Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в общем, пока не пришла зима, стал задумываться о замене штатного аккум-ра на новый агрегат,так как в прошлом году сие детище японских мастеров "сел" на ноль (так получилось что ключ остался в зажигании)
подскажите, что лучше поставить (опять же из ассортимента субару-центра) :?:
1- варта
2-ас делко

или адреса,пароли,явки мест где можно без проблем поставить аккум-р и получить гарантию на месте, а не ехать за тридевять земель непонятно к кому.

всем заранее огромное аригато за ответ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":x9lfjb2f]в общем, пока не пришла зима, стал задумываться о замене штатного аккум-ра на новый агрегат,так как в прошлом году сие детище японских мастеров "сел" на ноль (так получилось что ключ остался в зажигании)
подскажите, что лучше поставить (опять же из ассортимента субару-центра) :?:
1- варта
2-ас делко

или адреса,пароли,явки мест где можно без проблем поставить аккум-р и получить гарантию на месте, а не ехать за тридевять земель непонятно к кому.

всем заранее огромное аригато за ответ!!!!

у меня стоит варта и тебе бы посоветовал тоже взять варту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли в ате офф. магазин варты? на тулпаре средняя цена на 60-ку 14000-14500 тг. с годовой гарантией. мож кто знает где есть фирменные точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли в ате офф. магазин варты? на тулпаре средняя цена на 60-ку 14000-14500 тг. с годовой гарантией. мож кто знает где есть фирменные точки?

viewtopic.php?f=18&t=1669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ташкентской напротив тулпара есть фирменный магазин варта там я купил акку на аутбак 2004 г. 2,5 по 14,5 тыс. с годовой гарантией. за гарантией сказали ехать по двум адресам. поехал на театр ауэзова по курмангазы. при мне заехал чувак, сказал, что купил акку на карсити и через день акку упал на нет, а ему движения делать в этот момент. и как он попал и что делать хз. в общем жалко мужика.

мой аккумулятор - полет пока нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ташкентской напротив тулпара есть фирменный магазин варта там я купил акку на аутбак 2004 г. 2,5 по 14,5 тыс. с годовой гарантией. за гарантией сказали ехать по двум адресам. поехал на театр ауэзова по курмангазы. при мне заехал чувак, сказал, что купил акку на карсити и через день акку упал на нет, а ему движения делать в этот момент. и как он попал и что делать хз. в общем жалко мужика.

мой аккумулятор - полет пока нормальный...

вот и я о том же, купить то можно везде, но будет ли товар оригинальным? на той точке был, в принципе хороший магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть магазин по джандосова (угол розыбакиева) через дорогу от заправки лукоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, аккуму 2 года при включённых фарах стартер даже не пытается крутить, дело в акуме или всё таки проблема в электрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, аккуму 2 года при включённых фарах стартер даже не пытается крутить, дело в акуме или всё таки проблема в электрике

смотря сколько стоит машина с фарами, если потом прикуривается безпроблем то аккум, а если выключаешь фары и она заводится то где то коротыш идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же, купить то можно везде, но будет ли товар оригинальным? на той точке был, в принципе хороший магазин.

я там два месяца назад купил аккумулятор варта на 60 ah, стоимость 14000 была, гарантия 1 год, поставил на розыбакиева (там их вторая точка). мне продавец даже показал упаковочный лист от аккума, свежий приход я купил, made in germany.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 ампер хорошо, а 75 лучше :P а еще лучше 2 аккума :P тока на турбомодель не лезет :P

плюсы: зимой всегда заведешься recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите пожалуйста, у меня акб стоит 55ка, могу я ее на 60ку поменять?

вплоть до 70 если влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще не советуется на два литра без понтов не выше 60ти 65!!!!!! а 2 акб ваще смысла нет для бензы!!! генератор напрегаеш понемаш ли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! на моём субарике от прежних хозяев оказался аккумулятор – украинская westa 60/600. сказали, что ему полтора года. в толстенной книге про такие субарики, как у меня, изданной московской "легион-датой" в 2007 г., об аккумуляторе этой машины никакой технической инфы не нашлось. только про его ускоренную и обычную зарядки. поэтому первый вопрос: а какой вообще ставился изначально с завода аккумулятор на субару-легаси 1992 г. в., леворукий универсал с высоким кузовом и кондишеном, 2,2, акпп, рассчитанный на пневмоподвеску?

я добавил на свою машину сверх того, что у неё было с завода, противотуманные фары китайского производства мощностью 55 ватт. генератор машины прошёл полный ремонт на "кар-сити" в октябре прошлого года. заменены "шоколадка" и ещё какая-та деталька рядом с ней, щётки, проверены и перепромазаны подшипники.

аккумулятор прекрасно проработал всю эту зиму, заводился хоть с пол-брелка (старлайн-а9 установлен тоже в октябре прошлого года), хоть с пол-пинка, но утром на прошлой неделе при минус двух вдруг не запустился с брелочка. но ключом завёлся. днём никаких проблем не было. на следующее утро, когда выпал снег и стало холоднее, не завёлся уже и ключом. при прикуривании от другой машины завёлся и потом весь день нормально проработал. утром следующего дня снова никак не завёлся. стоит, сигналка работает, но не заводится ни брелком, ни ключом.

купить новый аккум (найду на это денег, нельзя экономить на таких вещах – машинка тебе за это отомстит), или всё это фигня и нужно привести в чувство старый украинский? что туда купить? просто мой водительский стаж всего полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю аккумулятор нужно подзарядить для начала.

если не поможет, то купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собрать бренды Аккумуляторов распространенных в Казахстане и я прикручу голосование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двух машинах стояла и стоит varta, также были daewoo и exide. ни один не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exide, bosch, varta, medalist, hankook, тюмень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Exide
  • Bosch
  • Varta
  • Medalist
  • Hankook
  • Тюмень
  • Daewoo
  • Ecostar
  • Autopart
  • Mutlu
  • Solite
  • Energizer
  • Numax
  • Deta
еще будут? Изменено пользователем Mitek
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

westa украинские аккумы, довольно дешевые необслуживаемые, как показывает практика не особо уступает другим подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver очень хорший акум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×