Перейти к публикации
The Rock

Рыболовы и охотники

Рекомендованные сообщения

ух ты принимайте, а , что на насосных этим летом опять водолазы злорадствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На насосных любитель Коля ездить наверное придет расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты принимайте, а , что на насосных этим летом опять водолазы злорадствовали?

Насчет водолазов не знаю ..А вот чабаны инвентарь и улов воруют по ночам это факт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет водолазов не знаю ..А вот чабаны инвентарь и улов воруют по ночам это факт!!

так нужно не спасть одному-рассвет+коНЬяк=романтика+полюбому по утру клюет хорошо=)b7928ff32856t.jpg293cc0352fact.jpg

а вто, что случается когда спишшшшьь 35fde4eb7fc3t.jpg-ЧИЛИК дунул

впринципи насосные тема  Но Чиликский ветерочек  порой много проблем доставляет.

Изменено пользователем suburban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.. когда Чилик дует. только коньяк  и пить и готовить снасти.  Да кстати вот под шум Чилика то кражи и происходят !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо бы  уже к зимней рыбалке готовится и естественно обсудить места .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо бы  уже к зимней рыбалке готовится и естественно обсудить места .. 

я зиму не оч люблю, вот тесть уносится по Балхашу=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимнюю я катаюсь ну максим в радиусе 100км от Алматы.

Ну а пока нет льда я вежу снасти и веду подготовку 

Изменено пользователем The Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после обеда решил поехать посмотреть на состояния льда  на экспериментальный  пруд не далеко от дома, куда отправляюсь чтобы выяснить толщину льда. 

Лед оказал довольна прочным не смотря на погоду от 10-12 см. 

Там же и проверил эхолот который из 20 лунок не разу не показал мне рыбу, да и поклевок то не было. в общем можно готовится и в выходные рвануть на не большой пруд. 

ТАк как лед все еще небольшого размера лучше на лед выходить осторожно и с пешней  :old:

PS после трех часов на льду и на свежем воздухе спалось прекрасно и сегодня я бодрячком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Rock, Ты бы по аккуратнее один на водоемах !!! Если едиш один и на водоеме ни каво нет лучше припасти спасательный жилет!! Береженого сам знаеш кто бережот..А с эхолотом его надо ешё подстраивать в зависимости от рельефа и присутствие водорослей что сильно портит картину и в водит порою в заблуждение!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Rock, Ты бы по аккуратнее один на водоемах !!! Если едиш один и на водоеме ни каво нет лучше припасти спасательный жилет!! Береженого сам знаеш кто бережот..А с эхолотом его надо ешё подстраивать в зависимости от рельефа и присутствие водорослей что сильно портит картину и в водит порою в заблуждение!!  

по поводу эхолота. Ну и без него не раз рыбачил и ловил зимой)) так что если он не выстрелит сам буду рыбачить)

По поводу безопасности хоть и видел я лунки  хоть и видел я что по льду ходили все равно на лед вышел с пишней. проверил лед возле берега. (Спасибо Деду и отцу научили)))

Изменено пользователем The Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Rock, Я рад что такой опытный рыбак я в этом не сомневаюсь но если едеш один  поставь в извесность и лучше укажи куда точнее уехал где тебя патом искать bann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, кто как хранит мотыля? Я в тряпуле  в холодильнике. Один знакомый вчера посоветовал  в марлю заворачивать и бачке унитаза хранить, я сначала рассмеялась а потом думаю и правда вода там всегда холодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vn-W3YVSr30.jpg

Изменено пользователем Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая картинка)))) вот бы ее к теме прикрепить) 

по поводу матыля как то не видел проблем с хранением покупал и на рыбалку) 

PS про хранение матыля в туалете как то тоже слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотыля храню в холодильнике на работе  или дома на двери, ток не в морозилке ,хатя было замечено что даже в самом верху холодильника советского храниш, он не умерает он всеволиш дольше  пробуждается что хорошо скажем если едим в дальную дорогу ..Так же поступаю с опарышем ,хатя от последнево мало толку зимой, только лиш запах поскольку чем холоднее вода тем он менее активен.

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотыля храню в холодильнике на работе  или дома на двери, ток не в морозилке ,хатя было замечено что даже в самом верху холодильника советского храниш, он не умерает он всеволиш дольше  пробуждается что хорошо скажем если едим в дальную дорогу ..Так же поступаю с опарышем ,хатя от последнево мало толку зимой, только лиш запах поскольку чем холоднее вода тем он менее активен.

Вспомнил фильм " :biggrin: На море!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресение собираюсь выбраться на озерцо порыбачить. На какое еще не решил. 

Так что если есть желающие пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не оставляйте после себя на льду обрывки бумаги, консервные банки, объедки, окурки. Оседая на дно, металл ржавеет, бумага и пищевые отходы разлагаются и отравляют придонные слои воды и грунт на дне. Гибнут, не селятся здесь личинки, рачки - корм рыбе. Рыбе и кормиться нечем, и дышать трудно в протухшей воде.
Самый страшный враг обитателя подводного мира (как, впрочем, и всего живого) - никотин. Окурок, попадая в воду, отравляет ее, что отрицательно действует на всех подводных обитателей. Если же учесть, что примерно четвертая часть рыболовов - курящие и каждый из них оставит в воде хотя бы 10 окурков за день, то можно представить себе, какой огромный вред принесут они подводным живым организмам, короче говоря друзья призываю окурки забирать с собой :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обезопасить себя на зимней рыбалке
- Не ходите на рыбалку в одиночку.
- По льду двигайтесь на расстоянии 5-6 метров друг от друга.
- Снаряжение нужно нести так, чтобы в случае опасности можно было легко его сбросить (никаких привязанных к куртке ящиков, ледорубов и т.д.)
- Не делайте в одном месте много лунок.
- Лед впереди себя проверяйте не ногой, а палкой или шестом.
- Не выезжать на машине (снегоходе) на лед.
- С собой берите веревку длиной 12-15 метров (на одном конце груз 0,5 кг, на другом - петля). Она может спасти чью-то жизнь. Конец веревки можно кинуть тонущему. А если в беду попадете вы, конец веревки бросите тем, кто будет спасать.
- Помните, безопасный лед имеет зеленоватый оттенок. Для одного рыбака лед должен быть не тоньше 7 см, для группы - не тоньше 25 см
 
Как вести себя, если провалился
- Быстро раскиньте руки в стороны.
- Сбросьте все лишние вещи (снаряжение).
- Двигайтесь только лежа ползком, цепляясь за кромку льда ножом или ледорубом.
- Выбравшись на лед, не вставайте на ноги, а отползите от места провала на 3 метра.
- Встав на ноги, двигайтесь по своим следам в сторону берега, не отрывая ноги ото льда.
 
Как вести себя, если кто-то провалился
- Не подходить к месту провала.
- Лежа подползите к тонущему по льду не ближе, чем на 3 метра,  и киньте ему  веревку или палку.
Вызывайте спасателей по телефонам 112 


Это сообщение было вынесено в статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как обезопасить себя на зимней рыбалке
- Не ходите на рыбалку в одиночку.
- По льду двигайтесь на расстоянии 5-6 метров друг от друга.
- Снаряжение нужно нести так, чтобы в случае опасности можно было легко его сбросить (никаких привязанных к куртке ящиков, ледорубов и т.д.)
- Не делайте в одном месте много лунок.
- Лед впереди себя проверяйте не ногой, а палкой или шестом.
- Не выезжать на машине (снегоходе) на лед.
- С собой берите веревку длиной 12-15 метров (на одном конце груз 0,5 кг, на другом - петля). Она может спасти чью-то жизнь. Конец веревки можно кинуть тонущему. А если в беду попадете вы, конец веревки бросите тем, кто будет спасать.
- Помните, безопасный лед имеет зеленоватый оттенок. Для одного рыбака лед должен быть не тоньше 7 см, для группы - не тоньше 25 см
 
Как вести себя, если провалился
- Быстро раскиньте руки в стороны.
- Сбросьте все лишние вещи (снаряжение).
- Двигайтесь только лежа ползком, цепляясь за кромку льда ножом или ледорубом.
- Выбравшись на лед, не вставайте на ноги, а отползите от места провала на 3 метра.
- Встав на ноги, двигайтесь по своим следам в сторону берега, не отрывая ноги ото льда.
 
Как вести себя, если кто-то провалился
- Не подходить к месту провала.
- Лежа подползите к тонущему по льду не ближе, чем на 3 метра,  и киньте ему  веревку или палку.
Вызывайте спасателей по телефонам 112 

Это сообщение было вынесено в статью

 

Последнее сообщение вынес в статью) думаю рыбаловам будет интересно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем рыбакам желаю чтобы в независимости от времени года всегда был хороший улов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой папуля ездил на озеро в районе ынтымака клевал окунь на мормышку с мотылем, окунь мини меньше ладошки :biggrin: , а друзья ездили на капчагайские карьеры в основном ловили на опарыша тоже мелочь, лед говорят трещал, на одном месте страшно стоять больше двух человек. А я скучаю в офисе на рабочем месте  recyclebin

Изменено пользователем Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой папуля ездил на озеро в районе ынтымака клевал окунь на мормышку с мотылем, окунь мини меньше ладошки :biggrin: , а друзья ездили на капчагайские карьеры в основном ловили на опарыша тоже мелочь, лед говорят трещал, на одном месте страшно стоять больше двух человек. А я скучаю в офисе на рабочем месте  recyclebin

 

и не ты одна скучаешь в офисе)))))) на рабочем месте)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня скаталась на озеро в левую сторону от казцика, лед тонкий, рыбаков нет, местные сказали опасно спускаться. нашла фотку с прошлого года на том месте ловила рыбку с ладошку как раз в это время лед был толстый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×