El Diablo 250 Report post Posted August 29, 2014 14-16 мой 3-х литровый крокодил потребляет в городе мне кажется многовато ест, у меня был аут 2.5 так он 12-13 литров кушал в городе пожалуй промолчу о моём расходе Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Mitek 484 Report post Posted August 29, 2014 пожалуй промолчу о моём расходе помолчи уж Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
blackcoffee 5 Report post Posted August 30, 2014 друг слез с 3х литрого Аута и пересел на 40ку гибрид. ездили на И.куль, расход у негов районе 6 вышел. все равно жалеет что продал Аута, так как отдачи нет от Камри такой, как от Субару. и еще... я поехал через Кегень, смотреть красоты, ему пришлось отказаться, поехал через Кордай... вот так. после Субару сложно на что то другое пересесть. платим за удовольствие. если из машины выжимать все, то расход не такой страшный. если ездить только работа-дом, то лучше Приус брать. это мое мнение. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
El Diablo 250 Report post Posted August 30, 2014 друг слез с 3х литрого Аута и пересел на 40ку гибрид. ездили на И.куль, расход у негов районе 6 вышел. все равно жалеет что продал Аута, так как отдачи нет от Камри такой, как от Субару. и еще... я поехал через Кегень, смотреть красоты, ему пришлось отказаться, поехал через Кордай... вот так. после Субару сложно на что то другое пересесть. платим за удовольствие. если из машины выжимать все, то расход не такой страшный. если ездить только работа-дом, то лучше Приус брать. это мое мнение. по трассе и у меня расход 6 литров, при том, что нифига не гибрид Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
blackcoffee 5 Report post Posted August 30, 2014 по трассе и у меня расход 6 литров, при том, что нифига не гибрид всем понятно что тебе нравится твоя машинка. тоже подумывал взять, но пока есть другие приоритеты. добавлять придется минимум 15 тыс за сомнительного американца. мне резонно сравнивать Аут ВН/ВЕ за 13-15 тыс и Приус примерно по этой же цене. и мое личное сравнение пока в пользу моей машины. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
El Diablo 250 Report post Posted August 31, 2014 без сомнения бери европейца Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
El Diablo 250 Report post Posted January 27, 2015 в морозы думал расход вырастет, ан нет, 10,8л на 100 км держится! Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Hooligan 10th 23 Report post Posted January 27, 2015 Дороги то сухие! Расход если думаю и увеличится так только за счет большего времени прогрева! Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted January 27, 2015 (edited) Ребят, подскажите куда еще копать? Где искать появление расхода. Расход 5 литров в минуту)))) Авто. легаси В4 (универсал) EJ 20, 2.0 не турбо 4-х вальный с системой газораспределения и катушками на каждой свече. Идет бешеный расход на холостых особенно, (пока греется особенно). Двигатель работает ровно, но иногда при разгоне бывает до 2-х тысяч чуток тупит машина. Итак, что было проделано: 1. Замена топливного/воздушного фильтра (осенью) 2. Замена свечей (осенью) 3. Произведен замер давления топлива - норма 4. Проверены форсунки 5. Проверены и подтянуты все хомуты на топливной 6. Промыт в ортофосфорной кислоте лямбда зонд, засранный был на столько, что как он вообще работал там))) 7. Проверено все под капотом на наличие подсоса воздуха (карбом на заведенную) - все гуд 8. Чек не загорается 9. Друзья стошники сделали самодиагностику - была 1 старая ошибка 23 (это я понимаю валюметр, но она 2-х летней давности). 10. Смена заправки - ноль эмоций 11. Что 92, что 96 - бака хватает на 220 - 250 км 12. Промыт клапан ХХ Где попадалось что есть какой то температурный-прогревочный датчик, где его искать???? или же он в валюметр встроен??? если встроен, то значит надо валюметр менять??? Вот с осени все и пытаюсь разобраться. Edited January 27, 2015 by Татарин Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Mitek 484 Report post Posted January 27, 2015 лямбда зонд нужно менять а не промывать.... и менять не на универсальный Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted January 27, 2015 т.е. вся беда заключается в помирающем лямбда зонде???? а сколько убитых енотов он стоит новый и где???? Заранее спасибо! Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Mitek 484 Report post Posted January 27, 2015 т.е. вся беда заключается в помирающем лямбда зонде???? а сколько убитых енотов он стоит новый и где???? Заранее спасибо!вопросы по цене сюда > Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted January 27, 2015 За направление куда обратиться спасибо, а беда все же из за лямбды????? Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
AUS 816 Report post Posted January 28, 2015 За направление куда обратиться спасибо, а беда все же из за лямбды????? Осциллограф может дать ответ об эффективности работы зонда. По опыту зонд не дает более 4-х литров расхода от нормы. Вроде на Denso Service могут посмотреть на график работы зонда. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted January 28, 2015 Хорошо. спасибо. попробую к ним обратиться! Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Cerruti 2 Report post Posted February 23, 2015 Хорошо. спасибо. попробую к ним обратиться! Ну как успехи? Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Cerruti 2 Report post Posted February 23, 2015 Вот у меня тоже что то с расходом топлива. Недавно зализал в движку (замена ГБЦ, прокладок, ГРМа). Машинка с месяц простояла на СТО в субботу заправил полный бак, на табло показывает 480 км. покатался 3 дня..с прогреванием утренними..накатал всего 50 км. так сегодня увидел что стрелка опустилась на 2 деления и практически уже на середине и уже на табло показывает 300 км чек не горит...на что грешить? Комп. диагностика сможет найти причину? А до этого радиатор был треснут и с него постоянно бежал антифирз...может это как то влиять? Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted February 24, 2015 Ну как успехи? В субботу поменял лямбдазонд, жена до следующих выходных прокатается и там уже будет видно что и как. На Denso Service пока не ездил еще. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Cerruti 2 Report post Posted March 2, 2015 В субботу поменял лямбдазонд, жена до следующих выходных прокатается и там уже будет видно что и как. На Denso Service пока не ездил еще. Ну как? Как расход? У меня такая же беда, на 240 км. хавает 19 литров. Легаси БЛ 5, 2 литра, 2006 г.в. Чек не горит.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted March 2, 2015 Привет. У меня кстати от БЛ 5 движок стоит 2-х литровый 4-х вальный, лямбду поменял стало вроде лучше, но время от времени загорается чек и толком не поймешь жрет или нет. Навскидку, жена проехала 100 км, ушло 1 деление всего. А раз чек загорается смысла не вижу пока производить замеры. Единственно я % на 90 теперь уверен что дело все таки в лямбде и поэтому буду его менять. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Cerruti 2 Report post Posted March 2, 2015 Привет. У меня кстати от БЛ 5 движок стоит 2-х литровый 4-х вальный, лямбду поменял стало вроде лучше, но время от времени загорается чек и толком не поймешь жрет или нет. Навскидку, жена проехала 100 км, ушло 1 деление всего. А раз чек загорается смысла не вижу пока производить замеры. Единственно я % на 90 теперь уверен что дело все таки в лямбде и поэтому буду его менять. Вы же вроде поменяди дямбду уже! Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Татарин 32 Report post Posted March 2, 2015 Вы же вроде поменяди дямбду уже! Я взял б/у рабочую для проверки, чтобы убедиться в нем дело или нет. Mr.Fedor продавал по 1000 тнг и грех было не взять для проверки. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Молодой 60 Report post Posted March 2, 2015 Mr.Fedor продавал по 1000 тнг и грех было не взять для проверки. поэтому и я в резерв поставил у Mr.Fedor Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
Cerruti 2 Report post Posted March 10, 2015 Решил я свою проблемку с расходом топлива Опустошил бак, решил заправиться на другой заправке. залил полный бак на Газпроме. Сразу же снял клему с акума на 10 минут...также все датчики тоже переснимал и переподключил... В итоге расход оказался 14 л/100 км.. Go to top Share this post Link to post Share on other sites В
El Diablo 250 Report post Posted March 10, 2015 Решил я свою проблемку с расходом топлива Опустошил бак, решил заправиться на другой заправке. залил полный бак на Газпроме. Сразу же снял клему с акума на 10 минут...также все датчики тоже переснимал и переподключил... В итоге расход оказался 14 л/100 км.. чё так много? Go to top Share this post Link to post Share on other sites В