Перейти к публикации
oXyjen

Тюнинг Приборных Панелей

Рекомендованные сообщения

думаю с зелеными лампочками лучше!!! :drive:lol.gif' alt=':cool:'>.gif' class='bbc_emoticon' alt=':cool:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе вон как сделал

извиняюсь за качество фото с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 stitch - конечно извини, но уж как-то оно не равномерное получилось, сверху залив светом, внизу темняки. цифры на спидометре 60, 100, 120 - в темной яме, 80 и 140 - ярко выделяются. тахометр - 1 и 6 яркие, все остальное тускнеет при такой разнице в яркости. в целом спидометр освещается больше тахометра - не есть гуд.

расскажи чем делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все замечательно освещается.просто на телефоне фотик плохой. делал обычными газоразрядными светодиодами. если знаешь как сделать что бы равномерно освещалось подскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знаешь как сделать что бы равномерно освещалось подскажи

путем установки светодиодной ленты, получилось это так(за качество сорри):

днем

b1a75f14a6b4.jpg

ночью

bd0c27cb32bc.jpg

пысы: машинка кстати стоит на одной и той же парковке(зеленый легаси 405 hvo) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2stitch - не успел отписаться, меня опередили. совершенноо верно - чтобы равномерно и красиво - светодиодная лента. а вкручивать диоды в такую панель - это не дело. ленту можно купить как на баяне, смотри где всякое электробарахло продают, либо в магазинах электроники, я брал на сейфулина в дельачипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 копеек..... поменял подсветку, в городе все супер... пару выездов на трассу..... подсветку вернул на место, на свой стоковый зелененький.... :mrgreen: отвлекает от управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леший, надо бы тебе призадуматься о создании селектора режима подсветки - ленталампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот переделал. теперь все равномерно. сильно ярко правда получилось. но ни чего и с этой проблемой разобрался поставил переменный резистор на 10 ком. и вывел его на приборную доску. так что могу теперь регулировать яркость. фота конечно не качественное но лучше пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о отлично получилось,что поставил? диодную ленту? со стрелками не заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да диодную ленту. помучился правда малек. ну ни че зато красиво. насчет стрелок сейчас думаю как их покрасить или подсветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 stitch ты саму ленту куда именно ставил? и под каким углом у тебя диоды светят на панель? напрямую или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 stitch ты саму ленту куда именно ставил? и под каким углом у тебя диоды светят на панель? напрямую или нет ?

саму ленту ставил во внутрь под датчики топлива, температуры, спидометр и тахометр. под прямым углом. так что они светят посредственно на шкалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......2 копейки

поменял только лампочки на дорогие светодиодные-газовые рассеивающие 5ти точечные.

51bb24bcc954t.jpg

осталось только теперь побороться со стрелками, ну очень плохо видно ночью.......панель очень хорошо,а вот стрелки ну никудышные. думаю взять стрелки от легаси или форика, и добавить светодиод в центр под них! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот как сделал, использовал лишь жидкость для снятия лака с ногтей девушек, спонджики и ушные палочки. кому интересен процесс то в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот ссылка на интересный ресурс по переделки подсветки на легаси http://www.subaru-faq.ru/forum/index.ph ... sage124211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саму ленту ставил во внутрь под датчики топлива, температуры, спидометр и тахометр. под прямым углом. так что они светят посредственно на шкалу.

что то я не понял, напрямую на шкалу светят? так это 0 или 180 градусов, а прямой угол - это 90 градусов. я к чему все это, возможно что у тебя такая яркость излишняя получилась как раз из-за того что светодиоды светя напрямую вшкалу. я поставил диоды как раз под прямым углом (90 градусов) относительно плоскости самой шкалы, и у меня нет такой бешеной просветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 exploit чет я запутался. прямой кривой угол. жуть

в общем процесс был таков: (изменяюсь без фото отчета)

1. заехал на базар купил диодную ленту.

2. разобрал панель приборов.

3. с помощью этилового спирта стер зеленый лак или что то в этом роде. на топливном и температурном датчиках и спидометре с тахометром. получилась так что при попадании света шкала светится не зеленым а белым.

4. диодную ленту установил в пластмассовую часть панели. таким образом чтобы свет излучаемый диодами падал на шкалу показателей скорости и т.д. т.е перпендикулярно относительно шкал.

4.собрал полностью приборную доску. и в разрыв цепи впаял переменный резистор на 10 ком для регулировки яркости подсветки. и вывел его чтобы к нему был доступ.

могу на сч показать. как это все работает и выгледит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2stitch - не парься... на сч посмотрим, просто я хотел заметить, что диод лучше располагать таким образо. чтобы он таки не светил прямо на плоскость шкал, а был направлен параллельно плоскости шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......2 копейки

поменял только лампочки на дорогие светодиодные-газовые рассеивающие 5ти точечные.

51bb24bcc954t.jpg

осталось только теперь побороться со стрелками, ну очень плохо видно ночью.......панель очень хорошо,а вот стрелки ну никудышные. думаю взять стрелки от легаси или форика, и добавить светодиод в центр под них! :biggrin:

скажи где брал эти светодиодные-газовые рассеивающие лампочки и какова их цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кар-сити, не помню где точно но на 3 ярусе эт точно, по цене от 500 и выше ........главное все проверить сразу на цветность, чтобы все одинаковые были. попадались дешевые которые цвета разные", и светят не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот получилось

привет, очень заинтересовало твое сообщение по поводу регулятора яркости подсветки панели. как сделал регулятор или кто и за сколько сделал, напиши пожалуйста мне, очень жду, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×