Перейти к публикации
Dims

Иссык-Куль!

Рекомендованные сообщения

говорят сейчас на иссык-куль лучше через кегень ездить - там мало машин, вежливые погранцы и таможенники, а гайцев нет вообще :oops: - на цт есть целая ветка об этом. а из наших кто-нибудь ездил этим маршрутом? может поделятся опытом. :)

а ссылочку на ветку почему не выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чолпонате трое милиционеров задержаны за ограбление отдыхающих казахстанцев

02-07-2007

бишкек (акиpress) - трое сотрудников милиции кыргызстана подозреваются в ограблении гражданин казахстана в иссыккульской области. об этом 2 июля 2007 года сообщает пресс-службы министерства внутренних дел и увд иссыккульской области кыргызстана.

30 июня 2007 года с заявлением в иссыккульский гровд обратились жители г. алматы республики казахстан а.акшалов и айтазин кастай уулу о том, что неизвестные лица представившись сотрудниками милиции, произвели обыск и открыто завладели деньгами в сумме 50 тысяч тенге и 1600 сомов, а также сотовым телефоном марки «нокиа – 6300».

после данного заявления в чолпонате был введен план «перехват».

в результате сотрудники уголовного розыска иссыкульского ровд в районе санатория «голубой иссыккуль» обнаружили подозреваемую автомашину тойота-марк-2 с государственными номерами чуйской области. преследуемые, не подчинившись требованиям сотрудников гаи, попытались скрыться.

в ходе преследования на территории села темировка силами сотрудников милиции и общественности была перекрыта автодорога и преследуемая автомашина была блокирована и задержана.

внутри салона находились младший инспектор оперативно-поискового отдела «беркут» гувд г.бишкек, старшина милиции нуржигит абдраимов (1981 г.р.), техник-криминалист свердловского ровд г.бишкек, старшина милиции азамат жаркынбаев (1977 г.р.) и бывший сотрудник милиции, с 1990 по 2000 годы работавший в отделе охраны свердловского ровд, мухтар чынгышов (1968 г.р.).

в автомашине обнаружены и изъяты жезл сотрудника гаи и 2 госномера.

вещественное доказательство – деньги, изъяты. возбуждено уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: за лето чую пересадют казахстанцы всех киризских ментов! ))

:D по сути - пусть знают наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а акун это где? и еще до пляжа далеко или нет?

акун это сосед акбермета. находится недоезжая чолпонаты, поселок караой (по-моему)... ))

до пляжа минуты 2 ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вот блин киргизы ;) , к нам на заработок ездиют, мы их со всей душой принимаем, а они негодяии так к нам относятся!!!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) вот блин киргизы ;) , к нам на заработок ездиют, мы их со всей душой принимаем, а они негодяии так к нам относятся!!!!! :D

:mrgreen:заработок сам к ним едет :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иссык-кульская милиция сделала туристам подарок - схватила грабивших их столичных «ментов-оборотней».

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30110584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем так!

завтра хочу ехать на иссык-куль!на своей машине.кто еще желает?

звоните 87773697469 дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

ребята новая инфа про иссык-куль.

у меня вчера сестра вернулась от туда, они ездили в санаторий «клуб»

значит так, гаи стоит везде, и причем знак «ограничение скорости 30 км» тоже везде весит. проще говоря, гаи можно проскочить, если повесить на лобовое стекло, пропуск «пресса», то проблемы все отпадают (с эти пропуском они тебя не трогают, объясняешь, что представитель прессы, а это сопровождение, мы решили проверить слухи про вас и т.д.) либо, взять с собой знакомого гаишника.

за превышение скорости просят 700 сомов, еще смотрят тех осмотр, наличие аптечки, огнетушителя (причем лучше брать их 2 шт) и конечно наклейка «kz».

в этом санатории, она говорит очень хорошо, пляж чистый, есть бассейн, хороший пирс, с которого можно понырять. стоимость 50 долларов в сутки, есть коттедж на 10 человек (500 долларов), парковка иметься. спиртное лучше брать с собой, у них там все дорогое.

она мне даст телефон, можно будет предварительно созвониться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать ну очень крутая у тебя сестра!я больше 143 сомов не давал,при чем за весь путь туда-обратно!знак 30 стоит только в рыбачем,что сразу за экопостом уже возле самого писикуля!на посту необходимо заплатить 500 сомов за вьезд!и главное взять у них чек об оплате!стоит ли ехать 30 км?нет!нет смысла все-равно остановят!я гнал 120-150!и еще...лучше выежать с таким расчетом чтобы быть в районе иссык-куля примерно часов в 6-7 утра!гал в это время нет!только на постах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать ну очень крутая у тебя сестра!я больше 143 сомов не давал,при чем за весь путь туда-обратно!знак 30 стоит только в рыбачем,что сразу за экопостом уже возле самого писикуля!на посту необходимо заплатить 500 сомов за вьезд!и главное взять у них чек об оплате!стоит ли ехать 30 км?нет!нет смысла все-равно остановят!я гнал 120-150!и еще...лучше выежать с таким расчетом чтобы быть в районе иссык-куля примерно часов в 6-7 утра!гал в это время нет!только на постах!

с них просили 700 сомов, но они не дали :roll: , начали ругаться с гаи, и их так отпустили.

а санаторий "клуб" находиться дальше бастырей, так, что может ты до этих знаков и не доехал ;)

ехали они примерно тоже так 120-150..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, если для вас нормальная цена 50 у.е., то можно туда поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, если для вас нормальная цена 50 у.е., то можно туда поехать

должно быть 50уе за номер.минимум 3 местый!а так - это нормальнвая цена для писикуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть 50уе за номер.минимум 3 местый!а так - это нормальнвая цена для писикуля!

нет 50 у.е с человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 50 у.е с человека

тогда это дороговато!

номер люкс(горхол вода,душ,2 комнаты,кухонка,туалет в номере+питане)стоит 4000 сомов сутки!в номер допускается до 3 человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, я просто предложила.

зона отдыха "клуб карвен", 50 у.е. в сутки с человека, если живете в номере, если снимаете коттедж от 130у.е. до 500 у.е. в зависимости от колличества человек, коттеджи расчитанны на 3-5-10 человек. на территории парковка, ресторан, бассеин, пляж ежедневно убираеться, на пляжу шезлонки, коктейль бар. когда выходишь с пляжа, что бы ноги не были в песке, стоят омыватели для ног (ноги ополаскиваешь и идешь по аллее нормально) на счет развлечений, можно им позвонить и узнать, что есть, можно написать на e-mail karven_isk@bk.ru, кстати можно попросить прайс лист на цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это не наш вариант полюбому!

кому нужны шезлонги и номера?

клубы и прочий бред с секурити и ментовками?

ну а если хочетьсяя спокойствия и комфорта - тады по путевке на автобусике.... имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и едем мы всего с одной ночевкой, главное что бы пляж был хороший.

вот именно за 24 часа особо не нанежишься!

по мне так всё самое интересное бует в дороге при движении в колоннне! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно за 24 часа особо не нанежишься!

по мне так всё самое интересное бует в дороге при движении в колоннне! :)

а может не надо а....опять 100 км/час поедем. да? ;) :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не надо а....опять 100 км/час поедем. да? :roll::)

нет поедем 120 км/час, тебя с пропуском "пресса" в перед, будешь с гайцами разводить ;)

ок на какую зону отдыха предлагаете поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет поедем 120 км/час, тебя с пропуском "пресса" в перед, будешь с гайцами разводить ;)

запросто :) мне с гайцами всегда везет, отпускают за красивые глазки :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое дело.все резко и четко!

с четверга на пятницу еду на иссыкуль!еще едит котспб.есть еще желающие?выдвигаюсь в ночь на пятницу.до воскресенья.на своей машине!

87773697469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×