Перейти к публикации
El Diablo

Плохо заводится двигатель

Рекомендованные сообщения

Боюсь что этот клапан и есть регулятор давления.

bb5e2d6eb71fb1aeb39e263bec84b5c3_preview

ff878ef30f2288c6bc295f38b2c078d3.jpg

в общем так

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не уверен - поправте кто знает - Их 2 должно быть - указал на один просто для примера - один на линии которая идет на одну голову и второй на вторую. Таким образом получается с одной линии у тебя бензин при долгой стоянке уходит по обратке в бак и отсюда проблема при заводке.

У меня на Ауди подобная проблема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не уверен - поправте кто знает - Их 2 должно быть - указал на один просто для примера - один на линии которая идет на одну голову и второй на вторую. Таким образом получается с одной линии у тебя бензин при долгой стоянке уходит по обратке в бак и отсюда проблема при заводке.

У меня на Ауди подобная проблема была.

может я не на тот бензопровод фильтр воткнул? тогда через него вообще бенз не уходил бы. да и плохо заводилось до переустановки фильтра.

может тот, который снял воткнуть вместо того? но он продувался со всех сторон нормально. как их проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у меня фильтр только на одну голову бенз чистит?? у кого есть схема или фото с зоводским таким фильтром? один там шланг или два????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у меня фильтр только на одну голову бенз чистит?? у кого есть схема или фото с зоводским таким фильтром? один там шланг или два????

Братуха,

Сорри я тебя обманул не много. Подумал немного, схемы посмотрел.

f00fff2586172fea9369d03f7f0d421f.jpg

Под номером 22670 REGULATOR ASSEMBLY-PRESSURE - и есть регулятор давления - в котором может быть проблема (не держать давление)

3c375ed63c672208f75204afc498cb0e.jpg

42086A DAMPER FUEL ASSEMBLY - демпфер; гаситель колебаний на подаче - в принципе сюда я думаю можно воткнуть фильтр как у тебя. Проверь точно на какой у линии у тебя сидит фильтр.

42086B DAMPER FUEL ASSEMBLY-RETURN то же только на обратке.

580bb42f155448058f695b855e6f0803.jpg

Схема с фильтром под капотом - как видно там на обратке нет ни какого демпфера и фильтр на подаче.

Теперь думаю надо тебе проверить есть давление в линии на подаче после длительной стоянки - если нет копать почему лимо обр.клапан на насосе, либо регулятор давления. Как точно выяснить что из них точно не скажу. Если что у меня есть б.у бензонасос только без сеточки на приеме - на моей машине стоял с обр.клапаном проблем не было вроде - могу дать на несколько дней для проверки.

Изменено пользователем bARAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по твоей схема, то я в 42086A и воткнул вместо клапана, крепление 42052F снял, вместо него искал специальный под фильтр.

а насос взял бы на пару утренних заводок, рахмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гемор к насосу подлезть))) да и на трех болтах грани сорваны. для тех кто туда полезет - не тяните сильно, откручивать-закручивать как колесо, крест на крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по твоей схема, то я в 42086A и воткнул вместо клапана, крепление 42052F снял, вместо него искал специальный под фильтр.

а насос взял бы на пару утренних заводок, рахмет.

Ну тогда значит фильтр на месте. Насчет насоса, я сейчас не в городе по работе в среду ночью прилетаю, в четверг набери 87771915818 или 87017568148 - договоримся где и как - или можно на СубаруЧетверг смотатся туда бы и привез насос.

Насчет сорваных граней - грани не срывал - но один болт потерял - упал и застрял где-то между баком и кузовом - так и без одного болта и гоняю.

Изменено пользователем bARAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братуха, еще не успел клапан воткнуть, у тебя есть болтики от насоса? нужны как образец.надо сразу купить, а то трех уже нет + парочка может тоже загубятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 болт куда-то между баком и кузовом упал - так и без одного езжу. Только я не отверткой откручивал, если не ошибаюсь на 10мм головку использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братуха, еще не успел клапан воткнуть, у тебя есть болтики от насоса? нужны как образец.надо сразу купить, а то трех уже нет + парочка может тоже загубятся.

Ислам,

как дел? Как решилась проблема с заводкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ислам,

как дел? Как решилась проблема с заводкой?

салам. все в поряде. сам как?

не поверишь, руки не дошли) с начала этой недели я теперь свободен. да и по теплело. скоро буду ставить. отпишусь или позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тоже не плохо, на работе в Актау. Давай удачи и с Новым Годом

Плюс по 4.2.2 правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело такое. Авто Субару Форестер 2,5 атмо 1998 г.в

Завёлся значит с утра автозаводом нормально, проехал мин. 5 отвезти родственника.

Заглушил авто, пошёл пить чай в дом. Вышел, ключом поварачиваю в зажигание, а стартер просто щёлкает и всё. Так мин. 10 с перебоями пробовал.

Решил, что дело в щётках. На след. день снял стартер, разобрал его весь. Щётки очень даже не плохие.

Надумал съездить к спецам, привёз снятый стартер. Он разобрал дальше его, почистил. Там чёто пошкурил, я уже не обращал внимания. Потом сказал купить нужно будет "втягивающее реле". Купил я магазе его, он его собрал.

Приехал домой, установил всё на место. (ПыСы - по пути почистил дроссель со снятием)

После этого, попытался завезти, а хренушки)))) Двигатель крутит главное и всё....

Несколько раз пробовал, потом пошёл пить чай и обдумывать. Вышел опять, сел в авто и с натягом завелась. Думал сначало может, из-за того что дроссель чистил.

На следующий день беда повторилась, но сначало опять как в начале самом описывал "просто щёлкает и всё". После некоторых попыток заводится. :)

И так постоянно. Заметил так же, что если ключом в зажигание бысто включать (при этом щёлкая стартером) Он начинате схватывать и происходит запуск двигателя.

При чём я пробовал проверять это, сразу глуша мотор и снова пытаясь завестит.

Думаю подробно всё описал, дальше не куда протсо!

Есть какие-то мнения, пожелания. Вот думаю на днях может поехать опять к этим спецам показать результат...

Изменено пользователем Дёска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело такое. Авто Субару Форестер 2,5 атмо 1998 г.в

Завёлся значит с утра автозаводом нормально, проехал мин. 5 отвезти родственника.

Заглушил авто, пошёл пить чай в дом. Вышел, ключом поварачиваю в зажигание, а стартер просто щёлкает и всё. Так мин. 10 с перебоями пробовал.

Решил, что дело в щётках. На след. день снял стартер, разобрал его весь. Щётки очень даже не плохие.

Надумал съездить к спецам, привёз снятый стартер. Он разобрал дальше его, почистил. Там чёто пошкурил, я уже не обращал внимания. Потом сказал купить нужно будет "втягивающее реле". Купил я магазе его, он его собрал.

Приехал домой, установил всё на место. (ПыСы - по пути почистил дроссель со снятием)

После этого, попытался завезти, а хренушки)))) Двигатель крутит главное и всё....

Несколько раз пробовал, потом пошёл пить чай и обдумывать. Вышел опять, сел в авто и с натягом завелась. Думал сначало может, из-за того что дроссель чистил.

На следующий день беда повторилась, но сначало опять как в начале самом описывал "просто щёлкает и всё". После некоторых попыток заводится. :)

И так постоянно. Заметил так же, что если ключом в зажигание бысто включать (при этом щёлкая стартером) Он начинате схватывать и происходит запуск двигателя.

При чём я пробовал проверять это, сразу глуша мотор и снова пытаясь завестит.

Думаю подробно всё описал, дальше не куда протсо!

Есть какие-то мнения, пожелания. Вот думаю на днях может поехать опять к этим спецам показать результат...

Вопрос снят. Решил трабл, спецы подвесили дополнительную релеху к стартеру, плохая напруга поступала от аккума. (хотя АКБ новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Решил трабл, спецы подвесили дополнительную релеху к стартеру, плохая напруга поступала от аккума. (хотя АКБ новое)

что-то я не понял! релюха увеличила напряжение??? (в какую цепь они добавили реле?)почему приходит слабое напряжение? это же не нормально. возможно просто где-то плохой окисленный контакт.

Изменено пользователем чуПец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дёска "пятак" у тебя износился(точнее контакты которые "пятак" замыкает)... проблема в том что на втягивающем реле стоит так называемый пятак который при втягивании замыкает 2 контакта и стартер крутится, так вот у этих 2х контактов разная площадь контакта и из-за этого они изнашиваются не равномерно, решается эта проблема следующим образом: разбираешь стартер, извлекаешь оттуда эти 2 контакта и едешь искать новые, я покупал тенге по 200, года 4 назад ставишь их на место, собираешь стартер и ставишь его на место и он работает как надо... а то что они у тебя намутили это не правильно и быть так не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дёска "пятак" у тебя износился(точнее контакты которые "пятак" замыкает)... проблема в том что на втягивающем реле стоит так называемый пятак который при втягивании замыкает 2 контакта и стартер крутится, так вот у этих 2х контактов разная площадь контакта и из-за этого они изнашиваются не равномерно, решается эта проблема следующим образом: разбираешь стартер, извлекаешь оттуда эти 2 контакта и едешь искать новые, я покупал тенге по 200, года 4 назад ставишь их на место, собираешь стартер и ставишь его на место и он работает как надо... а то что они у тебя намутили это не правильно и быть так не должно...

Ребят, если вы внимательно прочитаете, когда я описывал проблему, то увидете там, что я купил новое "втягивающее реле" полностью. Поэтому проблема шла видимо не отсюда. Причём проблема после того как вывели релеху сразу пропала.

Стартер я разбирал, и так как я не спец по ним, то повёз знающим людям. Они мне всё проверили, почистили и сказали купить новое "втягивающее реле". А дальше уже сами знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если вы внимательно прочитаете, когда я описывал проблему, то увидете там, что я купил новое "втягивающее реле" полностью. Поэтому проблема шла видимо не отсюда. Причём проблема после того как вывели релеху сразу пропала.

Стартер я разбирал, и так как я не спец по ним, то повёз знающим людям. Они мне всё проверили, почистили и сказали купить новое "втягивающее реле". А дальше уже сами знаете...

Чупец, я не совсем шарю в электрике. Но на сколько помню на стартер идёт маленькая фишка, вот как-то в её цепь он впаивал релюху с колодкой 4-х контактную на 40 ампер и заземлял

Изменено пользователем Дёска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если вы внимательно прочитаете, когда я описывал проблему, то увидете там, что я купил новое "втягивающее реле" полностью. Поэтому проблема шла видимо не отсюда. Причём проблема после того как вывели релеху сразу пропала.

Стартер я разбирал, и так как я не спец по ним, то повёз знающим людям. Они мне всё проверили, почистили и сказали купить новое "втягивающее реле". А дальше уже сами знаете...

Я понял про что ты говоришь поэтому я и сказал как делал я

во втягивающем реле стоит своя релюха на подачу тока на индукционную катушку, видимо на твоем новом втягивающем реле нужно больше тока чтобы возникшая индукция втянула магнит с пятаком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял про что ты говоришь поэтому я и сказал как делал я

во втягивающем реле стоит своя релюха на подачу тока на индукционную катушку, видимо на твоем новом новом втягивающем реле нужно больше тока чтобы возникшая индукция втянула магнит с пятаком....

и что они напрямую через реле, с аккума подключили стартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бы плохо у меня заводится двигатель, но вот по утрам(летом этого не замечал, начало проявляться букально пару тройку недель назад).

Прихожу на стоянку, запускаю, двиг запустился, но потом через сек 5-10 глохнет. Повторный запуск, раз и все нормально...обороты 1500-1800.

Глохнет при запуске не всегда.

Свечи, фильтр менял в августе.

Что это может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бы плохо у меня заводится двигатель, но вот по утрам(летом этого не замечал, начало проявляться букально пару тройку недель назад).

Прихожу на стоянку, запускаю, двиг запустился, но потом через сек 5-10 глохнет. Повторный запуск, раз и все нормально...обороты 1500-1800.

Глохнет при запуске не всегда.

Свечи, фильтр менял в августе.

Что это может быть????

похоже на КХХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×