Перейти к публикации
oXyjen

Проблема с Задним Приводом

Рекомендованные сообщения

Вчера заехал в сугроб передними колесами, пытался выехать задним ходом, безрезультатно, переднее колесо только буксует и вдруг начал моргать холд(до этого вобще не моргал ниразу), по самодиагностике выдал код 32

32 обрыв, короткое замыкание в цепи датчика 1 скорости автомобиля

При нажатии торомоза машина обычно не едет.. 8)

Прям так не едет? Сразу с 60 до 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить датчик скорости с рабочей коробки, не помогло, все так же зад не крутит...теперь с компом манипуляцию проделать чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую братьев по несчастью :mrgreen: я теперь в ваших рядах! Вчера застрял в снег, долго буксовал, всячески пытался выехать, но безрезультатно. Затем меня вытащили тросом. На утром машина стала недоприводом. До этого никаких особых нареканий на работу коробки не было. Одно отмечу, тут в Томске до сих пор зима, снег и гололед, ну и я естественно постоянно буксую и езжу боком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал отключить "мозги" на коробку... Как передний привод работал без заднего, так и осталось все на своих местах. Так же отмечу, что при отключении "мозгов" коробки, она стала пинать, при "включении" передач на селекторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,я могу конечно ошибаться, но проблема похоже в пакете фрикционов заднего привода(подпалил ты его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,я могу конечно ошибаться, но проблема похоже в пакете фрикционов заднего привода(подпалил ты его).

... суровый Казах показал Сибирякам "ху из ху" ... сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому, что сгорели фрикционы. Сегодня поеду искать СТО, для постановки точного диагноза. Кстати, как долго можно ездить на такой поломанной коробке? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сто. Говорят, что ни я первый, ни я последний, кто сталкивается с данной проблемой. Скорее всего все дело в фрикционах, сжег их. Работа 2500 руб - снять хвостовик и поменять фрикционы. Один фрикцион около 700-800 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сто. Говорят, что ни я первый, ни я последний, кто сталкивается с данной проблемой. Скорее всего все дело в фрикционах, сжег их. Работа 2500 руб - снять хвостовик и поменять фрикционы. Один фрикцион около 700-800 руб

Ну вот видишь, да к стати на будущее если начинаешь буксовать ставь селектор в положение 1, конструктивно АКПП устроена так, что в положении селектора 1 и R давление масла в магистрали в 2 раза больше и фрикционы сильнее прижимаются и меньше проскальзывают соответственно их сложнее сжечь.

(инфа с достоверных источников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, да к стати на будущее если начинаешь буксовать ставь селектор в положение 1, конструктивно АКПП устроена так, что в положении селектора 1 и R давление масла в магистрали в 2 раза больше и фрикционы сильнее прижимаются и меньше проскальзывают соответственно их сложнее сжечь.

(инфа с достоверных источников)

ООООО спасибо за инфу, не знал не знал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО спасибо за инфу, не знал не знал)))

С сто субарист сказал, что наоборот на 1ке шанс сжечь фрикционы увеличивается.

Но, лучше на автомате вообще особо не буксовать. Для таких дел нужна механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сто субарист сказал, что наоборот на 1ке шанс сжечь фрикционы увеличивается.

Но, лучше на автомате вообще особо не буксовать. Для таких дел нужна механика.

Спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какой нить способ протестировать блок управления АККП? А то если с места в тапку - обороты до 5000, а машина не едет...  recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пакетник фрикционов скорее всего подсел. 
Фирменным тестером можно АКПП протестировать.
К примеру на СЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и меня затронула проблема с задним приводом.

жена утром выезжала с парковки слышу буксует. выглянул в окно смотрю перед буксует зад стоит.

перечитал форум так и не решил с чего начать.

попробую с лампочки )))) поменяю стопак. как раз перегорел один.

а дальше буду думать что могло быть.

пока грешу на фрикционы. НО...

при езде бывает пинок под зад при резком разгоне. т.е. зад оживает нет нет. вот непонятно пока почему зад то работает то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема все таки в соленоиде заднего привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема все таки в соленоиде заднего привода?

неа не в соленоидет ))))

Повесить на подъемник и поездить

а смысл?

 

и так я перечитал весь форум )) все траблы что были у кого )) и решил пойти с найменьшими потерями )))

когда жена выезжала я увидел что не работает 1н стопак на панораме ))) купил лампочку за 50 тг

поменял )) и...

ООО ЧУУУДООО!!!! ПОЛНЫЙ ПРИВОД РОЕТ И ГРЫЗЕТ СНЕГ!!!!!

хы хы хы )))

тупые америкосы. вот лабуду замутили изза лампочки полный привод вырубается ))) я ржу до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×