Перейти к публикации
xStudent

Дикий расход и копоть в глушаке даже кажись на бампере есть!

Рекомендованные сообщения

привет всем, каждому и кого знаю!

может кому будет интерестно, но вот что у меня сейчас... опережу события, проблему еще не нашёл!

ехал я одним чудным вечерком на заправку казмунайгаз (та что на темирязева возле рамстора), бизин был почти пуст.... чтобы заправиться как обычно 96. но приехав и дотянув до той заправки увидел, что она закрыта..пришлось ехать куды глазха глядят и панически искать азс.

на поворотах тачку уже дергала, но она ехала, отстутствие бизина и отказ работать на воздухе я уже ощущал своей задницей (не хотел приобретать опыт в толкании авто...) но добравшись до космонавтов- советская, там есть кажись азс эльф, залил на 1000тг 93 сказали павлодар , вообщем думал капну немного а завтра залью номального топлива полный бак.... капнул и кирдец всему, может совпадение, может невизение, может аффтар первый раз за рулём .... но после этого началось самое интерестное.

на след. день, может через день... я заметил что поведение у тачки столо- как-будто за собой камаз тащищь, т.е. разгоняешся тяжеловато-плавно, а когда разгонишся едишь хорошо!..накатом. попливался еще раз на 93 и решил заправиться 96... дальше уже непомню где и как и сколько раз запрравлялся, но заметил увеличение расхода.... подумал что пора менять масло и фильтра...

поехал заменил масло ликви моли 10в50, все фильтра, новый антифриз, масло мобил дикстрон 2 в коробку, в мосты кастрол 90/45.., антифриз свежий всё промыл...как то так... вообщем выложил на капот кажись 36000 фффсё довольно прилично ...завелся и поехал....уууу конечно было хорошо, но прокатав бак за 2 дня и посчитав расход понял что нихрена хорошего, двигло както дергается, оборот плавает...и глушах в копоти...

поехал заменил свечки поставил правда ngk platinom (ужо денежки стали заканчиваться) но в субару центре на нурмакова, мне сказали что они хорошие но типо тыш на 10 раньше поменяешь.... сменил, возможно что то и изменилося... но эффект тот-же 24 минимум на 100км. .. оставил я за свечи и замену примерно 7000тг.

поехал сюда на масанчи мне kuvsh глянул, заменил еще провода свечные, прочистили датчик холостого хода (кстати был грязный а стал как новенький), тачка поменялась координально, стала меньше дрожать едит лучше... выложил еще 18000тг. всё теперь хорошо, но главное осталось...

а именно теперь временами потрясывается, утром завродиться стала почти сразу, пару раз из 10 ..просит повтора в запуске а то кашляет и оборот более 500 не поднимается .... приехал я как то раз к костяну, он глянул сказал лямбда лознд...кердец!!!

жду пока откроется опят сто...в связи с переездом и жгу бизин тоннами...

посоветовали мне заехать ну суюнбая на капутер...договорился завтра к 09-00... они мне назвали кучу причин, чего может быть... еще штук 20. а именно почему решил поехать на компутер, т.е. в инете много инфы и одни симптомы как у меня- лямбда зонд, другие всё вроде тоже самое но здорх валюметр... и таких причин штук 20.... вообсчем беда!!!

вообсчем вложил уже примерно 60000 тенге, и расход все так-же 24-25 литров на 100км, любого и 92-96-98...

:):):? решил рассказать все что вспомнил, т.к. подобного в инете валом, но оконцовки чего там на самом деле нет, т.е. сделал и забыл, а я хочу сделать... и расказать как это получилось!

p/s ..приношу извинения на очипятки... время идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати раньше хооть chek загорался..а щаз ничего не горит... просто жрёт!

привет! а ошибки не считывал когда чек загорался?

насчет завода с 10 раза и колбасива двигла: возможно датчик хх. у меня такая же байда, на холодную, на горячий движок нормально заводится. и как ни странно в хороший мороз тоже с полпинка. но обороты на прогреве колышатся. боюсь что промывка датчика не поможет, ибо промывал и без эффекта. скорее всего на замену.

вообще, возможен комплекс проблем. например, датчик хх+лямбда. волюметр скорее всего не причем, если бы он сдох, ты бы глох на ходу нет нет. была такая фича у дронго. если память мне не врет)))

в общем надо смотреть распечатку диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда самодиагностику делали... показал ошибку датчика хх и лямбда зонд!... датчик помыли..дрожание сильно уменьшилось... но расход остался!

а вот лямбду-зонд не проверял, жду пока kuvsh откроется..чтобы он сделал, но сил нет уже за несоклько км весь бак в выхлопную сливать.... завтра поеду получу распечатку, там должны сказать. и приму решение. если конечно скажут что лямбда (а пробек 145000) как раз к замене подошла ..читал что они ходят в срнеднем по 100,000... и что расход резко повышается именно по этой причине!...

буду менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меганет - классно написал!!

у меня такая же байда

был на сц -ничего не нашли - никаких ошибок!

расход еще больше чем у тебя

и хз чо такое это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меганет - классно написал!!

у меня такая же байда

был на сц -ничего не нашли - никаких ошибок!

расход еще больше чем у тебя

и хз чо такое это.

так я так понял ты из городской компьютерной сети "meganet"...если да... то точно класс! :)www.meganet.kz (кстати есть форум)

вот завтра поеду на сервис на суюнбая.. на 09-00 записался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда самодиагностику делали... показал ошибку датчика хх и лямбда зонд!... датчик помыли..дрожание сильно уменьшилось... но расход остался!

а вот лямбду-зонд не проверял, жду пока kuvsh откроется..чтобы он сделал, но сил нет уже за несоклько км весь бак в выхлопную сливать.... завтра поеду получу распечатку, там должны сказать. и приму решение. если конечно скажут что лямбда (а пробек 145000) как раз к замене подошла ..читал что они ходят в срнеднем по 100,000... и что расход резко повышается именно по этой причине!...

буду менять!!!

ну значит лямбду менять. датчик хх на расход не влияет.

заводиться стала нормально? обороты хх не плавают, особенно на прогреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте про обнуление ecuшки при смене бензина с другим октановым числом.. скорее всего комп перестроился на низкооктановый бензин и теперь кидает его "тоннами" в трубу!

мож поможет, а так х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так продолжение этой ужасной истории..

после наспиания и небольшого общения в форуме, поехал я домой... но к сожалению или счастью недоехал, а началось всё с того что всё "лампочки" и прочие побрякушки в салоне моего авто потускнели и тачка стала стремительно терять скорость и наровить заглохнуть.... остановился включил аварийку и заглушил авто. смотрю а аварийка как-то тускло мигает... попытался завести все гаснгет..и всё! вообщем пораскинул мозгами, и понял что докатался ....аккум давно просился на замену но все было как-то не до него.... вообщем он здох!!!...

вечер 20-00, где купить и чего делать стал думать.... поехал в тулпар купил неплохой аккум за 8000тг (medalist) корея, там циферки с моим аккумом полностью совпали... поставил завел и увидел значительные изменения .... фары светят гораздо ярче, а машина как-будто ехать стала резвее на порядок, вообщем по снежку немного 8-рки порисовал..поставил тачку настоянку...и стал ждать утра, т.к. намечена диагностика...

продолжение следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так продолжение этой ужасной истории..

после наспиания и небольшого общения в форуме, поехал я домой... но к сожалению или счастью недоехал, а началось всё с того что всё "лампочки" и прочие побрякушки в салоне моего авто потускнели и тачка стала стремительно терять скорость и наровить заглохнуть.... остановился включил аварийку и заглушил авто. смотрю а аварийка как-то тускло мигает... попытался завести все гаснгет..и всё! вообщем пораскинул мозгами, и понял что докатался ....аккум давно просился на замену но все было как-то не до него.... вообщем он здох!!!...

вечер 20-00, где купить и чего делать стал думать.... поехал в тулпар купил неплохой аккум за 8000тг (medalist) корея, там циферки с моим аккумом полностью совпали... поставил завел и увидел значительные изменения .... фары светят гораздо ярче, а машина как-будто ехать стала резвее на порядок, вообщем по снежку немного 8-рки порисовал..поставил тачку настоянку...и стал ждать утра, т.к. намечена диагностика...

продолжение следует!

уровень подоваемой с генератора на аккум зарядки проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение!...

утро, приехал на субару центр (суюнбая), конечно впечатлило... посмотрели на обледеневшую тачку, сказали загани на мойку для начала.... сказано-сделано!... там мойка карчер (кстати прикольно!)...отдал 450тг... мне сначала с брондсбойта полили хорошенько, она оттаяла, после ав автоматичеком режиме отполоскали ...и воском покрыли... мне понравилось,..особенно механизмы которые днище авто отмывают..там так дало напорами ..что я сразу понял что там терь все чисто! (хотя и не долго, тк.к. только выехал потеплело в два раза и все начало таять...терь тачка почти грязная опять... %) ) ... далее взяли у меня ключики и самостоятельно заганли в огромный бокс, там субары и тойотки стоят на ремонтах...

подключили комп, ошибок не показал... только были расхожденяи на (точно не знаю как называется) рядом с датчиком хх..там есть фишка выставлять обороты чтоли...вообщем его отрегулировали, там было процентов 10 расхождения, обьяснили что дросельная заслонка не полностью могла закрываться по этой причине!...

вообщем все выфставили.... и сказали что рекомендуем прочистить форсунки, кстати цена комп диагностики 2610тг, а читка форсунок 6950тг, ... согласился!!!

загнали тачку в другой бокс, там подключили некий квадратный агрегат к двигателю с спец.жидкостью, и запустили движок.... и так прошло минут 30-40. вообщем после все вернули мне ...сказали что терь должно быть всё в норме...

обьяснили что чистку форсунок нужно делать после 30000-35000 пробега с нашим топливом (я проехал только 10000, но правда как только кончился бизин вообще и заправился неизвесным бизином..всё и началось...см.выше!)...

вообщем изменения стали значительный, дрожь движка вообще исчезла (после замены в совокупности аккума и чистки форсунок!) ... кикдаун стал срабатывать чаще, т.е. раньше давил и ехал как на троллейбусе, щаз чуть добавлю газа, сразу с 4 на 3 переключается... динамика стала лучше ощутимо!.... пока доволен, но замер на расход, а именно это и была причина поездки на сервис... еще не произведена мною... позже сообщу...

кстати гарантия на все работы 1 месяц или 3000км!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meganet у меня такая же ситуация была - читай - я где-то тут атписывался

проблема не в акуме

а в генераторе

надо проверят как аус говорит - напряжение

скорее всего релюшка в генераторе сломалась или диодный мост..

как там у тебя диагностика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meganet у меня такая же ситуация была - читай - я где-то тут атписывался

проблема не в акуме

а в генераторе

надо проверят как аус говорит - напряжение

скорее всего релюшка в генераторе сломалась или диодный мост..

как там у тебя диагностика?

да нее я уверен..аккум был дохлый...последние два дня заметил, что больше газу дашь - печька быстрее работает!! :) ... задумал с след.зп поменять, т.к. понял что уже катаюсь на одном аккуме... но не дожил он у меня вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож как на газ нажмешь - и печка быстрее работает и свет ярче горит...

акум - новый абсолютно - две недели назад брал...

генератор проверили вдоль и поперек - заменили диодный мостик

что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нусс я коненчо не проверял, как с новым аккумом и чего там, но сегодня вечерком включу климу и проверю..как терь стало!... может у тя аккум неподходящий..там циферки должны быть что то типо 75...23l ... вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз насчет цыфирок - акум - мутлу шестидесятка...

а родные субару аккумы...75! вот может у тя чего с этим связано!.нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то meganet: хорошо расписал :)

тоже поеду на днях протестируюсь.

насчет акку: клеммы проверьте, может окислились сильно и не контачит. была такая же ботва, фари ярче светили с увеличением оборотов. поменял акку (дохлый был уже), с новым такая же ботва, проверил заряд с генератора. в норме. забил. а потом случайно когда скидывал клеммы обратил внимание на их состояние... полил кипятком, смазал литолом и все стало зашибись :)

да и затягивать их надо посильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родные субару аккумы...75! вот может у тя чего с этим связано!.нужно

родные аккумы у 2,5 литрового двига по мануалу 75d23l, 52 а/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз насчет цыфирок - акум - мутлу шестидесятка...

по твоему вопросу, что газу даешь, и печка сильнее пашет.... я с новым аккумом проверил ... все работает стабильно! всё в норме, т.е. хоть просто стоишь хоть едишь...пофиг крутит печку одинаково!

сегодня вечерком еду далековато, все проверю основательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2savage ... во во, я такои и купил. а до этого мне чел с лоховского ларька пихал варту 60, типо тут евро стандарт а он на 15 ниже... я что то прикинул что левак, пошел дальше там типо киоска за тулпаром,... и мужики грамотные акумов валом просто... все есть! они спросили тачку, вынесли сразу этот..сверился поспрашал, говорят лучше варты... да и пофыиг и цена нормальная, и циферки все одинаковые как на старом... вот и купилш.- доволен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потихоньку перешли в оффтоп...

проблемы с электрикой обсуждаются в этой ветке:

viewforum.php?f=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто из за проблем аккумулятора и его выхода из строя, у меня были траблы с плавающим оборотом, заменил сильно повлияло... но все-же тядело утверждать.

терь по теме:

залил вчера на казмунайгазе (на фурманова-альфараби) 18 литров, откатаю за 2-3 дня, и сообщу расход!...

паока ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×