Перейти к публикации
AUS

Гидравлический усилитель руля / ГУР

Рекомендованные сообщения

рейка тут не при чём. все симптомы умирающего насоса гура. возможно просто ремень подтянуть надо, уровень жидкости посмотри. если после подтяжки ремня биение руля исчезнет, то поменяй жидкость, лишним не будет и катайся дальше.

чупец спсиб!!! подтянул ремень гура и всё ок! просто стопорный болт раскрутился!!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чупец спсиб!!! подтянул ремень гура и всё ок! просто стопорный болт раскрутился!!!! :mrgreen:

хорошо то, что хорошо заканчивается :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! у меня сегодня трабла случилось. утром во время движения появился пар из капота, на работу приехал открыл капот и под гуром много дикстрона,и в самом бочке уровень понизился, смотрел смотрел ну нигде не увидел от куда бежит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! у меня сегодня трабла случилось. утром во время движения появился пар из капота, на работу приехал открыл капот и под гуром много дикстрона,и в самом бочке уровень понизился, смотрел смотрел ну нигде не увидел от куда бежит :biggrin:

уровень ох. жидкости глянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень ох. жидкости глянь!

машина горячая была не смог посмотреть, но в расширительном норма была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рем комплекты гура они в достаре, автопилоте или мазда-субару продается??? или в карсити ехать? они в оригинале есть или моно неизвестного брать? если конечно это трабла из-за прокладки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рем комплекты гура они в достаре, автопилоте или мазда-субару продается??? или в карсити ехать? они в оригинале есть или моно неизвестного брать? если конечно это трабла из-за прокладки :biggrin:

когда у меня пар пошел из по капота, просекло шланг ож. по запаху можно понять либо масло либо ож. глянь под гуром все, но прежде вытри, затем заведи и руль покрути туда сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил по сто, все говорят менять гур (круглый) на квадратный. кто нибудь их покупал? интересует стоимость примерная. и ее мой гур идет с датчиком который отвечает за жесткость руля на скорости. он вообще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил по сто, все говорят менять гур (круглый) на квадратный. кто нибудь их покупал? интересует стоимость примерная. и ее мой гур идет с датчиком который отвечает за жесткость руля на скорости. он вообще нужен?

если бежит из-под бачка гура ,попробуй поменять уплотнительную резинку под бачком.

продаются в субару центре -стоят толи 107,толи 104 тенге jest .на своей поменял за пять минут-бежать масло перестало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бежит из-под бачка гура ,попробуй поменять уплотнительную резинку под бачком.

продаются в субару центре -стоят толи 107,толи 104 тенге jest .на своей поменял за пять минут-бежать масло перестало! :)

серега! я просто незнаю от куда бежит :cry: смотрели смотрели и ни фига не видно. может действительно самому разобрать гур, хотя тоже не факт что будет видно что из-за прокладки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю и видел,бежит в основном или из-под бачка(см. выше) либо сам бачок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда думаю самому разобрать взять прокладки с собой и бой по магазинам jest если сеня не приеду на сч значит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда думаю самому разобрать взять прокладки с собой и бой по магазинам jest если сеня не приеду на сч значит......

обязательно, маслостойкий возьми сальник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, короче на моем форике немного гудит что-то в районе насоса гур при поворачивании руля. пора беспокоиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, короче на моем форике немного гудит что-то в районе насоса гур при поворачивании руля. пора беспокоиться??

поменяй жидкость. а если не напрягает, то забей, пока не начнет гудет без нагрузки на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! решился исправить у себя проблему с протеканием бочка, так появился другая проблема. значит дело было так: купил гур квадратный, поменял днем сам. сначала мучился с регулированием ремнем, вроде бы отрегулировал. на месте руль вращался нормально, как только тронулся руль колом встал. вернулся домой натянул ремень, вроде бы лучше но всеравно он очень трудно крутится . поехал в достар там сказали что надо было промыть сначала бочок и попробовать поменять клапан со старого на новый. вечером приехал домой вылил с бочка декстрон, поменял клапан а руль еще хуже стал вообще не крутится и по новому снова решил обратно клапан поменять. так что еще смешно когда третий раз задень сливал декстрон увидел что в бочке лежит шприц маленький :D щас также на месте очень трудно крутить в движение легкий легкий. кто нибудь встречался с такой проблемой??? а да на старом был датчик на квадратном его нету. везде слышал что он отвечает за то что бы на скорости руль становился жестким, хотя вчера в гугле нашел что он отвечает за обороты "как только вращаешь рулем обороты двигателя подымаются" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а да на старом был датчик на квадратном его нету.

нужно менять на то, что стояло до этого. я не знаю за что датчик отвечает, но не будет тебе счастья, пока не найдешь насос с датчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, у всех субарей руль поворачивается нелегко? lol.gif' alt=':cool:'>

к примеру, до легаси я катался на виндоме и цефиро, так у них управление рулевым колесом было очень лёгким и плавным. а тут нужно больше усилий при поворотах.

это характерно для субару? или что то с моей тачкой не так? жидкость проверил - уровень в норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, у всех субарей руль поворачивается нелегко? lol.gif' alt=':cool:'>

к примеру, до легаси я катался на виндоме и цефиро, так у них управление рулевым колесом было очень лёгким и плавным. а тут нужно больше усилий при поворотах.

это характерно для субару? или что то с моей тачкой не так? жидкость проверил - уровень в норме..

я тоже замечал что у субару руль тяжелей крутится, но я смерился. если хочешь можешь промыть дикстрон, лишнем не будет а может и наоборот лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь можешь промыть дикстрон

всмысле промыть? заменить на другой с промывкой? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле промыть? заменить на другой с промывкой? lol

наверное так?! lol.gif' alt=':cool:'>

а руль нелегко в поворотах крутится-это ж обратная связь!

лично мне не нравится ,когда руль как сопля крутится.

субару рулит!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая: бачок гура снизу подтекает. что делать? менять его поностью или есть ремкомплект. бачок гура квадратный на твин-турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая: бачок гура снизу подтекает. что делать? менять его поностью или есть ремкомплект. бачок гура квадратный на твин-турбо

купи на разборе за штуку-две и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая: бачок гура снизу подтекает. что делать? менять его поностью или есть ремкомплект. бачок гура квадратный на твин-турбо

есть в автопилоте 500 тенге стоит.

я там брал,он в виде колечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в автопилоте 500 тенге стоит.

я там брал,он в виде колечка.

в субару центре цена колечка-107 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×