Перейти к публикации
miko

Давка турбы

Рекомендованные сообщения

если у тебя комп блокирует давку соотвественно он должен и по топлеву меньше давать. а если мало топлева и много воздуха.... получаем бедную смесь и детонацию, отсюда прогоревшие клапана и поршни. но это только теория! на практике я на твинке задувал 0.9 на первой турбиной и кило на второй! всё ништяк! за год ничего не прогорело и не детанировало, хотя точно так же как у тебя комп блокирует давку на 0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы по топлеву не хватало давления снятие патрубка с вестгейта не спасло бы ситуацию! на себе проверял!

давай не будем спорить, а подождем решения проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чутка позже выйду проеду посмотрю что покажет, черные не нужно провода замыкать тока зеленые? если будет пусто то на выходных поменяю датчик детонации....а потом посмотрим что дальше делать если не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сразу не стоит менять датчик детонации! замкни только зелёные фишки, не пугайся при включении зажигания начнёт всё щелкать, абс работать, вентиляторы включаться станут сами по себе!!! если чек ровно моргать будет значит всё ништяк а если будут ошибки, он сразу будет показывать ошибку, но в память её не запишет, поэтому считать ошибку прийдётся находу! потом съездий всётаки замерь давление топлевного насоса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщеми прокатился с замкнутыми проводами и вот результат через 5 мин езды показал 32 ошибку (32 oxygen sensor or circuit (no. 1, right side. on svx) датчик кислорода (лямбда-зонд) или его электрическая цепь), потом спустя еще мин все нормально просто мигал check, т.е. нету ошибок. вот что ето может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально!!! лямбда не сразу начинает работать. она работает только когда нагреется до определённой темпиратуры. датчик детонации значит в порядке. мистика! как у меня! :?: у меня творится тоже самое. буст контролер спасает, но расход большой. у меня по городу 18-20, но стиль вождения агресивный, раньше расход был 14-16. но машина не ехала. если докопаешься до истины отпишись! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч хочу найти причину, думаю не только я один такой )))) одна голова хорошо а кода их несколько еще лучше.... если датчик детонации в поряде что может перекрывать давку, просто ставить буст мех за 3000 теньге ето конешно выход, но.... у теа тоже моно турбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нет!!!!! но скоро будет! проблема не только у тебя такая и не только на моно турбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь тут давление не скачет.... тут оно низкое, я у себя меял обе турбины, не спасло, менял топлевный насос, чёрный ящик, валюметр, датчик детонации. накопал инфы по теме жиклёров, поменял все патрубки, прочистил все датчики, поменял датчик разности давления турбин. первая давит нормально, а вместе не хотят, упирается в 0.5 и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь тут давление не скачет.... тут оно низкое, я у себя меял обе турбины, не спасло, менял топлевный насос, чёрный ящик, валюметр, датчик детонации. накопал инфы по теме жиклёров, поменял все патрубки, прочистил все датчики, поменял датчик разности давления турбин. первая давит нормально, а вместе не хотят, упирается в 0.5 и всё.

у aus-а похожая проблемка)))

перепускник не пробовал менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял, но на такой-же штатный. тот вообще порвался, пропускал напрямую воздух. так что в полне может быть! но уже поздно, турбины сняты, двигатель тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепускник стоит hks в идельном состояние, мы его тестили на двух машинах работает вери гуд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема с давкой. ночью или рано утром давит 0,8 бар, днём когда жарко падает до 0,4. поменял свечи, результат тот-же. комп ошибку не выдавал. буст устанавливать не стал, ибо это не выход, хотелось понять причину. проблема решилась сменой бензина и заправки - начал лить 98й. падение давления продолжались около недели или двух, но уже всё реже, и в конце-концов прекратились совсем. и вот уже 2 месяца, и в жару и в холод турбинка давит свои 0,8 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема с давкой. ночью или рано утром давит 0,8 бар, днём когда жарко падает до 0,4. поменял свечи, результат тот-же. комп ошибку не выдавал. буст устанавливать не стал, ибо это не выход, хотелось понять причину. проблема решилась сменой бензина и заправки - начал лить 98й. падение давления продолжались около недели или двух, но уже всё реже, и в конце-концов прекратились совсем. и вот уже 2 месяца, и в жару и в холод турбинка давит свои 0,8 бар.

при смене бензина надо было скинуть клемму с аккмулятора на ночь,привыкание прошло бы значительно быстрее,за день,два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема с давкой турбы (тd04) на wrx 2003 года левый руль.

стоит впуск, фонт, выхлоп прямой без каталиков, ровнодлинный коллектор, аппайп, комп не прошивался.

турба давит 0,5 - 0,6 макс. cкинул с соленоида шланг стала давить 0,6-0,7 (максимум 0,:D

вроде как нигде не сифонит не пропускает.

комп ошибок не выдает.

понимаю, что причин может быть много, но если есть самые явные, то я бы рассмотрел их все по очереди, чтобы наверняка определиться че же такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы попробовал не с саленойда шланг скинуть а с самого вестгейта - это раз...

и два проблема может быть в том что вестгейт не плотно (не до конца) закрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема с давкой турбы (тd04) на wrx 2003 года левый руль.

стоит впуск, фонт, выхлоп прямой без каталиков, ровнодлинный коллектор, аппайп, комп не прошивался.

турба давит 0,5 - 0,6 макс. cкинул с соленоида шланг стала давить 0,6-0,7 (максимум 0,:D

вроде как нигде не сифонит не пропускает.

комп ошибок не выдает.

понимаю, что причин может быть много, но если есть самые явные, то я бы рассмотрел их все по очереди, чтобы наверняка определиться че же такое.

проверь давку бензы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вот проблемка, твинтурбо, давит то 0.7 стабильно, то тупит 0.5, то передувает, не понятно почему, причем не зависит от бензина, температуры воздуха на улице, т.е. может ехать 0.7 ,через пять минут 0.5, потом передувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управляющий саленойд гонит скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это который на чашке амортизатора под капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это который на чашке амортизатора под капотом...

соленоид находиться под крылом с левой стороны. для удобства советую его куда нибудь по ближе перенести, у меня она стоит под решеткой радиатора.

проверь в первую очередь давку б/насоса, а потом посоветуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соленоид находиться под крылом с левой стороны. для удобства советую его куда нибудь по ближе перенести, у меня она стоит под решеткой радиатора.

проверь в первую очередь давку б/насоса, а потом посоветуем

на форе и на импре он находиться как раз на правой чашке амортизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыл-почистил - ноль изменений!!!(((еще тоже проделал с дозирующим соленоидом клапана управления потоком выхлопных газов. говорили про умирающий бензонасос, вроде месяц назад его проверяли. на хх работает ровно. да заметил - утром заводишь - 5сек троит и выравнивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×