут найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заедь на сто достар, мне там тягу рулевую поменяли и скрип прошел... 4500 тяга и тыщи 2 работа... саша на сервисе сказал, что вода в хомут попала и тяга заржавела... сняли тягу - действительно вся рыжая... замели все прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я дошол до стуков, вчера поменял аморы думал они стучат, звук словно пробитые амортизаторы, выежяю на бездорожье, как стучало так и стучит открутил стабилизаторы серавтно стучит но немного меньше, задние саленблоки сматрел очень даже живые, подскажите может так чашка амортизатора стучать!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается что может... у меня такая ж беда. мне кажется что это подшипник в верхней чашке развалился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я дошол до стуков, вчера поменял аморы думал они стучат, звук словно пробитые амортизаторы, выежяю на бездорожье, как стучало так и стучит открутил стабилизаторы серавтно стучит но немного меньше, задние саленблоки сматрел очень даже живые, подскажите может так чашка амортизатора стучать!!??

посмотри балочные салейнблоки и салейнблоки заднего редуктора и рулевые тяги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается что может... у меня такая ж беда. мне кажется что это подшипник в верхней чашке развалился...

да да у меня такая же мысель, мне сегодня еще посоветовали загнать на 4-х стоячный подъемник и протянуть всю ходовку спереди говорят бывает токое балка раскручивается!!! буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри балочные салейнблоки

я открутил колесо переднее левое,отсоединил шаровую и рычаг тупо упал на землю-о салентблоке нет и запаха.там на каких-то резиновых остатках и центральных болтах держаться что передний салент ,что задний салент.вот откуда росли ноги стуков!!!!!!!!!

так что нурик-по моей части ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я открутил колесо переднее левое,отсоединил шаровую и рычаг тупо упал на землю-о салентблоке нет и запаха.там на каких-то резиновых остатках и центральных болтах держаться что передний салент ,что задний салент.вот откуда росли ноги стуков!!!!!!!!!

так что нурик-по моей части ты прав!

не за что пользуйся на здоровье !!! bayan

только не понял что там у тебя стучало? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня! как буд-то что-то об подкрылок трется, при переезде первых двух лежаков утром, потом ничего не хрустит! че за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не разобрался, потеплело щас скрип прошёл)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда, но стошники сказали что это сайлентблок. купил эту деталь и завтро на сто поставлю посматрю что измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучать также могут тормозные суппорта, (особенно при замене., когда забывают надеть пружинные стопора на колодки) .

так что,- то же как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je

была такая же фигня. при перешагивание кочек или переползание ямы. менял спу, амортизаторы, пружины. оказалось все куда банальней - стучала банка глушителя. два раза банка переваривалась и длина трубы уменьшилась, что привело к тому,ю что на кочках банка стукалась о стойку втулки спу. установка прокладки из втулки решила мою проблему. езжу теперь с довольной мордой как у форика вяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так стучало, сказали опорным подшипникам (чашкам) звезда засветила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после замены спереди ступичных подшипником не тока гул ушел но и стук были перегретые и немного ржавые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется проблема, жуткий скрип в стойке спереди справа, менял шаровые недавно приходилось отодвигать стойку, так после этого скрип стал ещё хуже, что за проблема такая? может какую резинку поменять или сама стойка? по прямой все гуд но стоит наехать на полицейского что по диагонали так это писец как будто подвеска из старого дерева. гелиевый сайлентблок не скрипит, походу что то со стойкой или где то в том районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что, нашел где скрипит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×