Перейти к публикации
AMuHb

Пинки АКПП с 1 на 2 или регулировка тормозной ленты.

Рекомендованные сообщения

привет всем подскажите пожалуйста у меня проблемма с этими пинками мне перебрали коробку поменяли фрикционные, ленту, пинки были и до ремонта(ремонт был по причине того что пропала 3 и 4 передачи) после небыло никаких изменений в плане пинков они так и остались мастер который делал говорит что нужно заменить пластину которая стоит в мозгах как он объяснил что мозги состоят из двух половин и посередине находится эта пластина называется сепоратор вот что если её поменять то проблемма исчезнет. я бы с радостью её заменил да вот тока найти не могу может кто подскажет где взять или может причина в другом ? да еще кто может отрегулировать эту ленту подскажите может причина в ней . машина subaru legacy 1996 twin turbo. заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема. регулировка производится и без снятия интеркулера - в дороге регулировал не глуша мотор несколько раз. главное не обжечься и не запачкать одежду.

вообще рекомендовали изначально не более чем на 15-30 градусов поверачивать натяжной болт. регулировал втечение 2х дней и в итоге сделал почти 2 оборота, но эффекта улечшения при переключении с 1 на 2 не заметил, задняя как была так и осталась, были изменения в переключении передач. сейчас вернул все в начальное положение.

при том что у меня пробуксовывают задние колеса на поворотах грешу на соленоид.

а еще у меня датчик скорости неисправен. ошибка р0500 или р0501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! интересует насколько это делаться тяжело? и по времени сколько? кто нибудь может помочь? я по ремонту соток помогу... 8) просто в железе не шарю... пплиз :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я ничего не пойму, моя машина декабрь 1996 года, коробка стоит родная, но никакого регулировочного винта я не обнаружил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я ничего не пойму, моя машина декабрь 1996 года, коробка стоит родная, но никакого регулировочного винта я не обнаружил. :)

а вот нашёл его, он просто подальше расположен чем я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, вопрос: у меня аптомат на 3-ю на 40кмч переключает, можно ли это исправить данной регулировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему подтянул всё пучком но немного осталось но более менее )))) только с начало очень сильно перетянул, ажно задняя перестала работать.. потом немного ослабил и всё ок!!!! экспериментируйте народ и у вас всё получится.... (правда очень тяжко подлезть к нему!!! неудобно!! :drive: ) lol.gif' alt=':cool:'> :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно попробовал подкрутить и я.

ковырял эту гайку полчаса! кое как сорвал контру=(

и видать я сильно состорожничал: подкрутил на 180 градусов (ну примерно).

пинки хоть и стали слабее, но все равно остались.

теперь думаю: довольствоваться малым или подкрутить еще на свой страх и риск?

благо контрогайку уже не придется так долго "уговаривать"=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь думаю: довольствоваться малым или подкрутить еще на свой страх и риск?

благо контрогайку уже не придется так долго "уговаривать"=)

как было сказано, полностью убрать "пинки" не получится, так, что довольствуйтесь тем, что есть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ не мучайтесь, имхо подтяжка этой ленты дает только временный эффект.. через месяц два снова начинает "пинать" ;)

мне например хватило этой "подтяжки" нинадолга т.к люблю "притопить" :child: буквально на несколько стартов и все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня легаси 2008 года. не давно начала пинаться коробка со 2 на 3. именно когда спокойно едищь, но не всегда. а при быстром разгоне все нормально. регулировка тормозной ленты поможет? или она только устраняет пинки с 1 на 2? заранее спасибо! :mrgreen:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 год :mrgreen:

может масло пора сменить и делов то...

не думаю что подтяжка ленты ваш случай, ибо:

1. машина свежая и так быстро убить ленту :mrgreen::mrgreen:

2. не уверен, что в акпп 2008 года используется вся та же логика управления переключением передач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в порядке и уровень и цвет. пробег 26500. пинок именно когда спокойно ездишь, но не всегда 50/50. что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки это наверное одна из болячек у "субару", с которой бороться не надо... бесполезно... :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня легаси 2008 года. не давно начала пинаться коробка со 2 на 3. именно когда спокойно едищь, но не всегда. а при быстром разгоне все нормально. регулировка тормозной ленты поможет? или она только устраняет пинки с 1 на 2? заранее спасибо! :?:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':drive:' />

а гарантии нету на нее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал машину в январе 2009 в вираже. у них гарантия по моему кия. но у меня гарантия наверное не действительна потому что масло,колодки менял не у них. и они мне скажут :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки это наверное одна из болячек у "субару", с которой бороться не надо... бесполезно... :)

+1 забейте :?: нужно просто привыкнуть к этому и "придрочиться" нажимать на газ)) поддерживать нужные обороты чтобы не пиналась :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 забейте :?: нужно просто привыкнуть к этому и "придрочиться" нажимать на газ)) поддерживать нужные обороты чтобы не пиналась :drive:

или мех воткнуть... :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я брал машину в январе 2009 в вираже. у них гарантия по моему кия. но у меня гарантия наверное не действительна потому что масло,колодки менял не у них. и они мне скажут :drive:
а причем масло и колодки неговори им ничего. а коробку покажи если гарантия не кончилась они там ушлые все так и норовят спрыгнуть с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем масло и колодки неговори им ничего. а коробку покажи если гарантия не кончилась они там ушлые все так и норовят спрыгнуть с гарантии

если хочешь чтобы машина была на гарантии надо все делать у них. масло покупать у них менять у них. а при пробеге в 26500 км не реально ведь им говорить что масло не менял в моторе. вот поэтому гарантия не действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обчем прочитал я ветку и на выходных решил подтянуть болт. вооружился двумя ключами, открыл капот , и сначала подтянул градусов на 30, закрыл и поехал тестить. не помогло, опять градусов на 40-50...... так раз 7. в итоге подтянул примерно на полтора оборота (540 град). ну чуток вроде меньше стала пинать. на след день выехал - пинки почти незаметны.

внимание, вопрос! не много ли я накрутил, и до скольки вообще тянуть мона (пока пинки не пропадут?).

пысы: задняя скорость после затяжки осталась.

пепелац: гранд вагон -96г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обчем прочитал я ветку и на выходных решил подтянуть болт. вооружился двумя ключами, открыл капот , и сначала подтянул градусов на 30, закрыл и поехал тестить. не помогло, опять градусов на 40-50...... так раз 7. в итоге подтянул примерно на полтора оборота (540 град). ну чуток вроде меньше стала пинать. на след день выехал - пинки почти незаметны.

внимание, вопрос! не много ли я накрутил, и до скольки вообще тянуть мона (пока пинки не пропадут?).

пысы: задняя скорость после затяжки осталась.

пепелац: гранд вагон -96г

если все передачи нормально переключаются, то норм затянул. реверс не потерял? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все передачи нормально переключаются, то норм затянул. реверс не потерял? :sforeg:

да вроде норм все! и реверс есть.... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×