Перейти к публикации
oXyjen

Тюнинг Приборных Панелей

Рекомендованные сообщения

:biggrin: привет всем. у меня форестер sf, рестайл с сша. шкала приборов в милях с внутренней шкалой в км, одометр и суточный пробег в милях. задумал все это дело в километры и цельсии перекинуть. причем не перепрашивать панель, а полностью заменить плато. наконец-то купил приборную панель от японца, тоже рестайл. практически полностью подошла. но столкнулся с такой проблемой, у японцев табло температуры нет на приборной панели, температуру окружающей среды показывает климат-контроль, также на японской панели присутсвуют индикаторы скоростей акпп. сейчас стою перед выбором что делать:

1. выпаять из американской панели табло температуры и впаять его на японскую. в табло тахометра где у американцев есть температура на улице, вырезать окошко для уличной температуры. как мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет. как я понял разница панелей состоит в том, что на американской есть температура, а на японской есть селектор акпп.

2. собрать все на американской панели, выпаять из японской панели чип где содержится информация о пробеге в км, и впаять все на американскую . правда будет пробег в км а температура в фаренгейтах.

3 опять же собрать все на американской панели и отнести на перепрошивку (не хочу тратить деньги на перепрошивку :D )

вопросы:

1. где находится чип с пробегом

2:) как замутить, чтобы на панели показывался режим акпп

жду очень ответов и предложений

сейчас пока езжу с дыркой на тахометре, зато со шкалой и пробегом в км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:) как замутить, чтобы на панели показывался режим акпп

это не режим акпп показывает, а режим типтроника.

умельцы шьют несколько микроконтроллеров и подсоеденяют к борт компу коробки акпп. но схем нигде нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что на япах другая коробка, типтроник чтоли?

на сг да, на сф нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото1 было http://radikal.kz/simple/images/sdc148mgm.jpg

фото 2 стало 15c522b1783d90e3f3ce89544f9fdb22.jpg

поставил шкалы приборы, сами моторчики и шкалы, с км градировкой , еще не доделал стрелки, и не перепрошил мили в км, и Фаренгейты в Цельсии

там где градусы за бортом, окошко вырезал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот переделал желтые круги на красные, температура и бак в старом облике, не ожидал что так много диодов надо, сегодня будем доделывать и сразу переделаю климу в белый цвет

7d1857a00c93.jpg

и да здесь уменьшена яркость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на легась диоды равномерно будут освещать приборку?? или ленту колхозить надо? а маленькие лампочки в кнопках заменяемы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на легась диоды равномерно будут освещать приборку?? или ленту колхозить надо? а маленькие лампочки в кнопках заменяемы??

за ваши деньги любые капризы на предыдущий машине все кнопки переделал на синей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис а замути мне панель а!

Хочу белую равномерно белую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на фото выше с кольцами вокруг можно?

и скок будет всю на белый переделать? у меня крутилки, не кандер.

кольца можно сделать если у тебя панель оптитронная, ты имел веду что у тебя климы нет, это то же не беда в этой теме я выкладывал такую панель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в смысле не клима)

жаль, что не оптитрон. щя по ищу фото панельки здесь. (а вообще то хотел в климу и оптитрон переделать) но думаю гемор большой)

ты не ответил по ценам. если что в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в смысле не клима)

жаль, что не оптитрон. щя по ищу фото панельки здесь. (а вообще то хотел в климу и оптитрон переделать) но думаю гемор большой)

ты не ответил по ценам. если что в личку.

оптитрон можно зделать сама такая понель стоит около 15 20тыс. ну и чтоб она заработала 6 тыс. посколько сильно отличается по разводке проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а от ауда оптитрон или легася на Форик можно замоздрячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а от ауда оптитрон или легася на Форик можно замоздрячить

можно видел на В3 легаси оптирон с В4 легася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от легася на легась полегче будет, а вот от Аута и легася на Форик, или торпедо менять тоже или посадочное место под панель менять тоже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел почистить форсы, но что-то не решился в начале недели в двиг лезть, поэтому занялся приборкой. Как селдует легеда. У меня американец, шкала в милях вн круг км, пробег в милях забортная температура в Фаренгейтах. Купил прибрку от японца, и как недавно выяснил еще и от турбо :old: . все встало ок, но на японской панели нет забортного градусника, решил собрать все на американской панели то есть "часы" собрал на плато от американца, и вырезал окошко под дисплей внешней температуры. Долго никак не мог собраться стереть зелень, диоды уже поставил вместо лампочек. Ивот вчера стер зелень. Теперь осталась перепрошивка миль в км и Фаренгейтов в Цельсии. нашел чела, делает за 5 000 тенге, и сделать подсветку стрелок, хотя удалось подстроить светодиоды под родные световоды.

99fd6446f9f09224f47e461639242634.jpg

099224bdf512336f57f8840321529fa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от легася на легась полегче будет, а вот от Аута и легася на Форик, или торпедо менять тоже или посадочное место под панель менять тоже нужно.

какая разница с В3го легася та понель обычная а на бэчере уже электронная с мозгами как говорится, на твой форь легше ее поставить вот только думаю будет затруднение с креплениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надо заняться этим вопросом, перепаять проводку говоришь сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надо заняться этим вопросом, перепаять проводку говоришь сможешь?

вот даешь стока мушался со своей панелью теперь хочешь променять, тебя за щиток цена не смущает 20тыс. плюс работа!?? плюс его еще надо найти и померь для начала как сядет что ломать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я хотел на эту тему с тобой обговорить, у тебя остался старый щиток, хотел к тебе приехать и померить его по креплениям вместо своего, ну чтобы ты не мучился и не снимал свой новый.

А свой щиток, да я промучился, и еще не довел его до конца, ну чтоже, продам его и все тут. :old: А на вырученные деньги, плюс доплата полноценнный оптитрон будет

Забыл спросить,ты провода пропаять сможешь все, ну соединить фишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я хотел на эту тему с тобой обговорить, у тебя остался старый щиток, хотел к тебе приехать и померить его по креплениям вместо своего, ну чтобы ты не мучился и не снимал свой новый.

А свой щиток, да я промучился, и еще не довел его до конца, ну чтоже, продам его и все тут. :old: А на вырученные деньги, плюс доплата полноценнный оптитрон будет

Забыл спросить,ты провода пропаять сможешь все, ну соединить фишки?

а с чего ты взял что у меня был простой щиток, это у меня родной оптитрон, пропаяю конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно, с чего это я взял. Тогда сможешь дать примерить свою панель к моей, ну перед тем как снимать посмотрим визуально подойдет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел почистить форсы, но что-то не решился в начале недели в двиг лезть, поэтому занялся приборкой. Как селдует легеда. У меня американец, шкала в милях вн круг км, пробег в милях забортная температура в Фаренгейтах. Купил прибрку от японца, и как недавно выяснил еще и от турбо :old: . все встало ок, но на японской панели нет забортного градусника, решил собрать все на американской панели то есть "часы" собрал на плато от американца, и вырезал окошко под дисплей внешней температуры. Долго никак не мог собраться стереть зелень, диоды уже поставил вместо лампочек. Ивот вчера стер зелень. Теперь осталась перепрошивка миль в км и Фаренгейтов в Цельсии. нашел чела, делает за 5 000 тенге, и сделать подсветку стрелок, хотя удалось подстроить светодиоды под родные световоды.

99fd6446f9f09224f47e461639242634.jpg

099224bdf512336f57f8840321529fa6.jpg

Класс. На Аутбек можно ли так сделать?

Еще вопрос Этот чел Аутбек BH - перепрошить может? Можно его контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь в полном размере,родня подсветка на кольца была бежевая, всего лампочек было 8,я использовал 6 диодов, плюс переделал печку, и кнопки, на фото кажется сильно ярко в жизни все ок!!!

014ab28b9c77.jpg

на климу ушло 5 диодов в родные места диоды 6 контакные, тойсть в одном диоде 3 кристалла, если все задействовать яркость будет больше

b6da477236bd.jpg

в кнопки вставил те же диоды, задействовал один кристалл что бы получился белый нужно внутри кнопки стереть зеленое напыление!!!

04e173a40782.jpg

2c44be3e0d37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×