Перейти к публикации
AMuHb

Пинки АКПП с 1 на 2 или регулировка тормозной ленты.

Рекомендованные сообщения

нет разницы проверяется как на р так и на n!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не в тему но всё же спрошу

вчера заехал на сто спросить по поводу "чудо болта" дабы его подтянуть, что бы коробка не пиналась парень который смотрел сказал, мол он у меня и так закрученный и подкрутить его ещё нет возможности. может я ничего не понимаю, но на фотке в начале темы точно такой же болт как у меня и судя по словам автора всё у него получилось.

подскажите кто знает кто пробовал правда это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пробовать!

перетянешь - ослабишь, ни чего страшного... ихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу меня простить за глупые вопросы, но может кто подскажет на каком сто можно это сделать. нарыл тут пару телефонов, но увы по ним никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу меня простить за глупые вопросы, но может кто подскажет на каком сто можно это сделать. нарыл тут пару телефонов, но увы по ним никто не отвечает.

позвони на сто субару, или денстар, или достар, телефоны есть в соответственной ветке, думаю где-нибудь да возьмуться!!! а вообще можно и самому, наши парни делали, результат был, но перед тем как ехать, проверь все передачи,включая и заднюю. recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на субару никто не отвечает на денстаре мне сказали, что он у меня данный девайс перетянут и ничего с этим не поделаешь, а на достаре посмотрели как на идиота и сказали, что подтяжкой болта ничего не исправить выход один менять коробку. судя по всему буду сам пытаться, но всё же спасибо всем кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на субару никто не отвечает на денстаре мне сказали, что он у меня данный девайс перетянут и ничего с этим не поделаешь, а на достаре посмотрели как на идиота и сказали, что подтяжкой болта ничего не исправить выход один менять коробку. судя по всему буду сам пытаться, но всё же спасибо всем кто откликнулся.

также в начале темы описывается что после подтяжки энного болта, примерно через 1-2 недели пинки с 1 на 2 появляются опять и что проще смерится с этой недоработкой субару нежели парится имхо :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще смерится с этой недоработкой субару нежели парится имхо :!:

это не недоработка, а простой износ. имхо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не недоработка, а простой износ. имхо!!!

недоработка как раз-таки не субару, а фирмы Jatco, которая выпускает коробки и принадлежит давно уже компании Ниссан.

а вот что касается износа - возможно ли влияние изношенных фрикционов на пинки и буксования коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоработка как раз-таки не субару, а фирмы Jatco, которая выпускает коробки и принадлежит давно уже компании Ниссан.

а вот что касается износа - возможно ли влияние изношенных фрикционов на пинки и буксования коробки?

пробуксовка еще как зависит. по пинкам не знаю.

масло тоже влияет при износе фриков. если они значительны, то лучше лить родной Д2Е. у меня с прошлого лета Д3, он больше понижает трение. зимой конечно хорошо, но в жару пиналась слегка, да и динамика субъективно слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть, пинает коробку с 1 на 2, иногда и с 2 на 3 обычно в моменты когда спокойно едешь, и с утра, только прогреешь. Форестер 2004 года американец. Все говорят, что так и должно. Масло меняю своевременно, в обоих редукторах масло свежее. Три года так уже езжу. Иногда сильно дернет, в другой раз слегка только. В последние пару месяцев наоборот, начинаешь тормозить при переключении со 2 на 1 резко вкапывается и втыкает первую хотя в этот момент уже тормоз отпустил. Чувство такое, как будто, если сравнивать механику, ехать на 3 и воткнуть первую машина мордой в землю, а потом быстро включить вторую. Но у меня со 2 на 1 передачу выключила и не втыкает первую, в то же время мордой в асфальт секунды две, а потом переключает. Пару раз такое уже было, боюсь ездить не дай бог в зад кто приедет. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть, пинает коробку с 1 на 2, иногда и с 2 на 3 обычно в моменты когда спокойно едешь, и с утра, только прогреешь. Форестер 2004 года американец. Все говорят, что так и должно. Масло меняю своевременно, в обоих редукторах масло свежее. Три года так уже езжу. Иногда сильно дернет, в другой раз слегка только. В последние пару месяцев наоборот, начинаешь тормозить при переключении со 2 на 1 резко вкапывается и втыкает первую хотя в этот момент уже тормоз отпустил. Чувство такое, как будто, если сравнивать механику, ехать на 3 и воткнуть первую машина мордой в землю, а потом быстро включить вторую. Но у меня со 2 на 1 передачу выключила и не втыкает первую, в то же время мордой в асфальт секунды две, а потом переключает. Пару раз такое уже было, боюсь ездить не дай бог в зад кто приедет. Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.

масло меняется своевременно, а фильтра на КПП так-же своевременно? и какие фильтры ставятся при замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все менялись при замене масла, все оригинал.

значит либо износ фрикционов, но тогда проблема должна проявляться постоянно, или соленоиды погоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить поменять соленоиды примерно?

даже примерно не скажу, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добра!

Тож есть такая трабла, подпинывает при переключении с 1 на 2 и подтупливает! На автомате до этого был только был Гольф 2, первая машина! Вот ща на Импрезе 97 такое дело! ((( Может кто нить мог бы проехаться на моей и подсказать, поможет ли мне регуллировка тормозной ленты?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету знакомых мастеров заехал к одному автоматчику, за 1000тг подтянул мне ленту на полтора оборота ииииии..... Вуаля! Все проблемы с пинками исчезли, и динамика получше стала!!!! Всего каких то 10 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету знакомых мастеров заехал к одному автоматчику, за 1000тг подтянул мне ленту на полтора оборота ииииии..... Вуаля! Все проблемы с пинками исчезли, и динамика получше стала!!!! Всего каких то 10 минут!

не на долго все это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда каков выход?! Ремонт автомата или его замена? А может такое быть из за износа фрикционов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда каков выход?! Ремонт автомата или его замена? А может такое быть из за износа фрикционов?

самый верный выход- забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый верный выход- забить!

Тогда так и сделаю!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×