Перейти к публикации
Elmurat

Салонный фильтр

Рекомендованные сообщения

люди подскажите кто менял салонный фильтр? насколько трудоемко меняется? если можно с подробным описанием плз. а то в последние дни с нашими дождями запарился протирать тряпочкой лобовое.

зы: плохо работает обдув. legasy 1996г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе выдержка из мануала

хотел менять себе, но поскольку не нашёл фильтр отложил этот вапрос

и решил приурочить ево к прочиски системы кондиционирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот фильтр у всех есть? судя по рисункам надо разбирать перчаточный ящичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот фильтр у всех есть? судя по рисункам надо разбирать перчаточный ящичек.

не у всех, данный мануал на легаси

приежай на четверг покажу что и как, делов на 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз легаси, постараюсь приехать в этот четверг, узнаешь меня по мятому крылу с левой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что разобрались с фильтром салона?

у меня форик, в нем что бы фильтр поменять крышку бардачка снимать не надо, крышка отсек для фильтра отвинчивается и снимается вниз.

но вот загадка, фильтра в нем не было, возможно сняли, не исключено, забился, воздух не пропускает и тд.

начал искать, в автопилоте купил фильтр но он оказался маловат значительно, а после возврата вообще удивил, якобы форики с 97 идут без фильтров и даже на заказ их не найти, поразился конечно, но все-таки настаивать не стал, отсек для фильтра есть, а фильтра нет, бывает всякое, кто его знает.

на форумах убедился, что вещь действительно редкая, и умельцы впихивают кто от 10-и вазовской, кто еще от чего-нибудь. сам же впихнул не знаю, по карсити бродил квадратный такой за 1000тн пришлось уголок подрезать и вошел, как родной.

после всех моих поисков оказалось, что на фориках в этот самый отсек для фильтра вставляется ионизатор, а уж в него этот самый фильтр который мне предлагали в автопилоте.

ионизаторы в принципе есть, у нас не знаю не узнавал стоят 600 с лишним американских рублей.

и так, если кто-то владеет иной информацией по фильтрам салона, прошу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я озадачился заменой салонного фильтра, машина "европеец" outback h6-3.0. решил начать действовать через профессионалов. 1-й звонок в магазин на гоголя-нурмакова. мне сразу сказали что у меня два фильтра салонных, каждый по 5000 тнг. цена показалось высокой за фильтр, поэтому сделал 2-й звонок в магазин subaru (тд "прага"). у меня спросили вин-код, смотрели по программе и сказали что у меня вообще нет салонного фильтра :mrgreen: . ну думаю, надо делать контрольный, третий, звонок. выбор пал на "достар". пообщавшись, я получил такой ответ: салонный фильтр есть, но он один, стоит 5000 тнг. из этого я сделал вывод что фильтр у меня все же есть. теперь осталось выяснить сколько их. вооружился отверткой и начал искать, разобрал перчаточный ящик и нашел фильтры. их два, но может их могут продавать как одно целое? я этого не знаю. в принципе все довольно четко указано в схеме, которую выложил выше nufe.

вот как выглядят фильтры:

30062007148.jpg[/attachment]

грязи там было немерено, даже на фотке видно, за отсутствием пылесоса все вычистить не смог. советую менять тем, кто еще этого не сделал. я уже по времени не успевал в магазин за новыми фильтрами. сам материал фильтра не бумага как на воздушном. похож чем-то на hepa фильтр как у пылесосов. я его просто помыл, подсушил и вставил назад. улучшение есть, не буду говорть что все изменилось коренным образом, но мои постоянные пассажиры (семья) заценили, сказали что реально стола дуть прохладнее и вроде воздух приятнее :D

еще меня заинтересовало одно место. на 2-й фотке видно решетку с установленным под ней поролоном. мне показалось, что там тоже какой-то фильтр. но увы, руки у меня по ремонту авто не из того места растут и я туда не полез. может кто знает что там установлено??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня была - разобрал без особых проблем, фильтр постирал, автодухами его на душил )), теперь счастливый, так что дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я озадачился заменой салонного фильтра, машина "европеец" outback h6-3.0. решил начать действовать через профессионалов. 1-й звонок в магазин на гоголя-нурмакова. мне сразу сказали что у меня два фильтра салонных, каждый по 5000 тнг. цена показалось высокой за фильтр, поэтому сделал 2-й звонок в магазин subaru (тд "прага"). у меня спросили вин-код, смотрели по программе и сказали что у меня вообще нет салонного фильтра :roll: . ну думаю, надо делать контрольный, третий, звонок. выбор пал на "достар". пообщавшись, я получил такой ответ: салонный фильтр есть, но он один, стоит 5000 тнг. из этого я сделал вывод что фильтр у меня все же есть.

там стоит второй фильтр, у тебя печка может работать в 2х режимах:

- 1й когда воздух подсасывает с улицы (фильтруется через фильтр, который ты вскрыл)

- 2й когда воздух с салона берёт, круговорот получается, воздух фильтруется через второй фильтр, который там за паралоном стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что разобрались с фильтром салона?

у меня форик, в нем что бы фильтр поменять крышку бардачка снимать не надо, крышка отсек для фильтра отвинчивается и снимается вниз.

но вот загадка, фильтра в нем не было, возможно сняли, не исключено, забился, воздух не пропускает и тд.

начал искать, в автопилоте купил фильтр но он оказался маловат значительно, а после возврата вообще удивил, якобы форики с 97 идут без фильтров и даже на заказ их не найти, поразился конечно, но все-таки настаивать не стал, отсек для фильтра есть, а фильтра нет, бывает всякое, кто его знает.

на форумах убедился, что вещь действительно редкая, и умельцы впихивают кто от 10-и вазовской, кто еще от чего-нибудь. сам же впихнул не знаю, по карсити бродил квадратный такой за 1000тн пришлось уголок подрезать и вошел, как родной.

после всех моих поисков оказалось, что на фориках в этот самый отсек для фильтра вставляется ионизатор, а уж в него этот самый фильтр который мне предлагали в автопилоте.

ионизаторы в принципе есть, у нас не знаю не узнавал стоят 600 с лишним американских рублей.

и так, если кто-то владеет иной информацией по фильтрам салона, прошу поделиться.

я проверял уже в в трех фориках включая свой - отсек пустой, на кар сити по каталогу подобрали принесли фильтр, но без рамочки, сказали стоит 100 баксов. я так подумал без рамочки можно любой другой за тыщу тенге купить и подогнать - но вот задача форму оригинального фильтра не знаю поэтому засунул фильтр от кухонной вытяжки, на время, чтобы хоть чтото пыль удерживало. мож потом что найду более подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная тема!!!

у меня как раз проблема ребром стоит с этим фильтром. печка дует раза в 2 хуже нежели при нормальной работе. результат: летом - долго остывает, зимой - пока салон нагреется уже минут 40 надо... и это с горячим двиглом!!! надоело.

долго парился,немог найти схему, где собственно фильтр. разговаривал с продавцами в спец магазинах, говорят что на мою(легась 96) уже не производят. и типа нет в наличии.

ну теперь схема есть( спасибо ), буду ковырять да хоть промыть его, и то по лучше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверял уже в в трех фориках включая свой - отсек пустой, на кар сити по каталогу подобрали принесли фильтр, но без рамочки, сказали стоит 100 баксов. я так подумал без рамочки можно любой другой за тыщу тенге купить и подогнать - но вот задача форму оригинального фильтра не знаю поэтому засунул фильтр от кухонной вытяжки, на время, чтобы хоть чтото пыль удерживало. мож потом что найду более подходящее

вот здесь кое-что есть

http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... b%fc%f2%f0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все статейки, касающиеся салонного фильтра на наших форях хорошо бы распечатать и раздать нашим автомагазинам ))))))

с чего все началось у меня:

... в салоне периодически стал повлятся неприятный запах после очередного "отжига"

... тряпочка и полироль сали неотъемлемой частью салона, т.к. торпеда постоянно через дня 2-3 покрывается слоем пыли, естественно этой пылью дышишь....

полазив по ресурсам www была собрана необходимая информация и с месяца 2 назад начались поиски....

прошел всех "продавцов" запчастей на subaru 8) часть из них просто говорила "нет у нас", часть просто разводила плечами "мол не знаем, а он там есть?"..... больше всего удивило, когда "специалисты" (не буду озвучивать названия фирм) уставивишись на меня с широковыпученными глазами, начинают делать из тебя идиота, мол ты чего "чувак", сбрендил что ли :!: видишь в схеме у тебя нет ничего

в одном из таких мест, уже изрядно потрепаный после таких походов, пришлось брать "специалиста" :mrgreen: за шкирку и "тыкать мордой" в бокс для салонного фильтра, показывать на кпк описание, фото фильтра и код sp# g3210fc200 (оригинал, двух компонентный)

предлагались фильтры разных модификаций, и от импрезы, и от аутбэка... что только народ не пытался просунуть за оригинал )))

в конце концов было выяснено следующее:

- в городе на форь салонника нет нигде (ну мож у кого еще завалялось, ток молчит :oops: );

- необходимо заказать как запчасть, пока не началась в городе пыль;

- фильтр - это опция, в стоковом варианте его просто нет, поэтому и на большинстве схем он просто не указан;

- попытаюсь на очередных выходных сделать заменитель из другого фильтра 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все статейки, касающиеся салонного фильтра на наших форях хорошо бы распечатать и раздать нашим автомагазинам ))))))

с чего все началось у меня:

... в салоне периодически стал повлятся неприятный запах после очередного "отжига"

... тряпочка и полироль сали неотъемлемой частью салона, т.к. торпеда постоянно через дня 2-3 покрывается слоем пыли, естественно этой пылью дышишь....

полазив по ресурсам www была собрана необходимая информация и с месяца 2 назад начались поиски....

прошел всех "продавцов" запчастей на subaru :P часть из них просто говорила "нет у нас", часть просто разводила плечами "мол не знаем, а он там есть?"..... больше всего удивило, когда "специалисты" (не буду озвучивать названия фирм) уставивишись на меня с широковыпученными глазами, начинают делать из тебя идиота, мол ты чего "чувак", сбрендил что ли :!: видишь в схеме у тебя нет ничего

в одном из таких мест, уже изрядно потрепаный после таких походов, пришлось брать "специалиста" :mrgreen: за шкирку и "тыкать мордой" в бокс для салонного фильтра, показывать на кпк описание, фото фильтра и код sp# g3210fc200 (оригинал, двух компонентный)

предлагались фильтры разных модификаций, и от импрезы, и от аутбэка... что только народ не пытался просунуть за оригинал )))

в конце концов было выяснено следующее:

- в городе на форь салонника нет нигде (ну мож у кого еще завалялось, ток молчит :oops: );

- необходимо заказать как запчасть, пока не началась в городе пыль;

- фильтр - это опция, в стоковом варианте его просто нет, поэтому и на большинстве схем он просто не указан;

- попытаюсь на очередных выходных сделать заменитель из другого фильтра 8)

даааа, у нас тебе что хочешь за оригинал впарят!!! 8)

вобщем ждем результатов, т.к. судя по отзыву, ходить и искать его по рынку дело совсем неблагодарное!!!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже посмотреть в машине что там есть или нет фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разобрал бардачек, разобрал полпечки в поисках, так и не нашел фильтра, может плохо искал.

машина гранд вагон, выпуск по вину 29.10.1996 год. расстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался с пару стошниками, говорят, что салонные фильтра пошли на субарях с 2000г.в. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модер сорри за личку

2 m?ndeе eeb:

я конечно сорри уважаемый, но предлагаю вам подъехать и покажу вам как минимум 2 форя (98г.в. и 99 г.в.) где салонный фильтр есть!!! :mrgreen:

наверное у меня техпаспорт не правильна выдали :oops: нада год пересмотреть

а вот на счет флеймить вариантами "там сказали, эдак типа, как вариант а может и т.п." можна тут viewforum.php?f=24 8)

поймите адекватно и непривзято 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался с пару стошниками, говорят, что салонные фильтра пошли на субарях с 2000г.в. :mrgreen:

я тоже узновал, тоже самое говорят, но все равно разобрал - у меня перед радиатором печки есть место думаю туда фильтр воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- фильтр - это опция, в стоковом варианте его просто нет, поэтому и на большинстве схем он просто не указан

читайте, пожалуйста, внимательно :!:

народ, когда научитесь пользоваться интернет технологиями? есть страшная весчь - поисковик называется! на "куче" сайтов сидят ребята не глупее нас с вами. они делятся своим опытом, консолидируют собранную по крупицам инфу, зачастую с фото и инструкциями. кому очень интересно, есть множество ссылок с данной темой, могу сконсолидировать и выложить все в одном топике, только пока со временем лажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу нигде найти данные по субару легаси гранд вагон. в частности про фильтр салона есть ли он там, машина октябрь 1995г. снял бардачок не видно никаких кассет с фильтром там все цельнолитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь вроде чтото похожее на мою систему но точно не знаю как нибудь будет время опять згляну за бардачок http://spbsubaru.ru/p6/l6/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, вощем нужна помощь:

залез я поменять этот гребанный фильтр, которых там кстати 2 штуки! снял бардачек, там оказался некий пластиковый корпус, в котором стоит нехилый фильтр, а дальше виднеется еще один, поменьше. так вот, проблема заключается в том, что я никак несмог снять этот корпус!!!( он состоит из двух частей, и накладывается один на другой. когда я открутил все, что было вокруг него, он все равно так и несдвинулся с места!!!!! открутив все болты, можно приоткрыть его слегка посередине, и сквозь щель собственно и видно чаго там дальше...

так собственно вопрос: как этот корпус снять?????????????? 2 часа провазился, промерз весь (теплого гаража нема), и так нифига и неполучилось... ;)

помогите кто имеет опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай в четверг посмотрим ))

у меня на обоих только короба остались, фильтр только в стадии заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×