Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

извините может повторяюсь но чето я не нашел ни одной темы про аккамуляторы.... он у меня чето слабенкий... и после зимы совсем плохо работает, ели заводится машина... вот хотел узнать кто каким пользуется и еще можно ли зарядить его а то неохото покапать новый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините может повторяюсь но чето я не нашел ни одной темы про аккамуляторы.... он у меня чето слабенкий... и после зимы совсем плохо работает, ели заводится машина... вот хотел узнать кто каким пользуется и еще можно ли зарядить его а то неохото покапать новый :D

замерь сначало сколько дает напруги твой генератор!

должен в приделах 13,4 волта давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерь сначало сколько дает напруги твой генератор!

должен в приделах 13,4 волта давать!

а вот скажи это с нагрузкой или без такой вольтаж должен быть?

у меня с нагрузкой 12,4, а без как раз 13,8 - 14,1.

2 sanjar если аккумулятор старый или необслуживаемый, то меняй его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь тестер, желательно цифровой, выставляешь его на постоянный ток до 20 вольт, открываешь капот

1. при помощи вольтметра измерьте напряжение, выдаваемое батареей при заглушенном двигателе, - результат измерения должен составить приблизительно 12 в.

2. запустите двигатель и повторите проверку: на этот раз показания должны составить 14.1 14.8 в.

3. включите головные фары, - при исправно функционирующей системе заряда напряжение должно сначала упасть, затем восстановиться до прежнего уровня.

4. если величина измеряемого напряжения заметно превышает номинальное значение, замените регулятор напряжения.

5. при чрезмерно низких показаниях произведите проверки регулятора напряжения и генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээхх... нету у меня етого прибора :mrgreen:

а вообще зарядить его мона где нить?

а толку если генератор не даёт зарядку?

приезжай на четверг - замерим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня замерил на своем, при заведенном движкеи при выключеных фарах 14,03в, при включеных фарах 14,03в, все ок !!!
и aus прав нет смысла заряжать если генератор не дает нормальную зарядку так что лучше к электрику, а потом уже и все остальное
у электрика можно проверить и зарядку и плотность электролита в акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любознательных замечательная и исчерпывающая статейка про акб, наконец-то нашел.

http://avs.duma.midural.ru/cars/escudo/akb/akb.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините может повторяюсь но чето я не нашел ни одной темы про аккамуляторы.... он у меня чето слабенкий... и после зимы совсем плохо работает, ели заводится машина... вот хотел узнать кто каким пользуется и еще можно ли зарядить его а то неохото покапать новый :mrgreen:

пользуюсь акб марки =centra= и несмотря на то, что он у меня маленький и всего на 45aм/ч, а движка v-образная шестёрка, отбегал всю зиму без глюков. нареканий нет!!! брал за 9300 на баянауле с полугодовой гарантией. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хорошая конторка: если ехать по ташкенской со стороны саина, то за байзакова, проезжаешь аэродромную и между улицей кожамкулова и муратбаева(там еше мост для поездов сверху), так вот, проезжаешь байзакова, потом аэродромная, кожамкулова, этот мости сверху, потом сто кажись и сразу магазин, почти перед муратбаева!!

вот там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь заехать на жибек жолы по ташкенской за баянаулом там тож дешевые и качество нормальное. на свой не жаловался пока ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблемка..на "минусе" постоянно видны следы окисления(белый налет)..аккумулятор новый...подскажите в чем дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблемка..на "минусе" постоянно видны следы окисления(белый налет)..аккумулятор новый...подскажите в чем дело???

помой клему и наклемник хозяйственным мылом, высуши, и намажь их техническим вазелином или литолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у субару есть одна слабость: подыхающий аккумулятор выводит из строя реле зарядки генератора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у субару есть одна слабость: подыхающий аккумулятор выводит из строя реле зарядки генератора!!!

ничего подобного нигде не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного нигде не слышал!

+ 1 у меня подыхающий аккум варта, слушаю постоянно музыку на не заведенный мотор, претензий вообще нет как к аккуму так и к релюшки зарядки! заводится с пол пинка и заряжается вообще без траблов, мин 15-20 при заведенном движке постоит позаряжает аккум и заново на заглушенный двигатель часа 2 спокойно можно громко слушать музыку затем завестись без проблем

:?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помой клему и наклемник хозяйственным мылом, высуши, и намажь их техническим вазелином или литолом

или лудше вариант наводиш стакан тепьленькой водички 1 2 столовые ложки соды опускаеш клему туда идержиш мин 5 потом вытаскиваеш, проходишся мелкой наждачкой и все чики пуки, и клему на окумулляторе тоже наждачку лудше 800 1000 используй!!! :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, скажите, а у кого какой марки аккум стоит? а то не знаю что и взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, скажите, а у кого какой марки аккум стоит? а то не знаю что и взять.

у меня mutlu 60-ка уже 3-ий год маслает..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×