Перейти к публикации

tzhs

Пользователи
  • Публикации

    10
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

О tzhs

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://tzhs.narod.ru
  • ICQ
    357586811

Информация

  • Город
    Almaty
  • Интересы
    Railway fan
  1. tzhs

    Abs

    Здравствуйте всем! Хочу восстановить ABS на Субару-Легаси 2.2 1992 г. в. Автосервис "Субару" на АДК меня послал, сказав: "Делай самодиагностику, как написано в книге". А как я её сделаю, если у меня и ABS не работает, и его лампочка неисправности на панели приборов не горит? По ходу, прежние хозяева этой машины его попросту как-то отключили. Предохранители ABS, 5 штук по книге, проверил, все целые. Куда проехать, чтобы мне его восстановили?
  2. tzhs

    Пожелания и глюки на форуме

    в опере эта ссылка открылась, но толку-то? при нажатии на ссылку http://subaru.interquadro.net/legacy/14_25.htm браузер пишет "hostname lookup for "subaru.interquadro.net" failed". где найти страницу, на которую ссылаются люди?
  3. tzhs

    Пожелания и глюки на форуме

    браузер "мозилла" версии 3.6.13 при нажатии на ссылку выдаёт мне следующее: "ошибка в типе содержимого. страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии. * пожалуйста свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме".
  4. tzhs

    Пожелания и глюки на форуме

    глюк: уже дважды в разных местах натыкаюсь на замечание (в т. ч. с использованием поиска по форуму) – "nufe / тема: re: коррекция фар на праворульной машине / данная тема обсуждается здесь viewtopic.php?f=10&t=187&start=10&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%f4%e0%f0%fb / настройка фар / тема закрыта". ссылка не открывается, давая инфу о том, что там использовано неправильное сжатие чего-то и поэтому страницу открыть невозможно. исправьте ссылку, плз.
  5. tzhs

    Аккумулятор

    здравствуйте всем! на моём субарике от прежних хозяев оказался аккумулятор – украинская westa 60/600. сказали, что ему полтора года. в толстенной книге про такие субарики, как у меня, изданной московской "легион-датой" в 2007 г., об аккумуляторе этой машины никакой технической инфы не нашлось. только про его ускоренную и обычную зарядки. поэтому первый вопрос: а какой вообще ставился изначально с завода аккумулятор на субару-легаси 1992 г. в., леворукий универсал с высоким кузовом и кондишеном, 2,2, акпп, рассчитанный на пневмоподвеску? я добавил на свою машину сверх того, что у неё было с завода, противотуманные фары китайского производства мощностью 55 ватт. генератор машины прошёл полный ремонт на "кар-сити" в октябре прошлого года. заменены "шоколадка" и ещё какая-та деталька рядом с ней, щётки, проверены и перепромазаны подшипники. аккумулятор прекрасно проработал всю эту зиму, заводился хоть с пол-брелка (старлайн-а9 установлен тоже в октябре прошлого года), хоть с пол-пинка, но утром на прошлой неделе при минус двух вдруг не запустился с брелочка. но ключом завёлся. днём никаких проблем не было. на следующее утро, когда выпал снег и стало холоднее, не завёлся уже и ключом. при прикуривании от другой машины завёлся и потом весь день нормально проработал. утром следующего дня снова никак не завёлся. стоит, сигналка работает, но не заводится ни брелком, ни ключом. купить новый аккум (найду на это денег, нельзя экономить на таких вещах – машинка тебе за это отомстит), или всё это фигня и нужно привести в чувство старый украинский? что туда купить? просто мой водительский стаж всего полгода...
  6. когда идёшь от "кар-сити" к "баян-аулу", то где-то посредине справа такие ворота – ряд контейнеров со "вторичкой". 24 августа 2010 г. спрашиваю запчасть – сначала "нет", а потом "братишка, подожди минут 20, сейчас привезём!" жду. возле меня появляется "массовик-затейник", щупленький мужичок невысокого роста азиатской внешности лет 40 в очках и начинает заговаривать зубы по всей фигне подряд – и о машинах, и о политике, и о девках – короче. минут через 20 появляется "продавец", который до этого вообще-то реально сидел и торговал в соседнем контейнере – "поедем со мной на старую территорию "баян-аула", я покажу контейнер с нужными запчастями!" его самого не успеваю толком запомнить – неприметный крепкий парень-казах лет 30-ти. в машине (какая-то серебристая леворукая "тойота", не успеваю запомнить) оказываются ещё два человека – мужик европейской внешности лет 50 среднего роста и средней полноты с кудрявым коротко стриженым волосом светлее шатена, между рыжим и блондином и мужик азиатской неузкоглазой внешности (узбек/таджик/уйгур – ?) лет 50 ростом чуть выше европейца, худощавый, но с заметным локальным животиком седоватый коротко стриженый брюнет. рулим в этой машине пару минут внутрь на автобазар, который левее въезда в "баян-аул", останавливаемся, уткнувшись в закрытый контейнер. разговоры: "продавец" говорит, что сейчас возьмёт ключи от этого контейнера и откроет его, неузкоглазый азиат представляется алишером и говорит, чтобы ему вынесли обещанный радиатор, а европеец наезжает на "продавца", что если у него все бумаги в порядке, то он прямо сейчас покупает у него эту машину за 5400. буквально через минуту вместо "продавца"-казаха за руль машины присаживается тоже достаточно неприметный молодой парнишка-европеец и чё-то начинает так по-дружески балакать с этим алишером, а тот ему – я две недели назад приехал из турции, там играют в какого-то своего дурака, чё-то про масти, очки, что короли считаются не так, как у нас в трыньке/ази, и прочую лабуду. слушаю, к сожалению, в пол-уха. и затем начинается приставание ко мне – типа, давай сыграем. я отвечаю, что в карты ни с кем и нигде не играю (после одного случая со мной в 1994 г., который описан вот тут: http://ezdok.narod.ru/texts/text4/t404.htm ). минут через десять, поняв, что не прокатывает, вдруг исчезают куда-то по очереди все трое, и тут же появляется "продавец". спрашиваю, где моя обещанная запчасть – вон там! там, куда показали, её, естественно, не оказывается, а "продавец" тем временем линяет. короче, всех предупреждаю, а если это интересно ауэзовскому ровд, то я приеду записать эти показания на бумагу.
  7. tzhs

    Хорошие С.Т.О

    вчера был у автоэлектриков с переустановкой других сигнализации и магнитолы, ну и прочее по мелочи. три парня-корейца, угловой бокс в автосервисе, который сразу ниже "кар-сити" по той же стороне. установка свежекупленных автосигнализации и магнитолы в сумме 12 тысяч, работа на отлично. сегодня перепроклеил по-новой передний лобовик, "автостёкла автотрейд", 5 тысяч тенге с гарантией на 5 лет, работа на отлично. там же у них вокруг ангара стоят в ящиках всякие автостёкла, наверное на любые машины. от саина по толе би за мостом и строящимся "метро" (экс-электромаш) справа сначала заправка кмг, затем китайский ресторанчик, затем замена масел, а затем малоприметные ворота к этим стекольщикам. автостекольщик дядя витя на толе би, 300 (у "города мастеров" чуть дальше этого "автотрейда" к сайрану) пытался зарядить за то же самое 7 тысяч тенге, но был послан.
  8. здравствуйте всем, я уткин михаил, получил права в 46 лет и вот уже вторую неделю, как езжу сам за рулём. subaru legacy 1992 г. в., 4wd, 2.2, универсал с высоким кузовом. инженер-электрик по профессии и фанат железных дорог в свободное от работы время. два моих личных сайта в сети – "особенности национальной командировки" http://ezdok.narod.ru/texts/text8/t804.html . машинку я перекупил в рассрочку у своего шефа на работе, потому что его супруга на ней ездить не хочет.
  9. tzhs

    AUTO: Куплю или приму в подарок

    куплю (или приму в подарок) выдвижную антенну или её грамотный муляж на свой subaru legacy 1992 г. в., "универсал с высоким кузовом", в комплекте с какой резинкой/пластмасской, которая должна быть между нею и кузовом. +77770552165
  10. tzhs

    AUTO: Куплю или приму в подарок

    куплю (или приму в подарок) оба противосолнечных щитка (я об вот этом – http://www.alexkolesnikov.ru/files/imag ... ttle_0.jpg ) на свой subaru legacy 1992 г. в., "универсал с высоким кузовом". путешествие на "баян-аул" не предлагать – только что оттуда, там такого ни у кого нет. +77770552165
×