Перейти к публикации
oXyjen

Тюнинг Приборных Панелей

Рекомендованные сообщения

Боря хорошо сделал!

но вот фото отчетик, как это все делалось, не помешал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая пьянка, тоже переделал подсветку Селектора АКПП и Подсветки вентилятора

http://www.idrive.kz/cars/subaru/forester/forester-sf-1997/1754#cp_0

Насчет перепрошить аут не знаю вот телефон чела 87772515966

А подсветку в аут сделать вообще сказка, хоть оптитрон ставь, это на форик нет оптитронов подходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем результатов такой деятельности видано много, а вот по самому процессу фото отчет никто не сделал.

А самое интересное во всем тюнинге это фото отчет с описанием процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кнопки еще могу выкласть фото, поскольку еще остались кнопки не доделаные, а про все остальное увы уж очень не нравится мне разбирать ВН кузов, и так уже раз 10 разбирал,

еще есть идея подсветить все кнопки стекло подъемников нужно тока найти кнопки подходящие чтоб уже была подсветка заводская, сменя отчет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кнопки еще могу выкласть фото, поскольку еще остались кнопки не доделаные, а про все остальное увы уж очень не нравится мне разбирать ВН кузов, и так уже раз 10 разбирал,

еще есть идея подсветить все кнопки стекло подъемников нужно тока найти кнопки подходящие чтоб уже была подсветка заводская, сменя отчет!!!

Выкладывай

кнопки меня как раз таки и интересуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем результатов такой деятельности видано много, а вот по самому процессу фото отчет никто не сделал.

А самое интересное во всем тюнинге это фото отчет с описанием процесса

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так имеем две кнопки подогрева для начало их надо разобрать, под деваем с двух сторон отверткой, аккуратно вытаскиваем содержимое

077e5ad25a3a.jpg

dsc04699.jpg

выдавливаем с кнопки нужный нам подсвечивающий элемент, не знаю как его правильно обозвать,и стираем ее растворителем, стираем только зеленую сторону

dsc04701.jpg

dsc04712.jpg

вот так я запаял диоды, пошты ювелирная работа

dsc04714.jpg

а вот в деле

dsc04720.jpg

тут еще переделал подсветку коробки получилось сильно ярко, для водителя нормально а вот для пассажира сильно слепит аж потолок освещает нужно теперь за тонировать стекляшку думаю простой черной тонировкой должно получится

dsc04715.jpg

dsc04717.jpg

следующий этап подготовка к подсветки всех кнопок стекло подъемников пока на примете от легаси 2005 года для пассажирских дверей нужно будет завести еще один провод плюса от вкл. габарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе просто диодные рассеивающие под щиток. получился светло голубой, бирюзовый немного цвет. зеленый лак не стирал. яркость в норме. почти не контрастируют с кнопками.

газово-диодной лентой под приборку не очень хочется из за яркости. если регулятором сделать меньше, то кнопки совсем потускнеют (?).

вопрос.

по посту, какая лента лучше (если все таки ставить буду), и главное какие диоды лучше в кнопки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кнопках стереть зелень вставить диоды, Покупай ленту на новом АДМ, Джандосова поврот вниз по Софьи вроде как, большой поворот после астоновки Плодик, так еще большой столб стоит, до конца улицы едешь, и там увидишь типа КПП, туда заезжаешь и спрашиваешь где тут леды, бери, те,что уже пропаянные, чтобы с пайкой не париться, да и те , что поярче, я вот думаю тонировку на панель забабахать, вот стрелки подсвечу и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поровнялся с инфинити Г35 кажется. у него янтарная такая подсветка. сразу вспомнил как на своей цешке такую же поменял на белый диод, потом как то в кайене посидел, там такая же янтарная, и то не на всех моделях. в общем хотел вернуть старую, но не успел. продал мерсик.

я к чему, зеленый конечно наш не очень цвет, но глаза по трассе бережет. если не удаляя зелень ставить диоды то получается светло голубая. тоже гуд. но думаю найти пластик подходящего цвета (на рос форуме читал что вырезают из пластиковых папок) и диоды или газовые яркие.хочу янтарь.

кстати, белый цвет у ландышей 100 и 200 кузовов)

скоро буду мутить подсветку ног и багажника. хочу неон. запитаю ноги от комфорта а багажник от лампочки багажника. еще думаю подсветку подлокотника бордочка и кармашка перед пепельницей. цвет не навязчивый, как на мерсах или бэхах. там из за зеркала светят. запитать от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, зелень на приборке нанесена с учеток интенсивности светового пучка, от лампочки. То есть где на панель идут прямые лучи от лампы там слой зелени толже, там где подальше от лампы потоньше. Если ставишь диоды разброс по подсветке будет, вот у меня посмотри

http://www.idrive.kz/cars/subaru/forester/forester-sf-1997/1754/izmenenie_shkali_priborov_s_mil_na_km видешь сверху слева и сверху с права засвет, там лучи лампы далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такой же голубой цвет, жаль немного тусклый.

у тебя после снятия зелени на табло пробега зеленый вроде цвет(???)

со стрелками что сделал? вроде кто то говорил лучше не трогать их. ну думаю залезу полюбас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча тоже делал пересветку на Алтезе.

Первоначального вида к сожалению нет, только частично пересвеченный.

e56d043ed74d.jpg

Стрелки отдельная пересветка красными светодиодами

2f6244be5ae1.jpg

Но в реальности смотриться лучше, стрелки насыщеного красивого красного цвета, почему то фотоаппарат нормально цвет не взял.

e51661192f31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одометр и градусник зеленые, пока не решился выпавить табло и убирать зелень

Давеча тоже делал пересветку на Алтезе.

привет, есть подробнее фотки как подсветку стрелок делал?

Изменено пользователем AUS
Не нужно цитировать фотографии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталась перепрошивка миль в км и Фаренгейтов в Цельсии. нашел чела, делает за 5 000 тенге

99fd6446f9f09224f47e461639242634.jpg

099224bdf512336f57f8840321529fa6.jpg

Спустя время есть кто перепрошивает оптитроны американцев на нормальные евро стандарты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю свою переделку, в этой машине меня потянуло терь, все на красное по салону осталось подсветить передние ручки, вырезать и вставить красное стекло в климу, и подсветить под ногами, еще фотоаппарат не улавливает подсвечивается между передними сиденьями просвечивается борода ночью очень красиво!!! все кнопки стекло подъемников использованы от кузова BL водительский автомат продолжает роботать еще 1 минуту после выключения зажигания, в задния сиденья был встроен родной обогрев на двери видны кнопки.

По кузову есть желание сделать подсветку ручек но непостоянно а только когда снимаю с охраны сигнализацию, будет подаваться минус и в течении 30секунд будут ручки подсвечивается по истечению времени будут медленно затухать ну канечно надо добратся о фар :biggrin:

e982ab449d92.jpg

b29f1f711273.jpg

4d9a2051c935.jpg

5fff56ad1fe7.jpg

95d92830e073.jpg

daa4c230f928.jpg

aeb2a6409267.jpg

9b62c3a5e7e5.jpg

это собственно красное орг стекло!!!

0d80a6bd48d2.jpg

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью приборная понель глазам не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это родной оптирон, не бьет, это камера улавливает, яркость и кажется что очень ярко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка-то на майфуне Субаровская)

на мафоне 10 цветов когда фотал попало на зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так вот я и доделал климу тока оргстекло я передумал, и снял с BL5 кузова с климы по ширине все попало тютелька в тютельку, по длине чу чуть подпели по нужной заводской окружности и вот результат, и поначалу правду хотел красный, но думаю белый лучше смотрится да и он более будет разборчив поскольку на магнитоле выставишь красный экран как то не так, вообщем белый лучше

7e1105fc54b3.jpg

e4d5503540b9.jpg

a7dd3ab05176.jpg

6e84a46e1f62.jpg

8f2c981bd9b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мафоне 10 цветов когда фотал попало на зеленый

знакомый майфу Боря,как работает???сча кстати на новых пионерах последних серий тож сделали разноцветную подсветку на выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году эти ребята на RAV4 меняли подсветку, сделали спящую. Изменить дизайн не успел, машину продал.

Цифры буквы на панели можно изменить по своему вкусу.

PS: Это не реклама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый майфу Боря,как работает???сча кстати на новых пионерах последних серий тож сделали разноцветную подсветку на выбор!

отлично похает, возможно скоро сменю на кенвод с двд и прочими современными приблудами !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое произведение искусства принимаю заказы :friends:

http://kiwi.kz/watch/2e5s1onb8glc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×