Перейти к публикации
Rashpel

Диагностика АКПП и коды ошибок

Рекомендованные сообщения

привет всем у меня на легаси 25 ошибка акпп датчик крутящего момента если кто знает что за датчик и где он стоит будте добры подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно сделать комп диагностику на субару легаси 1995 года, заезжал в несколько мест сказали что нет какого то шнура, типа старый вариант нужно искать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":2n7ejhav]подскажите где можно сделать комп диагностику на субару легаси 1995 года, заезжал в несколько мест сказали что нет какого то шнура, типа старый вариант нужно искать :huh:

viewforum.php?f=18

первые 3 темы в каждой есть телефон, звоним узнаем есть ли у них сканер для твоей машинки и едем делать диагностику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь субару легаси 97 европеец, моргает повер 16 раз, почитал по форумам везде пишется что проблемма в соленоиде с , сделал самодиагностику коробки моргает 12 ошибку ошибка соленоида b , какой из этих соленоидов менять то? и где находится соленоид в ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саленоид с поменять самому несложно. он находится в хвостовике коробки. меняется без снятия коробки.

саленоид в, управляет созданием давления в трансформаторе. по идее должен стоять несколько глубже чем "с". без снятия коробки не обойтись значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саленоид с поменять самому несложно. он находится в хвостовике коробки. меняется без снятия коробки.

саленоид в, управляет созданием давления в трансформаторе. по идее должен стоять несколько глубже чем "с". без снятия коробки не обойтись значит.

добрый день вячеслав!!! у меня на легаси 91 г.в. нужно заменить соленоид с. опишите пожалуйста процедуру замены без снятия коробки или хотя бы посоветуйте кто сможет с этим помочь. на всех сто просят 15000 за работу, так как они все снимают коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурен, для этого тебе нужно найти электрическую схему на конкретную модель твоей коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, вячеслав!!! у меня на легаси 91 г.в. нужно заменить соленоид с. опишите пожалуйста процедуру замены без снятия коробки или хотя бы посоветуйте кто сможет с этим помочь. на всех сто просят 15000 за работу, так как они все снимают коробку...

добрый день запятая даурен!!! я не буду описывать вам процедуру замены саленоида! так как не считаю нужным распинаться перед человеком который не умеет пользоваться поиском по форуму точка

так же, не считаю нужным писать про процедеру замены саленоидов в теме с названием "диагностика акпп и коды ошибок"

regards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо vyach за помощь!!! очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь субару легаси 97 европеец, моргает повер 16 раз, почитал по форумам везде пишется что проблемма в соленоиде с , сделал самодиагностику коробки моргает 12 ошибку ошибка соленоида b , какой из этих соленоидов менять то? и где находится соленоид в ? :D

залез под капот прозвонил тестером соленоиды, соленоид с нормальный звонится как рабочий, а вот соленоид в совсем никак не звонится похоже на то что в все таки сдох, надо его менять. короче в итоге получается если повер 16 раз моргает то это проблемма не в соленоиде с, а общая ошибка коробки, тоесть если один из соленоидов сдох то все она начинает повером моргать, тоесть чтоб узнать в чем проблемма надо сделать диагностику коробки а потом уже точно знать что именно надо менять. ну и вопрос такой можно ли ездить с дохлым соленоидом в, и какие могут быть последствия или все таки надо срочно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день вячеслав!!! у меня на легаси 91 г.в. нужно заменить соленоид с. опишите пожалуйста процедуру замены без снятия коробки или хотя бы посоветуйте кто сможет с этим помочь. на всех сто просят 15000 за работу, так как они все снимают коробку...

нигде не снимают коробку для того, чтобы поменять соледноид с, могут снять глушак, кардан, но коробку не снимают

помочь с заменой??? обратись к владу ака stinger, сто эльф, думаю контакты ты найти сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите если кто знает. у меня импреза 94 год 2 литра турбо. горит чек, не работает спидометр, горит антилок брейк, иногда моргает повер при включении зажигания. само диагностика показала 24, 33 код ошибок. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите если кто знает. у меня импреза 94 год 2 литра турбо. горит чек, не работает спидометр, горит антилок брейк, иногда моргает повер при включении зажигания. само диагностика показала 24, 33 код ошибок. заранее спасибо.

надо пользоваться поиском! тут все есть http://subaru-almaty.kz/forum/viewtopic ... 5843#p5843

24 air control valve or circuit воздушный регулирующий клапан или его электрическая цепь

33 vehicle speed sensor (vss) or circuit датчик скорости или его электрическая цепь

поэтому горит чек, и антилок как следствие. для начала сделай спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вас чуток поправлю если позволите. анти лок это система абс, и на сколько я понял ошибка 24 указывает мне на проблему в левом переднем датчике авс, когда его подергаешь анти лок гаснит, через некоторое время езды при нажатии на тормоз происходит срабатывание авс и анти лок вновь загорается. спидометр я поченил, просто выскочил трос от щитка. если я в чем то не прав прошу меня поправить с обоснованием для меня. спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вас чуток поправлю если позволите. анти лок это система абс, и на сколько я понял ошибка 24 указывает мне на проблему в левом переднем датчике авс, когда его подергаешь анти лок гаснит, через некоторое время езды при нажатии на тормоз происходит срабатывание авс и анти лок вновь загорается. спидометр я поченил, просто выскочил трос от щитка. если я в чем то не прав прошу меня поправить с обоснованием для меня. спасибо заранее.

воздушный регулирующий клапан или его электрическая цепь - это клапан холостого хода, он стоит в районе дросельной заслонки.

с авб советую заехать на компьютерную диагностику, они скажут на каком колесе надо менять датчик абс, как только поменяешь лампочка авс потухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, выложу точную расшифровку кодов 24, 33 для импрезы 94 года что бы не было путаниц.

ошибка 24 front left abs sensor - датчик авс левый передний

ошибка 33, как многие думали что это датчик скорости, они ошибались. это front left inlet valve - передний левый впускной кран, если я не ошибся с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ли из-за датчика скорости не работать задний привод?

задний привод может не работать если сдох солиноид с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток <_< , кароче история такая ... коробас ушел в аварийный режим, и соответственно замигал POWER, после диагностики (подошла после 98 года) показало ошибку, один длинный и один короткий (11 обрыв, короткое замыкание в цепи или заедание электромагнитного клапана а )

Вопрос :arrow: !!!! че делать???? 8O

Изменено пользователем Zombir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток <_< , кароче история такая ... коробас ушел в аварийный режим, и соответственно замигал POWER, после диагностики (подошла после 98 года) показало ошибку, один длинный и один короткий (11 обрыв, короткое замыкание в цепи или заедание электромагнитного клапана а )

Вопрос :arrow: !!!! че делать???? 8O

Как давно масло в АКПП менял? может для начала стоит проверить клапан на предмет заедания/заклинивания.

тут есть картинка на которой есть эти клапаны.

к стати днищем коробки нигде не задевал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Извините за вопрос не в тему сколько примерно сиоит поменять соленоид с на импрезе и сколько сам он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно масло в АКПП менял? может для начала стоит проверить клапан на предмет заедания/заклинивания.

тут есть картинка на которой есть эти клапаны.

к стати днищем коробки нигде не задевал?

масло менял давно, но вот не так давно заезжал к заменщикам сказали масло в коробке еще гуд, да и днищем тож не где не задевал, саленойда нет (привод передний) ваще в шоке просто рас и не с того не с сего аварийный режим, а к стати после сброса компа (отсоединение клем) ехал нормально около 10 км. <_<

Изменено пользователем AUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло менял давно, но вот не так давно заезжал к заменщикам сказали масло в коробке еще гуд, да и днищем тож не где не задевал, саленойда нет (привод передний) ваще в шоке просто рас и не с того не с сего аварийный режим, а к стати после сброса компа (отсоединение клем) ехал нормально около 10 км. <_<

Саленойдов в АКПП полно хоть даже и передний привод!

Так что думаю тебе надо бы нормальный сканер и узнать какой конкретно саленойд гонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×