Перейти к публикации
vаvаn

Кто чем кормит своего коня 2014

Кто чем кормит своего железного коня  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Сеть АЗС

    • Helios
      23
    • КМГ
      17
    • Газпромнефть
      25
    • Sinooil
      32
    • Castrol
      5
    • RP
      17
    • T-Oil
      0
    • V-Oil
      0
    • Total
      6
    • Lukoil
      2
    • Заправляюсь где придется.
      4
  2. 2. Марка топлива

    • АИ 92
      63
    • АИ 95
      33
    • АИ 97
      8
    • АИ 98
      7
    • Другое
      1


Рекомендованные сообщения

Кто что может сказать по поводу Total?

На TotalAsia заливаюсь периодически - нареканий нет. 

на удивление бензин марки Аи 95 на КМГ стоит 119 тенге, уже заправил полный бак. буду теперь его лить, подешевело.

да тоже был рад такой цене! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать по поводу Total?

Пользуюсь часто, иногда бывает г..., но чаще норально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три месяца заливаю только АИ-95 на КазМунайГазе по цене 119 тенге, средний расход в городе 11.8 литров на 100 км.
Когда последний раз катались на Каинды полного бака хватила на дорогу туда и обратно - средний расход составил 9,4 литра.

IMAG9029.jpg
IMAG9030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синоил 95 и 92 иногда бензовозщики сливают, причем 92 слитый лучше чем 95 с заправки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 vs 95...

Имею Outback 2002 года, двиг. 2.5, купил в ноябре 2016 и до последнего времени заливал АИ-92 и в ус не дул, расход около 12 л./100 км, что есть нормально. В процессе эксплуатации машины возникало куча вопросов, которые я удовлетворял рытиём здесь на форуме и на других сторонних ресурсах, и чем больше рылся, тем больше информации о том, что машинке рекомендован АИ-95... терзало сомнение относительно дороговизны 95-го, пока не сел с калькулятором. Итак на сегодняшний день разница 12 тг... или 120 тг на 10 литров... или 1200 на 100... 

Залил я 95, и чувствую, машинка-то порезвее стала, не так что-ба ОГО, но чуйствуется, откатал бак, делаю замер, расход 11 л/100 км. 

В общем перехожу на 95-ый и всем рекомендую.

Заправляюсь на Синоойле, т.к. расположение заправок уж очень удобно в моем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Erzhan сказал:

92 vs 95...

Имею Outback 2002 года, двиг. 2.5, купил в ноябре 2016 и до последнего времени заливал АИ-92 и в ус не дул, расход около 12 л./100 км, что есть нормально. В процессе эксплуатации машины возникало куча вопросов, которые я удовлетворял рытиём здесь на форуме и на других сторонних ресурсах, и чем больше рылся, тем больше информации о том, что машинке рекомендован АИ-95... терзало сомнение относительно дороговизны 95-го, пока не сел с калькулятором. Итак на сегодняшний день разница 12 тг... или 120 тг на 10 литров... или 1200 на 100... 

Залил я 95, и чувствую, машинка-то порезвее стала, не так что-ба ОГО, но чуйствуется, откатал бак, делаю замер, расход 11 л/100 км. 

В общем перехожу на 95-ый и всем рекомендую.

Заправляюсь на Синоойле, т.к. расположение заправок уж очень удобно в моем районе.

у меня, что 95-ый что 92-ой ест с одинаковым аппетитом и что самое интересное, тяга, по ощущениям одинаковая, что на 92-ом, что на 95-ом, а если нет разницы то нафига  зачем переплачивать...?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mitek сказал:

у меня, что 95-ый что 92-ой ест с одинаковым аппетитом и что самое интересное, тяга, по ощущениям одинаковая, что на 92-ом, что на 95-ом, а если нет разницы то нафига  зачем переплачивать...?  

Вот на Паджеро с двиглом 6g74, у меня та же байда, поэтому туды лью 92, а вот на Субаре по другому...

На выходные запланировал топливный фильтр и свечи заменить, будем смотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mitek сказал:

у меня, что 95-ый что 92-ой ест с одинаковым аппетитом и что самое интересное, тяга, по ощущениям одинаковая, что на 92-ом, что на 95-ом, а если нет разницы то нафига  зачем переплачивать...?  

Поддержу Митька, и дополню:

В бытности езды на 3-литровом Аутбаке лил в него 92-ой, так как по приемости и мощности разницы не было, а вот расход на 95-ом был больше:D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 20:13, Mitek сказал:

у меня, что 95-ый что 92-ой ест с одинаковым аппетитом и что самое интересное, тяга, по ощущениям одинаковая, что на 92-ом, что на 95-ом, а если нет разницы то нафига  зачем переплачивать...?  

а как же детонация?

 и вероятно, не нормальный температурный режим работы двигателя.

Изменено пользователем Fedor_sc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверника все знают про плохой утренний завод почти на всех субару что на 2ке что на трешке в частности это япошки, обычно по весне проходило в этом году ни как, перепробовал все заправки 92го, залил 95 тотал на второй день завелась с пол пина, далее опять 92 заводится но все таки хочет немножко не стабильно поработать, по отдачи на пидаль в пол толе не распробовал толком но показалось все таки в начале  провала меньше, по расходу разницы нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mr_fedor сказал:

наверника все знают про плохой утренний завод почти на всех субару что на 2ке что на трешке в частности это япошки, обычно по весне проходило в этом году ни как, перепробовал все заправки 92го, залил 95 тотал на второй день завелась с пол пина, далее опять 92 заводится но все таки хочет немножко не стабильно поработать, по отдачи на пидаль в пол толе не распробовал толком но показалось все таки в начале  провала меньше, по расходу разницы нет

заводится вообще без проблем что зимой что весной, Гелиос92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Надо лить то что рекомендовано заводом изготовителем.

В любых других вариантах настраивать компьютер управления двигателем на тот бензин на котором катаешь.

Рекомендуемый бензин.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎07‎.‎2017 в 10:56, Fedor_sc сказал:

ИМХО.

Надо лить то что рекомендовано заводом изготовителем.

В любых других вариантах настраивать компьютер управления двигателем на тот бензин на котором катаешь.

Рекомендуемый бензин.JPG

Только посмотрел табличку, спасибо. На моем контрактном оказывается 95ый рекомендованный, я не знал.

В принципе я в 90% и лью 95ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×