Перейти к публикации
oXyjen

Проблема с Задним Приводом

Рекомендованные сообщения

обратно сдать нельзя?

зато коробас как новый будет теперь, если фрикционы поменяешь заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Дело вовсе не в коробке... она идеальна! Умер ком коробки который находится под рулевой колонкой в салоне. На разборе отдал за нее 7000 все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Дело вовсе не в коробке... она идеальна! Умер ком коробки который находится под рулевой колонкой в салоне. На разборе отдал за нее 7000 все заработало.

вот черт...как бывает!!!...а я у себя на импре заметил...что зад когда на месте прокручивает...в момент сцепки с дорогой....происходит сильный стук ....в районе зад.редуктора.(флифует на месте --- цепляет за поверхность --- и стук...хороший такой)...вот думаю...что может быть....кто нить сталкивался нет!?....мож тоже комп.коробки!? или сам редуктор скоро накроется!?

заранее всем спс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Дело вовсе не в коробке... она идеальна! Умер ком коробки который находится под рулевой колонкой в салоне. На разборе отдал за нее 7000 все заработало.

Здравствуйте,а интересно узнать как определили что он умер?У меня схожая проблема,зад не крутит на всех режимах,жижу поменял(уровень был минимальный),самодиагностика АКПП ошибок не выдает,больше в работе коробки изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,а интересно узнать как определили что он умер?У меня схожая проблема,зад не крутит на всех режимах,жижу поменял(уровень был минимальный),самодиагностика АКПП ошибок не выдает,больше в работе коробки изменений нет.

пауэр не моргает при заводе машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пауэр не моргает при заводе машины?

Нет. Power моргает только на ошибки АКПП и не пишет ошибок если мертв комп.

Проверить можно просто. Отключить комп от коробки. и поездить. Но если у вас моргает Power то 100% у вас умер соленой на коробке... за задний привод отвечает С ... кстати есть рабочий б/у за 10 000 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понял, отключив комп, АКПП перейдет в аварийный режим работы и задний мост заработает,если в раздатке все ок?

Вчера вечером специально заехал задними колесами в снег,пытался выехать на D перед шлифует и все застрял, потом перевел селектор АКПП на 1 зад начал подпинывать, но както хило, слегка подтолкнет и опять перед в букс уходит,кое как с толчками выехал..

Изменено пользователем Ануай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понял, отключив комп, АКПП перейдет в аварийный режим работы и задний мост заработает,если в раздатке все ок?

Вчера вечером специально заехал задними колесами в снег,пытался выехать на D перед шлифует и все застрял, потом перевел селектор АКПП на 1 зад начал подпинывать, но както хило, слегка подтолкнет и опять перед в букс уходит,кое как с толчками выехал..

Да все верно отключив акпп коробка уходит в аварийку и трогается с 3-й скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел отключать,проверять..еще бы найти этот разьем..

Выглядит вот так на ланкастерах. На фоерестере может быть 3-х фишечным

https://www.dropbox.com/s/xdfpxwgq9d1nodq/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%20%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%BF%20lancaster%2098%202.5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот черт...как бывает!!!...а я у себя на импре заметил...что зад когда на месте прокручивает...в момент сцепки с дорогой....происходит сильный стук ....в районе зад.редуктора.(флифует на месте --- цепляет за поверхность --- и стук...хороший такой)...вот думаю...что может быть....кто нить сталкивался нет!?....мож тоже комп.коробки!? или сам редуктор скоро накроется!?

заранее всем спс....

догадываюсь мне тож надо скинуть фишку с компа АКПП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит вот так на ланкастерах. На фоерестере может быть 3-х фишечным

https://www.dropbox.com/s/xdfpxwgq9d1nodq/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%20%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%BF%20lancaster%2098%202.5.jpg

Скинул фишку с компа АКПП, стали крутиться задние колеса. Но как точнее определить что это комп,ведь ездит нормально переключается?Может датчик скорости или с проводкой что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинул фишку с компа АКПП, стали крутиться задние колеса. Но как точнее определить что это комп,ведь ездит нормально переключается?Может датчик скорости или с проводкой что-то?

Если ваша машина ночует в гараже то у вас проводку могут поесть мыши )))) Есть даже не одна сотня случаев... рассказывали мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот контакты мастера который занимается только автоматами.

Он работает на Сейфулина - Сатпаева

Константин

87071119563

87011119563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот контакты мастера который занимается только автоматами.

Он работает на Сейфулина - Сатпаева

Константин

87071119563

87011119563

Спасибо,так-то я не местный,но проконсультироваться обязательно позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,а интересно узнать как определили что он умер?У меня схожая проблема,зад не крутит на всех режимах,жижу поменял(уровень был минимальный),самодиагностика АКПП ошибок не выдает,больше в работе коробки изменений нет.

Всем приветики! Вот у меня тоже задний привод неработает, насколько я понял из прочитанного если нет ошибок то саленойд в норме? Заезжал на Субарик неподнимая машины приговорили саленойд и насчитали со всеми вытекающими около 65 000 8) Вот я теперь незнаю как лучше поступить? Комп коробки под рулевой ненашел хоть тресни 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя полная версия истории и фото компа.

http://www.idrive.kz/clubs/subaru/zadnij_privod_pogas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя полная версия истории и фото компа.

http://www.idrive.kz/clubs/subaru/zadnij_privod_pogas

интересная история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя полная версия истории и фото компа.

http://www.idrive.kz/clubs/subaru/zadnij_privod_pogas

Странно, лампа коротила, а предохранитель не срабатывал не перегорал получается чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, лампа коротила, а предохранитель не срабатывал не перегорал получается чтоли?

Да как с добрым утром, в электронике и автоматике еще и не такие вещи случаются ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, лампа коротила, а предохранитель не срабатывал не перегорал получается чтоли?

Она не коротила, а замыкала цепь с другой стороны ... обычно это делает педаль тормоза а тут получилось так что когда габариты включаются, на комп идет сигнал что тормоз нажат и можно даже было включить селектор D без пидали.

Пологаю это и давало эфект моно привода, наверно при нажатии тормоза комп отключает задний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал в сугроб передними колесами, пытался выехать задним ходом, безрезультатно, переднее колесо только буксует и вдруг начал моргать холд(до этого вобще не моргал ниразу), по самодиагностике выдал код 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×