Перейти к публикации
Eldest_User

Моторные масла и фильтры:кто что льёт.Отзывы,минусы и плюсы.

Рекомендованные сообщения

поаккуратнее с этим маслом - практика показала что от него создается внутри мотора смолянистый слой - смывали который три дня при смене поршневой.... масло посредственное.... я бы даже сказал плохое! © личный опыт

сань, завязывай мою продукцию хаить ;) .

ты мне всех клиентов распугиваешь :biggrin: , если кому то попалось масло (подделка elf) то я не сомневаюсь что и другие бренды подделывают как два пальца об....ть :)

.............. четыре года сам езжу на elf 15w-50 и движок кручу не по детски и ни когда из-за масла не чего не было с двиглом!

3 раза разбирал двигатель и то по глупости, чертов буст :D покоя не дает (поэтому и снял)....поменял поршень и дальше поехал, lol хоть бы что нить было со вкладышами, ни черта, так и не разу не поменял их.... тьфу тьфу тьфу.

сорри за офф: мое масло настоящее и мы официальные дистрибьюторы масла elf и acdelco от gm! ;) каку не ввозим.......

а вот про подделки сам слышал, так как наши менеджеры сами рассказали, что на базаре можно купить elf масла чуть ли не ниже нашей оптовой цены, что само-сабой говорит об подделке :!:

elf 10w40 рекомендую для атмо двигателей........а вот 15w50 специально для высоко-оборотистых турбо-двигателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да к стати, забыл сказать, что до второго ремонта двигателя (когда менял поршня из-за того что бустом накрутил) у меня залегли кольца, заправился на синоиле, а вот спустя два месяца дунул не по детски и через компрессионные кольца выдуло поршень)))....ну суть не в этом, я хотел сказать, что до этого момента, когда кольца залегли крышка клапанная была такая же как у олега ака zigzag на нижней фотке. после того как залегли кольца я получается ездил примерно 2ва месяца и ждал чуда что раскаксуются, но увы рука дрогнула и крондец поршню)))......и когда разобрал двигатель то крышечка то стала такая же как на фотке с верху,черная все закоксованная в саже, ну это понятно почему так стало и я не стал заморачиваться и собрал двиг и залил опять новое масло elf и в путь, ну и как всегда спустя не так уж много времени прошло, где то недельки две или три ну я и жару дал ей опять,зачисалось))) в общем :biggrin:

artemka555 должен помнить этот момент, когда мы ехали на курты до жопы битком набитой машиной вещами и дровами и четыре человека которые ехали ели как в салоне, так как даже в салоне были пакеты со жратвой.......так вот как дал газу, положил стрелку, успакоил душу, ну и собственно этого хватило чтобы опять выдуть поршень на которых еще даже не притерлись кольца(((.........приехал на работу снял двиг и разобрал, дело было ясное))) как всегда поршень, только другой.....но вот чудо то, масло то работает, клапанные крышки то начали просвеляться)))гы.......

в общем я это к чему все рассказывал :D ........а ну да lol я про фотки от олега.....меняете во время масло ребята, просто для каждого масло есть определенные сроки эксплуатации......если ездить к примеру как наш всеми любимчик evan ;) , когда он мне сказал что меняет на форе своем масло на 7000 тык, то тут сто пудова ни какое масло не поможет этого избежать!.........

з.ы. спасибо все свободны :) ..........гы ;) удачи и не ломайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на legacy grandwagon 2,5 заливал туда ликвимоли 10w40, сейчас приобрел subaru impreza gravel express с турбинкой, подходит срок менять масло сначала думал залить ликвимоли, теперь почитал опрос на тему "кто какое масло льет" и вот эту тему, теперь думаю так как большинство склоняется к castrol может попробовать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....artemka555 должен помнить этот момент.....

artemka помнит, будь уверен, отлично съездили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий владелец ваще хз что лил. но на моей первой машине стучали компенсаторы довольно таки хорошо. после нескольких замен строго через 4800 км и заливки мотюля 10w40 стук полностью прекратился.

сейчас на второй машине лью мобил 10w40, беру у оф представителя по оптовой цене, у меня там друг работает. надо попробовать кастрол, тем более отзывы хорошие. вот только кто может посоветовать. двиг прошел 170 тыс. км. продолжить лить но кастрол 10w40 синтетику или лучше попробовать синтетику кастрол 5w40, может масло побежать же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий владелец ваще хз что лил. но на моей первой машине стучали компенсаторы довольно таки хорошо. после нескольких замен строго через 4800 км и заливки мотюля 10w40 стук полностью прекратился.

сейчас на второй машине лью мобил 10w40, беру у оф представителя по оптовой цене, у меня там друг работает. надо попробовать кастрол, тем более отзывы хорошие. вот только кто может посоветовать. двиг прошел 170 тыс. км. продолжить лить но кастрол 10w40 синтетику или лучше попробовать синтетику кастрол 5w40, может масло побежать же.

10-40 заливай и не парься!для чего все эти эксперименты?

если уж не пойдет(будет сильный ужор и т.д.) ,тогда зальешь 5-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-40 заливай и не парься!для чего все эти эксперименты?

если уж не пойдет(будет сильный ужор и т.д.) ,тогда зальешь 5-40.

так у 5w40 текучесть выше чем у 10w40. или не так? 5 должно сильнее жрать чем 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты залей 10-40 и больше не захочешь другого масла :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты залей 10-40 и больше не захочешь другого масла :biggrin::)

полусинтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

а можно узнать полное название рекомендуемого масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать полное название рекомендуемого масла?

рекомендуемое как раз таки 10-40 при наших среднестатистических пробегах (150 000 - 200 000км) и как правило среднего износа двс (можно конечно и 5-40, но как показывает практика, шанс что побегут прокладки и сальники намного возрастает с синтетикой) - а вот предпочитаемое может быть разное будь то elf, shell, mobil, castrol, отличные бренды, отличные масла, отличная цена, главное своевременная замена и само собой оригинальное происхождение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуемое как раз таки 10-40 при наших среднестатистических пробегах (150 000 - 200 000км) и как правило среднего износа двс (можно конечно и 5-40, но как показывает практика, шанс что побегут прокладки и сальники намного возрастает с синтетикой) - а вот предпочитаемое может быть разное будь то elf, shell, mobil, castrol, отличные бренды, отличные масла, отличная цена, главное своевременная замена и само собой оригинальное происхождение!!!

нееее )))

ты меня не понял. я именно про кастрюль, 10-40 полусинтетику полное его название. они же разные существуют.

ps а так я всё время лью мобил. начитался хвалебных постулатов про кастрюль ))) вот и решил попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее )))

ты меня не понял. я именно про кастрюль, 10-40 полусинтетику полное его название. они же разные существуют.

ps а так я всё время лью мобил. начитался хвалебных постулатов про кастрюль ))) вот и решил попробовать.

тогда вот посмотри, думаю данная табличка будет полезна всем: http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enframeset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот посмотри, думаю данная табличка будет полезна всем: http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enframeset

тут импрезы атмосферники же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вот посмотри, думаю данная табличка будет полезна всем: http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enframeset

там моего 2,5 нетутить (((

но как я понял нужно брать магнатек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите рекомендуют залить вот это масло motul 8100 eco-nergy 5w-30 synt...

сейчас лью castrol 5w40... пробег 86 тык... субарь легась 3 литра атмо... ничё не побежит там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите рекомендуют залить вот это масло motul 8100 eco-nergy 5w-30 synt...

сейчас лью castrol 5w40... пробег 86 тык... субарь легась 3 литра атмо... ничё не побежит там?

я лью castrol 5w40 очень хорошое масло. зачем тебе переходить на другое ты им чем-то не доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не то что бы не доволен, друг советует, грит без балды бери мотюль и все... верю ему просто, почитал отзывы за мотюль, хорошо пишут ))) больше сказать пока ничего не могу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не то что бы не доволен, друг советует, грит без балды бери мотюль и все... верю ему просто, почитал отзывы за мотюль, хорошо пишут ))) больше сказать пока ничего не могу )))

кастрол как и мотул оба отличных бренда и оба делают оч хорошее масло, правда мотуль делает его на процентов 30 дороже чем кастрол при том же качестве, как говорят некоторые девченки - ...й на ...й менять только время терять!

а побежит иль нет вопрос философский.... ну а если руководствоваться логикой, то если не побежало от 5-40 то от 5-30 тож не должно! но это все предположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 жидковато для нашего региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил мотюльку, поменял фильтры... полет нармальный... поменял также манжет какой то... масло подтекало немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниже приведены тесты по некоторым синтетическим маслам

total quartz 9000

valvoline synpower

xado atomic oil

mobil synt s

liqui moly synthoil high tech

elf excellium ldx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только на синтетику распространяется? или на полу- тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только на синтетику распространяется? или на полу- тоже самое?

я думаю, что на полусинт тоже тк присадки в 90% стандартных масел льют одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×