Перейти к публикации
mkw

Странный Звук

Рекомендованные сообщения

опасно ли ездить?

вроде нет... если спу, то нет... если все таки рейка или наконечники лучше посмотреть и при надобности заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасно ли ездить?

если запустить рейку, то она потом до конца своих дней стучать будет.... а в остальном вроде не опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mozhno li reiku podtyanut` v doma6nih usloviah?

можно, но можно и перетенуть. лучше к специалистам, а то и угрохать рейку можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема...

в общем после того как я поменял всю ходовку... машина едет нормально и приятно тихо, но заметил если попадаются много мелких кочек то появляется звук бряканья спереди. не могу понять что... поднажму на тормоз звук пропадает ... думал колодки... но не на обоих колесах же ... да и у колодок другой стук (была проблема на форике вылечил заменой первых) а тут не понятно... будто звенит куча железок и словно вся ходовка мертвая. делал диагностику после ремонта... все в поряде резинки все стоят как с завода.

что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема...

а тут не понятно... будто звенит куча железок и словно вся ходовка мертвая. делал диагностику после ремонта... все в поряде резинки все стоят как с завода.

что может быть?

было такое бряцание спереди, тоже никак понять не мог что это... в результате оказался бампер в месте крепления возле колеса, там две железячки друг об друга бряцали.... ну это как один из кучи вариантов :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, подскажите пожалуйста, когда я еду по ровной дороге стуков в ходовке некоких нет,

а когда перешагиваю кочки то что-то стучит!

у меня legacy 2.5 1997г

заранее благодарю!

причины:

1. амортизаторы и пружины, отбойники внутри.

2. рулевая рейка.

3. спу.

4. обязательно проверь сайлентблоки заднего редуктора.

5. балочные сайлентблоки.

6. подушка коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое бряцание спереди, тоже никак понять не мог что это... в результате оказался бампер в месте крепления возле колеса, там две железячки друг об друга бряцали.... ну это как один из кучи вариантов :mrgreen:

с бампером все в порядке... стук при наезде на много кочек мелких... наезд на крупную кочку проходит тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бампером все в порядке... стук при наезде на много кочек мелких... наезд на крупную кочку проходит тихо.

bilshtein твоя проблема киря (если таковые стоят) они даже если не побежали брякают.

проверяется просто - едешь по кочкам - брякает (слушаешь с какой стороны), потом подымаешь эту сторону домкратом (вывешиваешь колесо,прокачиваешь типа минут 5, если с двух сторон то обе) - делаешь тест драйв - если пропало - они. после езды км 10-15 стук возобновится(амор вернется в место выработки). сами болели - знаем. такое чувство что ходовке хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mkw писал(а):druid писал(а):mkw писал(а):у меня такая проблема... а тут не понятно... будто звенит куча железок и словно вся ходовка мертвая. делал диагностику после ремонта... все в поряде резинки все стоят как с завода.что может быть?было такое бряцание спереди, тоже никак понять не мог что это... в результате оказался бампер в месте крепления возле колеса, там две железячки друг об друга бряцали.... ну это как один из кучи вариантов с бампером все в порядке... стук при наезде на много кочек мелких... наезд на крупную кочку проходит тихо.bilshtein твоя проблема киря (если таковые стоят) они даже если не побежали брякают.проверяется просто - едешь по кочкам - брякает (слушаешь с какой стороны), потом подымаешь эту сторону домкратом (вывешиваешь колесо,прокачиваешь типа минут 5, если с двух сторон то обе) - делаешь тест драйв - если пропало - они. после езды км 10-15 стук возобновится(амор вернется в место выработки). сами болели - знаем. такое чувство что ходовке хана.

у меня такаяже беда, задолбало деньги тратить на диагностику авто!!!! причем все грят что ходовка в идеале, менять ниче ненадо, а как тест драйв делаю, разводят руками, мол недолжно быть такова. :D хотелось бы узнать что такое киря??????? и где оно стоит?? как понять вывешиваеш колесо, прокачиваеш мин 5???? :biggrin: объяснити пожалуста неучу, а то эта проблема меня одалела!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такаяже беда, задолбало деньги тратить на диагностику авто!!!! причем все грят что ходовка в идеале, менять ниче ненадо, а как тест драйв делаю, разводят руками, мол недолжно быть такова. :D хотелось бы узнать что такое киря??????? и где оно стоит?? как понять вывешиваеш колесо, прокачиваеш мин 5???? :biggrin: объяснити пожалуста неучу, а то эта проблема меня одалела!!! :D

я еще не побарол проблему, думаю это рулевая рейка ... а точнее ее саленблоки и подушки... хотя зигзаг сказал что подушка двигателя левая умерла может и она ... как сменяю будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такаяже беда, задолбало деньги тратить на диагностику авто!!!! причем все грят что ходовка в идеале, менять ниче ненадо, а как тест драйв делаю, разводят руками, мол недолжно быть такова. :) хотелось бы узнать что такое киря??????? и где оно стоит?? как понять вывешиваеш колесо, прокачиваеш мин 5???? :D объяснити пожалуста неучу, а то эта проблема меня одалела!!! :(

киря-это не оно,и он нигде не стоит!

:biggrin::D:D это имечко такое есть,кирилл!

по теме ; возможно проблема и не в ходовке вовсе!

другие напрвления поиска- кузов,резина......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киря-это не оно,и он нигде не стоит!

:biggrin::D:D это имечко такое есть,кирилл!

по теме ; возможно проблема и не в ходовке вовсе!

другие напрвления поиска- кузов,резина......!

да нет! звук постукивания железо об железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киря-это не оно,и он нигде не стоит! это имечко такое есть,кирилл!по теме ; возможно проблема и не в ходовке вовсе!другие напрвления поиска- кузов,резина......!

:biggrin: па рускаму 2 была всигда!!! неправельно прочитал! я уж думал деталь :D такая есть! :D

так если это дело в амортах, значит нада менять! только странно както, амортизаторы сухие и работают как надо :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди! я вам написал возможные причины, стука. если стоят амортизаторы "bilstein" то первая причина в них, они могут быть полностью рабочими, но постоянно брякают, так что решать вам. у меня тоже такое было с правым передним амориком "bilstein", поменял его на такой же и теперь мои уши отдыкают от посторонних звуков

причины:

1. амортизаторы и пружины, отбойники внутри.

2. рулевая рейка.

3. спу.

4. обязательно проверь сайлентблоки заднего редуктора.

5. балочные сайлентблоки.

6. подушка коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная проблема (аут 2002 3,0 объем,седан) в резинках уверен.сайленты живые. рейка только с ремонта.хотя рулится хуже,чем было :cry: ,люфт маленько ушел только.что-то там еще стучит.звук не звонкий. даже когда скорость включаешь на d, после того,как произойдет небольшой напряг коробки....типа машина готова к полету.....слышен этот стук,как будто что-то болтается. я грешу на что-то рулевое помимо рейки. может кто поймет эту абракадабру :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re: стук перешагивая кочки

у меня на форике такая же проблема была, поменяла саленблоки и все стук прекратился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re: стук перешагивая кочки

у меня на форике такая же проблема была, поменяла саленблоки и все стук прекратился!

я поменял все саленблоки... и где только можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вообщем когда лежаки перезжаю, что то хрустит или скрипит звук не металический, хррр хррр))))) незнаю даже что и как, грешу на аморики, или на отбойник, такой звук прежде слышал тока на 190 мерседесе.... помогите советом похалуйста! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аморики живые менял на новый оригинал, 2 года назад, и на субарике сказали что аморике гуд) машина legacy 1992!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тебя рулевая рейка накрывается. это точно, так как у меня на легаси тоже такая фигатень была, купил рейку на разборе за 10000, заменил и всё прошло. я тебе точно говорю это рейка....!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что ещё заметил, что это в основном только с утра когда машина холодная, а через часа 1.5, 2 всё норм? чё за? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинки у тебя высохли либо стабилизатоор, либо сайлетблоки а скрип идет от того что их в метале проворачивает съездий посотри ходовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на сто неделю назад сказали что всё ок. стоики стаб поменять, нада тока, но оти по др стучат на своей шкуре проверил, скрипит тока на холодную с утра и к вечеру когда холодает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже ли ни угого нет ни каких предположений???? или форум уже вымерает??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×