Перейти к публикации
Yernar81

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Потекла рулевая рейка. Что можно сделать? У нас нет мастеров, кто реставрирует рейки. На сколько реально сделать это самому?

За сколько можно купить бу.рейку. Предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сменить ремкомплект, цена около 12 000 тенге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как вариант будет дешевле всего! На левый руль найти Рулевую рейку очень тяжело и недешего на баян ауле находил 2 рейки от леворульных и цены были на БУ - 42 000 и 47 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сменить ремкомплект, цена около 12 000 тенге.

На СТО Достар ремкомплект стоит 17000 и 14000 за работу (съем рейки, замена ремкоплекта, установка рейки).

Как тебе цифра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

На СТО Достар ремкомплект стоит 17000 и 14000 за работу (съем рейки, замена ремкоплекта, установка рейки).

Как тебе цифра?

на Достаре узнавал ;) у Вити, сказал 10 000 работа и 12 000 ремкомплект ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen:

на Достаре узнавал :mrgreen: у Вити, сказал 10 000 работа и 12 000 ремкомплект :biggrin:

Саня это дешевле будет чем БУ покупать за бещеные деньги)))) Торе рестоврировал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за рейку на Достаре 29000 насчитали ну с учётом масла видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра загоняю на Достар на реставрацию рейки.

Предварительно:

11500 Ремкомплект

12000 Работа

Надеюсь обойдется без токарных работ :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантию дают?

ну естественно наверно дают!!!! Если почти у всех рестовраторов гарантия есть)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Астане кто рейки реставрирует? У нас в городе никто этим не занимается.

Самому тяжело рем комплект поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Астане кто рейки реставрирует? У нас в городе никто этим не занимается.

Самому тяжело рем комплект поменять?

Внимательность, бережность и терпение...

Можно и самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин я дешевле кажись сделал, правда я сам ее снимал и сам ставил, саму рейку только на сто отвозил мне сделали за 15000 тенге ее еще гарантию дали фиг знает на сколько, пол года уже откатал на ней полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял ремкомплект на рулевой рейки, цена вопроса примерно 150 баков, делал Виктор с Достара все сделал хорошо, спасибо.

P.S. Он теперь на втором Достаре, на 1 Алма-Ате, телефон у Надежды можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!!! Форумчани!

Являюсь обладателем Форестера СФ (американец)- левый руль.

Возникла проблема в рулевой рейки, вал от прежнего хозяина пришел в негодность. Образовались раковинки вследствие попадания влаги в рулевую рейку. Через эти раковинки давит дикстрон! Найти вал не риально и если даже заказать новый, его то стоимость приблизительно равна б/у рейки в сборе!

Появилась идея! А не подходит ли вал от правого руля на левый т.е рулевые рейки в принципе одинаковые зеркальные (левый-правый)! Или я ошибаюсь!? Прошу консультации у знающих людей! Или может у кого нибудь завалялся вал от правого руля!? Просто сделать замеры и сравнить с моим валом!

Заранее блогодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть последнее сообщение и публиковалось в марте, а автор поста в Кокшетау отпишусь...

Вчера бродил по базару искал тягу и наконечники, где дешевле (по оконцове плюнул и купил кстати в Мазда-Субару у Алексея) ну и вот, одна женщина там заговорила про мастера на СТО перед колледжом новых технологий, якобы реставрирует он её на заводе, где полностью разбирает и все "труднодоступные" и богом забытые места чистит и приводит в надлежащий вид, цена около 35-40 тыщч...может кому поможет моё сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может кому поможет моё сообщение)

если бы был телефон этого Мастера было бы вообще зашибись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы был телефон этого Мастера было бы вообще зашибись..

К сожалению, в ближайшее время не планирую на базар...а нет, планирую...за сигналкой, нашел томагавк 9010 за 7 тысяч...стоит ли доверять?С виду полный комплект и все в целофане...

В общем как там буду обязательно спрошу, а так только псевдокоординаты есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в ближайшее время не планирую на базар...а нет, планирую...за сигналкой, нашел томагавк 9010 за 7 тысяч...стоит ли доверять?С виду полный комплект и все в целофане...

В общем как там буду обязательно спрошу, а так только псевдокоординаты есть...

тамогавк нынче гауно партия плохая, пока меджик и старлайн рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сигнализация относится к рулевой рейке?

идите в соседнюю тему про сигналки говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый свой "четверг" я проехал, не получилось, думаю на следующей неделе доеду до Вас, покажу свою "телегу" и послушаю опытных людей что да как)))Очень уж ищу поддержки у единомышлеников)

как сигнализация относится к рулевой рейке?

идите в соседнюю тему про сигналки говорить.

Бонжур, это был лиш коментарий к рейке)

Изменено пользователем Mitek
Уважвемый Испанец, прочитайте правила и придерживайтесь их. http://asc.kz/forum/topic/3386-правила-форума-asc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы был телефон этого Мастера было бы вообще зашибись..

Мастера который реставрирует рейки возле колледжа НТ зовут Игорь тел.87772964244 вместе с заменой наконечников и тяг сказал будет стоить 42 тыс. поеду к нему на неделе!Искал Б\у рейку на базаре на легася лев.руль 75тыс. тг заряжают.

Насчет сигналки: томагавк тоже норм сигналка потому как стоит дешевле в разы в отличие от маджикара, главное когда брать будешь блок центральный открой посмотри чтоб надписи на релейках были ровные и желательно чтоб написано было Tomahawk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера который реставрирует рейки возле колледжа НТ зовут Игорь тел.87772964244 вместе с заменой наконечников и тяг сказал будет стоить 42 тыс. поеду к нему на неделе!Искал Б\у рейку на базаре на легася лев.руль 75тыс. тг заряжают.

Насчет сигналки: томагавк тоже норм сигналка потому как стоит дешевле в разы в отличие от маджикара, главное когда брать будешь блок центральный открой посмотри чтоб надписи на релейках были ровные и желательно чтоб написано было Tomahawk.

Спасибо...вот кстати и вернулись к теме рейки...моя потекла, жидкость собираеться в пыльниках, но еще не все так плачевно, реставрировать надо по любому или ремкомплектом обйодеться? Был неприятный глухой стук в правой стороне, заменил рычаги,тяги,наконечники...все равно он есть, но меньше...кто посоветует? Брать б\у рейку или реставрировать свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...вот кстати и вернулись к теме рейки...моя потекла, жидкость собираеться в пыльниках, но еще не все так плачевно, реставрировать надо по любому или ремкомплектом обйодеться? Был неприятный глухой стук в правой стороне, заменил рычаги,тяги,наконечники...все равно он есть, но меньше...кто посоветует? Брать б\у рейку или реставрировать свою?

ИМХО, свою реставрируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, свою реставрируй!

Я тоже к этому склоняюсь...знакомые владельцы праворульных намекают на то, что дешевле будет взять б\у, но я думаю, лучше уж вложусь и отреставрирую хорошенько ;-)Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×