Перейти к публикации
oXyjen

Тюнинг Приборных Панелей

Рекомендованные сообщения

ленту куда присабачили? :drive:

синюю ленточку прикрепили сверху, т.е. снимается само стекло и вот в нём сверху у меня и друга на импрезке были дырочки по всей длине, и лента как раз в них подходила и крепилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и фоты моей панельки, как и обещал, в субботу за один час вместе со снять поставить, покраска стрелок, всё сделал.

d1f54c78eb7ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь номерок

вот адрессок и номерок пробил

"завод дорожных знаков" находится на ул.кажибаева,1 - уг.ул.азовского (это район аэродромной-тэца-мясокомбината)

их телефоны: 279-00-70, 279-76-23, 279-48-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и фоты моей панельки, как и обещал, в субботу за один час вместе со снять поставить, покраска стрелок, всё сделал.

что то не то если честно :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не то если честно :drive:

подсветка синяя лишняя, мне жигуль напоминает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка синяя лишняя, мне жигуль напоминает))

ну вы писец, человек старался, а вы всё обкакали ему!!! :23:

зачетно получилось!!! :23: и синий само то :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы писец, человек старался, а вы всё обкакали ему!!! :23:

зачетно получилось!!! :23: и синий само то :drive:

никто никуда не какал, я сказал то, что я увидел, то что цифирки светиться стали ярче это да нормально а вот подсветка снаружи это лишнее имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ххххееееллллппппп где можно найти люмисцентную краску(которая днем свет поглащает а ночь светиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы писец, человек старался, а вы всё обкакали ему!!! :|

зачетно получилось!!! :D и синий само то :)

спасибо друг :D а про синию подсветку скажу так, просто при установки синих диодов, которые подсвечивают стрелки для лучшего свечения по другому никак синие диоды не поставишь, отблеск от них всё равно будет падать на панель. но мне вот лично подсветка синим очень понравилась, и жигули она уж совсем не напоминает, так как на жигулях сапсем другая подсветка и смотрится по другому. на вкус и цвет конечно каждому фломастеры свои :!: есть конечно одна идея как сделать панель неотсвечиваемую, но я не хочу так делать, я добился чего хотел и мне очень нравится теперь моя панелька.

p.s.: ну а если надоест в скорем времени, придумаем что-нить ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ххххееееллллппппп где можно найти люмисцентную краску(которая днем свет поглащает а ночь светиться)

а дорога тебе на баянаул, там есть краска такая как тебе надо! только она в баллонах... стоимость около 1000, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drusya зачет молодчинка !!! супер а я всетаки займусь теперь отрисовкой своего дизайна шкал !!! даная технология проста и интересна !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drusya зачет молодчинка !!! супер а я всетаки займусь теперь отрисовкой своего дизайна шкал !!! даная технология проста и интересна !!!

ты как сделаешь выкладывай, могет и я всё таки подабьюсь на это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроч...я все сделал как писал до этого.стер зеленое напытение со шкал.без проблем.но...есть одно но...не советую стирать этот зеленый слой жидкостью для снятия лака!просто если она чутку другого состава,то может и содрать саму пластмасу на которой шкалы...нужно просто это все стереть обыкновенным одиколоном...я сделал духами своей супруги(да буду я прощен!)и все.поставил лампочки гозодиодные(чета такое)на которых пять диодов....светит просто супер,ярко.все видно - шкалы,стрелки,километраж...супер просто...и глаза не напрягает,а наоборот хочется смотреть и радоватся!реально как оптитронка смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроч...я все сделал как писал до этого.стер зеленое напытение со шкал.без проблем.но...есть одно но...не советую стирать этот зеленый слой жидкостью для снятия лака!просто если она чутку другого состава,то может и содрать саму пластмасу на которой шкалы...нужно просто это все стереть обыкновенным одиколоном...я сделал духами своей супруги(да буду я прощен!)и все.поставил лампочки гозодиодные(чета такое)на которых пять диодов....светит просто супер,ярко.все видно - шкалы,стрелки,километраж...супер просто...и глаза не напрягает,а наоборот хочется смотреть и радоватся!реально как оптитронка смотрится!

или простым чистым спиртом! c2h5oh :)

тока за пол литра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или простым чистым спиртом! c2h5oh :)

тока за пол литра... :)

ну...непробовал...здаю что просто одеколономдухами...проще и быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...непробовал...здаю что просто одеколономдухами...проще и быстрее!

фото панели в студию, и модно фотки газодиодных лампочек тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...непробовал...здаю что просто одеколономдухами...проще и быстрее!

духиодеколон состоят на 70-80% из спирта! :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духиодеколон состоят на 70-80% из спирта! :old:

а мож тогда в себя духи!!!! и получишь качественное сосьояние... и тебе уже все равно какая у тебя приборная панель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож тогда в себя духи!!!! и получишь качественное сосьояние... и тебе уже все равно какая у тебя приборная панель!

они еще горят хорошо! облей её и ........ :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вот мой результат. извините за качество, сотка.

для начала, решил радикально сменить внешний вид рисунка панели, методом проб и ошибок и ужастного психоза сделал то, что и хотел. :cry:

полностью разобрал приборку и снял с неё панели на которых нанесены шкалы.

4ac840546bd6t.jpg

затем полностью их зашкурил и очистил от старой краскии всего что на них мыло сделав их заготовками.

5ee9c4c90615t.jpg

до того как зашкурил и испортил их отсканировал чтоб было с чего делать.

над дизайном думал день и воплотил его на прозрачной пленке чтобы была светопропускаемость.

048d2af6f88ct.jpg

затем встал вопрос о том как сделать так, что бы буквы и надписи светились именно по своему

контуру :blink: . для этого я взял и отрисовал все в кореле и вырезал на белом аракале, который в дальнейшем наклеил на заготовки

2bea9607b805t.jpg

затем вырезал и приклеил поверх свои рисунки со шкалами.

6f5d635ba237t.jpg

после чего стал собирать. во время монтажа поломал 2 стрелки :roll:

b5bb749291d1t.jpg

1f7baac1170ct.jpg

когда все собрал, посмотрел на свою приборку и понял, что гей парад это ещё ничего страшного по сравнению с ней. после того как моя подруга украсила её своими блесками и уговорила меня сделать именно этот цвет фона, на что я согласился т.к. она мне помогала от начала и до конца и я считаю это справедливым :!: .

46d00d6a8758t.jpg

и вот когда я её включил то понял что без электрика не обойтись так как стрелки ни,,,,я не пашут вообще.

d01d0bd5a590t.jpg

но свечение именно то которое я и хотел. вся поверхность подсвечена а сами цыфры, надписи и шкалы выделяются на общем фоне более ярким и четким отображением. :?:8);)

a6b703049672t.jpg

и под итог, работой доволен, а это самое главное, что бы самому нравелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вот мой результат. извините за качество

молодец ты все таки это сделал! поздравляю! самому нравится?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра посмотрел и понял что пленка на которой делался рисунок дает блики и местами отошла, от чего рисунок стал размытым. но как говорится впервый раз не страшно, потом ещё раз переделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я нормального свечения панели не вижу, только отблеск от вспышки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно. своеобразно. а фота - где в темноте светиться. где??

считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×