Перейти к публикации

Заноза

Пользователи
  • Публикации

    25
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

1 подписчик

О Заноза

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970
  1. Заноза

    Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

    машинка - ипсум! .gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> стоимость номеров, техпаспорта, переоформленного техосмотра - все входит в 7000 тенге (нало на постановку на учет). насчет каски меньше чем за 60 тыщ - я просила агента считать все риски (все - т.е. дерево упало, на стоянке неизвестный поцарапал, дтп, угон)... территория - рк, без франшизы. и это стоит 25 тыщ. странно? :D
  2. Заноза

    Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

    ребята, поздравьте меня, я купила машину и во вторник уже переоформились спасибо эксплойту, без его мануала я бы запуталась... так все бегают и друг у друга спрашивают куда бежать следующим этапом... сверка - это одна огромная пробка, которая начинается уже на тимирязева. в общем мануал абсолютной верный и точный. от себя хотела бы добавить - если вы снимаете и разу ставите на учет одну и ту же машину, то на сверке номеров можно подписывать сразу два заявления у комиссаров. а вот в окошечко №3 придется стоять два раза =) один раз на снятие, другой раз на постановку. моя смета: налог на снятие с учета 835 тенге налог на постановку 7000 тенге справка-счет 3600 итого 11 435 тенге + 10 часов потерянного времени. думаю каско делать или как? звонила в разные страховые, точнее в 2 страховые: центрас иншуренс предлагает каску за 25 000 тенге, казкоммерц полис за 61 000 тенге фигасе разница в ценах! отец вообще настаивает на экономии денег... грит - нафик тебе каска? а я ж лошпек, ездить то не умею, мало ли что случится, пока втянусь? брать, не брать?
  3. Заноза

    Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

    сорь за оффтоп. достар только субари диагностирует? я просто смотрю сейчас несколько разных марок, куплю что по тех. состоянию понравится больше.
  4. Заноза

    Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

    спасибо, ребята. я знала в какой автоклуб обращаться с вопросом. потом отпишу про свой процесс покупки.
  5. Заноза

    Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

    с этого года вроде как отменили счет-справки и продажа машин будет осуществляться только по договору купли-продажи. вот обсуждение этой темы на закон-кз. http://forum.zakon.kz/lofiversion/index.php/t26654.html а вот информация с официального сайта: http://www.zholpolice.kz/ru/news/item/9 ... gblvd4jr83
  6. Заноза

    Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

    так, про счет справку сейчас пошарю в интернете... пока такой вопрос: во всяких советах о процессе покупки в тырнете пишут: "проверьте сколько хозяев было у машины"... если птс разрезают при снятии с учета, то как можно проверить сколько было хозяев? или там куда-то эта история вписывается?
  7. заранее извиняюсь за очевидные для вас вопросы... итак. покупаем машину. по вопросам сразу видно - я чайник, делаю это первый раз. вопрос - на что уйдут деньги и время после покупки железной коняшки? объем двигла - не больше 2.0 литра. 1. задаток. если я оставляю задаток перед покупкой - задаток надо нотариально оформлять или расписка от руки? как вообще практикуется? нельзя ж просто так бабло отдать... 2. договор купли-продажи. я беру бабло, продавец берет машину, и мы едем к нотариусу (к специальному нотариусу ехать или такие договора заключает любая нотариальная контора?), там состоится передача бабла и подписание договора. переоформление в гаи делается до или после договора? 3. переоформление в гаи. для переоформления надо что: сначала продавцу снять с учета, а потом я в течение недели заезжаю и оформляю на себя или как? или это сразу одним махом в гаи делается? переоформление делают на основании уже подписанного договора или "на слово" верят? переоформление дорого стоит? что выдают по результату переоформления - номера, птс... что-то еще? 4. страховка. сколько нынче стоит (в среднем, так сказать порядок цен)? 5. налог на транспорт. оплатить. как узнать - оплачен он или нет (кроме варианта - спросить у продавца). после уплаты налога что-то дают? ну там квитанцию, например или бирочку какую-нить...? 6. тех-осмотр. сколько нынче стоит? 7. замена жидкостей, и других комплектующих в зависимости от результата диагностики. 8. обувка в резину (если резины в комплекте не продали). 9. сигналка. 10. музыка. что я забыла? есть еще какие-нибудь налоги, комиссии? заранее спасибо.
  8. Заноза

    Сто "denstar"

    1. ткните мну носом в телефон сто, в шапке телефона не вижу по s09 они не пробиваются ((( 2. там диагностику делают? :
  9. Заноза

    Лирика / стихи...

    у меня зазвонил телефон.. кто говорит? - слон. а потом позвонили гуси.... ну когда же меня отпустит?
  10. Заноза

    Команда ASC

    как игра? какие результаты?
  11. Заноза

    Опасные перекрестки нашего города!

    дзержинского - гоголя. там уже два венка на деревьях.... постоянно кто-то с кем-то бьется. один раз даже камаз троллейбусу мордашку снес... особенно ночью по дзержинского верх вечные байгования... а потом свист визг.. битые стекла. будьте бдительны.
  12. и еще серебристому форику, правый руль, номер что-то вроде 491, - на кунаева гоголя )) ... день был очень плодотворный ) столько клубчан за один вечер ))
  13. еще видела форика зеленого на гоголя))) хз чей, но не валькирии точно ))) с обвесами (кажется это так называется), черными дисками.... его еще на дозоре видела.. ))))
  14. мы видели серегу ))) за меня забыл отписаца )))
  15. Заноза

    ПИВО для истиных любителей!...всем от меня! едем за ПИВОМ!

    я на саяхате в гроссе тока хугарден видела...
×