Перейти к публикации
El Diablo

Плохо заводится двигатель

Рекомендованные сообщения

информация для проверки насоса на стенде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а принцип работы то один отправлять лишнее топливо обратно в бак!!!

именно лишнее, а не все! то есть если пружинка ослабла или по каким либо другим причинам контрольный клапан не держит давление в топливной магистрали то машина сутра или после длительного/не длительного простоя будет заводиться со второго раза, а может даже и с третьего. или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно лишнее, а не все! то есть если пружинка ослабла или по каким либо другим причинам контрольный клапан не держит давление в топливной магистрали то машина сутра или после длительного/не длительного простоя будет заводиться со второго раза, а может даже и с третьего. или я не прав?

Тоже самое может происходить также и при не исправном регуляторе давления топлива.

Изменено пользователем Алматинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое может происходить также и при не исправном регуляторе давления топлива.

возможно, но гораздо реже. Похожая проблема присутствовала у меня когда я ездил на форестере, решилась сама собой после смены топливного насоса. Из этого получается, что проблема была в контрольном(обратном) клапане насоса, а не в регуляторе давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но гораздо реже. Похожая проблема присутствовала у меня когда я ездил на форестере, решилась сама собой после смены топливного насоса. Из этого получается, что проблема была в контрольном(обратном) клапане насоса, а не в регуляторе давления.

я 2 разных оригинальных насоса сменил, трабла не ушла. видимо Борин клапан) насколько он ремонтопригоден? или только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 разных оригинальных насоса сменил, трабла не ушла. видимо Борин клапан) насколько он ремонтопригоден? или только замена?

замена дешевле выйдет он завальцаван трудно будет его потом обратно собрать если сможешь разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 разных оригинальных насоса сменил, трабла не ушла. видимо Борин клапан) насколько он ремонтопригоден? или только замена?

вопрос 1) насосы новые ставил?

вопрос 2) попробуй утром завести так включил зажигание(двигатель не заводить)дождался когда отработает насос --> выключил зажигание, снова включил зажигание, дождался когда отработает насос и заводишь. после такой процедуры заводиться сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - нет, не новые, надо бы на давление проверить, к тому же тяги нет, до 3тыс оборотов тянет потом как то слабовато. расход при умеренной езде 14, а было 11-12.

2 - всегда заводил почти так, секунд 3-4 давал насосу время, крутил - не заводилась, но со 2го раза с полпинка.

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена дешевле выйдет он завальцаван трудно будет его потом обратно собрать если сможешь разобрать

да, посмотрел схему, если дело в нем то чистка карбом не поможет, диафрагма отработала свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - нет, не новые, надо бы на давление проверить, к тому же тяги нет, до 3тыс оборотов тянет потом как то слабовато. расход при умеренной езде 14, а было 11-12.

2 - всегда заводил почти так, секунд 3-4 давал насосу время, крутил - не заводилась, но со 2го раза с пол пинка.

если бы один раз поставил новый проблема бы исчезла, уверен на 99%, так как нет никакой гарантии что тот насос который ты ставил имеет исправный контрольный клапан

выше я написал характеристики для проверки насосов на стенде на СТО Denso service( ) есть стенд для проверки производительности топливных насосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо ченибудь придумать, тем более лезть туда давно пора, езжу без сеточки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо ченибудь придумать, тем более лезть туда давно пора, езжу без сеточки)

купи Walbro 255л.ч. kit for subaru - 120$ 8 (705) 33 555 07 (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, учту.

надо бы свои насосы протетстить.

как то в Карсити предлагали Бошовские за 10, но они какие то маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то в Карсити предлагали Бошовские за 10, но они какие то маленькие.

вальбро тоже не большой, технологии на месте не стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вальбро тоже не большой, технологии на месте не стоят

я мерил маленький, в стакане болтается, а трубка с сеткой вообще не при делах) придется колхозить, подпиливать.

а то что производительность больше стока никак не влияет? типа форсы сыкать начнут, расход больше и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мерил маленький, в стакане болтается, а трубка с сеткой вообще не при делах) придется колхозить, подпиливать.

а то что производительность больше стока никак не влияет? типа форсы сыкать начнут, расход больше и т.д.?

скажу про вальбро, вальбро продается китом! когда насос встанет то болтаться ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу про вальбро, вальбро продается китом! когда насос встанет то болтаться ничего не будет.

ставил на свою легаси вальбро, он меньше был по размеру родного, немного усики подогнул и ещё стрипом обернул и всё работало как часики.

один минус у него - жужжит сильнее стока. через неделю уже привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с Достара на Розыбакиева, давление 2,5 на холостых, при оборотах 3,1-3,2. еще ошибку первой лямбды показал. но это только расход, а тяга куда пропадает??? чего я только не делал. блин.

осталось ток коробка.(???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что с Достара на Розыбакиева, давление 2,5 на холостых, при оборотах 3,1-3,2. еще ошибку первой лямбды показал. но это только расход, а тяга куда пропадает??? чего я только не делал. блин.

осталось ток коробка.(???)

тяга оттуда же, лямбда за смесь тоже отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибку скинули. да и чек за полгода раза два моргнул всего. скорее всего бенз не очень, да и в горку шел когда подмигнул джеки чан. лямбду скинуть и проехать? или на рабочей прокатиться? как исключить/подтвердить что это лямбда? у меня их 2, ошибка на первой.

каты вырезал летом. тяги как не было так и нет. до 100км 15 сек разгоняется.

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нейтралке или парковке расход сильно не замеришь так как нет нагрузки... проверять давление нужно под нагрузкой и еще нужно проверить форсунки ...

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нейтралке или парковке расход сильно не замеришь так как нет нагрузки... проверять давление нужно под нагрузкой и еще нужно проверить форсунки ...

это как? стенд специальный?

летом форсы в Денсо чистили, стенд показал ровный распыл и все 4 льют одинаковое кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? стенд специальный?

летом форсы в Денсо чистили, стенд показал ровный распыл и все 4 льют одинаковое кол-во.

да стенд специальный. на стенде производиться замер производительности насоса при определенном давлении.

вот если прочитать эту тему то можно понять что при не достаточной производительности насоса возникали проблемы с наддувом. при чем не на одной машине.

я не настаиваю на замене на вальбро или бош или на что-то еще, но нужно быть уверенным, что с подачей топлива проблем нет.

Вот еще одна мысль проверь и если надо замени вакуумный шлангчик идущий с впускного коллектора на регулятор давления. может где-то сечет.... это как мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только замена, дороговато чтобы просто исключить этот вариант...

Митёк, может влиять ДПДЗ? снимал по незнанке когда дросель чистил, настроил вручную, поймал обороты 600-700 и прикрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митёк, может влиять ДПДЗ? снимал по незнанке когда дросель чистил, настроил вручную, поймал обороты 600-700 и прикрутил.

это одна из первых причин некорректной АКПП, я думаю после этого и тяга пропала... так что езжай на СТО Субарик, что на Бруно Толе-би там вроде бы настраивали ДПДЗ по компу.

если ехать по Толе-би на запад, проезжаем ул.Розыбакиева и на ул. Гайдара поворачиваем на верх доезжаем до Шинторга и на перекрестке поворачиваем на восток там есть СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×