Перейти к публикации
Sirius

Геометрия

Рекомендованные сообщения

у меня вопрос, передний левый угол машины немного ниже чем остальная часть кузова (сразу скажу амортизатор потихоньку умирает, пружина виновата?) собираюсь сделать геометрию, эти факты повлияют на ровность хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрия я не поможет имхо

а жесткость придают и пружина и амортизатор!

если амортизатор умирает то нагрузка на пружину возрастает и в обратном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, передний левый угол машины немного ниже чем остальная часть кузова (сразу скажу амортизатор потихоньку умирает, пружина виновата?) собираюсь сделать геометрию, эти факты повлияют на ровность хода?

сперва поменяй аморик, потом по любому езжай на геометрию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера на геометрии, друзья посоветовали ехать на тимерязева-джандосова, не пожалел. геометрия компьютерная, все чистенько аккуратненько, все сделали грамотно, все разъяснили, по завершению всучили распечатку.

если что - вот контакты: 8-701-712-07 71, виталий. стоимость - легаси, импреза - 4000тг, форестер - 4500тг :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал геометрию на сто сузуки, находится на сатпаева баумана за 3 автопарком в проулке, мастер быстро и отлчино сдела геометрию всего за 2500 (перед) зад не нуждался в корректировке.

чтобы найти необходимо ехать по сатпаева от микров, переехать баумана и первый поворот направо до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ехать в сторону саина по ташкентской, как только переедите софью, будет остановка, вот за ней есть авто-мойка и сто, как на мойку повернете справа будут боксы, вот там есть парень такой высокий володя зовут, я у него всегда делаю геометрию, хорошо делает, всегда потом руль в ноль градусов точно по центру и не тянет никуда, так что обращайтесь он уже лет 10 на геометрии, вообщем шарит пацан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ехать в сторону саина по ташкентской, как только переедите софью, будет остановка, вот за ней есть авто-мойка и сто, как на мойку повернете справа будут боксы, вот там есть парень такой высокий володя зовут, я у него всегда делаю геометрию, хорошо делает, всегда потом руль в ноль градусов точно по центру и не тянет никуда, так что обращайтесь он уже лет 10 на геометрии, вообщем шарит пацан!

стоимость работы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера на геометрии, друзья посоветовали ехать на тимерязева-джандосова, не пожалел. геометрия компьютерная, все чистенько аккуратненько, все сделали грамотно, все разъяснили, по завершению всучили распечатку.

если что - вот контакты: 8-701-712-07 71, виталий. стоимость - легаси, импреза - 4000тг, форестер - 4500тг lol

подтверждаю выше сказанное, тож недавно делал там, получил скидку в 500 тенге на форестер!

работой самое главное доволен! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был недавно на геометрии что на лукойле (тимирязеварозыбакиева).

все чистенько, в боксе тепло.

масетр вот правда, молчаливый и не общительный.

делал он мне геометрию, делал, да нифига так и не сделал. ;) особенно застрял на передней оси, на левом колесе.

начал что-то вещать что виноваты китайские детали ходовки. на мои возражения что в авто стоят только оригинальные запчасти, заявил что на такие машины запчасти оригинальные не выпускаются уже 12 лет. причем моей машине только 12 лет и два месяца. высказал что у меня детали ходовой все гнутые, хотя там все новое стоит, днем ранее переднюю ходовку всю полностью новую поставил, в оригинале. опять таки, при моем упоминание про оригинальные запчасти опять понес пургу про 12 и более лет как не выпускаются такие запчасти. в итоге завершил работу, сказав что лучше сделать не возможно, при чем некоторые параметры так и остались в "красной зоне" с недопустимыми значениями.

сегодня посетил sct сервис (жетысу-1 д.9) что на домостроительноймомыш-улы.

кстати, у них распродажа оригинальных амортизаторов bilstein с халявной установкой.

загнал к ним машину на геометрию, померили - ахнули.

мастер - молодой парень (в отличие взрослого дялечки на лукойле) без всяких понтов и разговоров взялся за работу, и в итоге вывел геометрию в допустимые значения. машина реально стала ехать так как надо.

итог - цена там и там 5 тысяч (перед и зад), боксы чистые у обоих. отношение к клиенту на sct суперское на лукойле полный отстой. результативность на sct на отлично, на лукойле полный отстой. так что, не рекомендую ездить на геометрию на лукойл. лучше посетить sct сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет....

делал геометрию на лукойле ....

не смогли вывысти развал переднего правого и заднего левого

с переди вроде ходу больше нет .... колесо под слегка под отрицательным углом

а заднее правое не регулируется говорят....

что можно попробывать поменять по ходовке (спереди возможно замена шаровой решит вопрос)

а что менять с зади ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рома, ты не один, мне на лукойле тоже не сделали, читай мой пост на предыдущей странице. зато смогли сделать на центре sct домостроительнаямомышулы.

замена шаровой наврядли решит вопрос, так как при её помирание не происходит смещения компонентов ходовой части на достаточное расстояние чтобы сбить геометрию. что менять сзади? во первых посети другую точку геометрии, как покаывает практика, лукойловская точка оказалась переоцененной, это может реально помочь. крутить в задней ходовке особо то и нечего, кроме стабилизатора поперечной устойчивости, его стоек и амортизаторов. на импрезе моей как-то не могли вывести геометрию, оказалось был гнутый амор, хотя на взгляд небыло видно, да и работал он нормально.

так что, езжай на другую точку.

кстати, на сто denstar обратись, у них есть геометрия и сто сразу же по ходовке, сможешь провериться и отремонтироваться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутить в задней ходовке особо то и нечего, кроме стабилизатора поперечной устойчивости, его стоек и амортизаторов.

ошибочка! сзади есть болт эксцентрик регулирующий развал схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо миша, я как раз к нему на днях собираюсь заехать (ток я не помню что бы у него там геометрия была)

да блин жалко 5 тон

мне перед вывели / как на мерсе древнем ...

sct рядом с домом ...что я на лукойл попер ? (хотя форя там вроде осенью выводили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибочка! сзади есть болт эксцентрик регулирующий развал схождение

точноооо, спасибо мить что напомнил, совсем про него забыл.

twist86x

геометрия не совсем его, стенд теометрический стоит прям не входе в его магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте! я делаю геометрию на байзакова - пастера! сто чемпион делает ее олег. с 2005 года геометрию делаю только у него проблем не было ни разу. кому надо могу телефончик закинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте! я делаю геометрию на байзакова - пастера! сто чемпион делает ее олег. с 2005 года геометрию делаю только у него проблем не было ни разу. кому надо могу телефончик закинуть.

так ты бы сюда прям и выложил бы контакты.что скрывать то? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты бы сюда прям и выложил бы контакты.что скрывать то? :mrgreen:

не вопрос! 8 701 144 1440 олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тему обновим, а то тут последние посты древние, а то вот скоро летнюю ставить хочу геометрию сразу сделать думаю. Где актуально сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тему обновим, а то тут последние посты древние, а то вот скоро летнюю ставить хочу геометрию сразу сделать думаю. Где актуально сейчас?

Был не так давно всё на том же ЛукОйл - парни как и прежде в теме, работают аккуратно, но по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был не так давно всё на том же ЛукОйл - парни как и прежде в теме, работают аккуратно, но по записи.

Подтверждаю!

В Вс. был у них.

Приехал без звонка без записи, в очереди одна машина.

Выставили руль ровно, выставили геометрию, как всегда всё наглядно и добротно!

Заплатил 5000 тенге, получил распечатку.

Доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Гагарина, если ехать вверх, выше Кихтенка с лева, на территории предприятия какого то, ЛеТо 3Д. мужик грамотный и обородувание внушает доверие. 5 тыщ в круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!

В Вс. был у них.

Приехал без звонка без записи, в очереди одна машина.

Выставили руль ровно, выставили геометрию, как всегда всё наглядно и добротно!

Заплатил 5000 тенге, получил распечатку.

Доволен!

Заезжали мы на этот сервис два раза.

1. как машину тянуло так и все осталось что делали не понятно машина была Прадик в 95-м кузове

2. после них заново все пришлось протягивать ничего не затянули машина была Гранд Чероки.

несколько раз делали геометрию на рыскулова петрова. Нам очень понравилось.

Телефона нету. но если ехать по рыскулова от саина то как только переехали петрова будет надземный пешеход и сразу на ним боксы там еще все время (если работают) стоят прадики подготовленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывшее СТО Комара - он его закрыл на сколько я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×