Перейти к публикации
Yernar81

Рулевая рейка

Рекомендованные сообщения

Я тоже к этому склоняюсь...знакомые владельцы праворульных намекают на то, что дешевле будет взять б\у, но я думаю, лучше уж вложусь и отреставрирую хорошенько ;-)Спасибо

И это правильно, мало ли в каком состоянии возьмешь рейку б\у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...вот кстати и вернулись к теме рейки...моя потекла, жидкость собираеться в пыльниках, но еще не все так плачевно, реставрировать надо по любому или ремкомплектом обйодеться? Был неприятный глухой стук в правой стороне, заменил рычаги,тяги,наконечники...все равно он есть, но меньше...кто посоветует? Брать б\у рейку или реставрировать свою?

Однозначно реставрируй!Тем более если течет с червяков дорого не будет...я отдавал 18 тыс кажется за работу вместе с ремкомплектом!А глухой стук именно с рейки идет?Может сайлентблоки гелевые накрылись.....У меня немного другая беда червяк внутри раздолбался и теперь стука нет,но есть люфт на колесе.И очень сильно потеют шланги на гуре...коплю деньги на реставрацию))))Думаю тыщ в 50 уложусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ху ху себе хо-хо)))50 штук...я вот недавно тут писал про мастера, так он говорят сам снимает везет куда то, шаманит и ставит на место за 30-40 тыщч)Ты меня пугаешь...

А звук ч правого переднего колеса...поменял рычаги,тяги и наконечники...один фиг чутьч уть есть...думаю из-за рейки, а гелевые они где находятся?Я просто мало шарю-варю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ху ху себе хо-хо)))50 штук...я вот недавно тут писал про мастера, так он говорят сам снимает везет куда то, шаманит и ставит на место за 30-40 тыщч)Ты меня пугаешь...

А звук ч правого переднего колеса...поменял рычаги,тяги и наконечники...один фиг чутьч уть есть...думаю из-за рейки, а гелевые они где находятся?Я просто мало шарю-варю)

это самые большие сайлентблоки! в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самые большие сайлентблоки! в авто

Я так понял, это те, которые под капотом размещены, над амортизаторами?Нет, они вроде впоряде, но конечно же гляну...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. найди балку на котрую шаровая крпеится. она Y образная, на одном конце шаровая, на двух других сайленты. который большой чем то на S похоже и есть гелиевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин я дешевле кажись сделал, правда я сам ее снимал и сам ставил, саму рейку только на сто отвозил мне сделали за 15000 тенге ее еще гарантию дали фиг знает на сколько, пол года уже откатал на ней полет нормальный.

Капец опять потекла рейка причем очень сильно прям капает, что делать теперь опять реставрировать или менять пора ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное менять надо...авто

Спасибо за совет, пробывал уже не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сто зарядили 42000 тенге чтоб снять поставить и отреставрировать рейку ну и геометрию на место поставить. Вообщем жаба задушила меня пошел купил ремкомплект на рейку за 8000 тенге, снял рейку самостоятельно разобрал ее поменял запчасти на новые собрал поставил масло залил прокачал и опять потекло только с левой стороны, перед тем как снять текло с правой стороны, ну вообщем чета руки не из того места растут чтоли, сегодня утром поехал на работу сначала гур нормально работал потом км через 3 руль стал тугой до не возможности вообщем вообще гур перестал работать, масло в бачке норм уровень а руль тугой один фиг. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на сто зарядили 42000 тенге чтоб снять поставить и отреставрировать рейку ну и геометрию на место поставить. Вообщем жаба задушила меня пошел купил ремкомплект на рейку за 8000 тенге, снял рейку самостоятельно разобрал ее поменял запчасти на новые собрал поставил масло залил прокачал и опять потекло только с левой стороны, перед тем как снять текло с правой стороны, ну вообщем чета руки не из того места растут чтоли, сегодня утром поехал на работу сначала гур нормально работал потом км через 3 руль стал тугой до не возможности вообщем вообще гур перестал работать, масло в бачке норм уровень а руль тугой один фиг. :rolleyes:

какой вывод сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод сделал такой что руки явно не с того места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод сделал такой что руки явно не с того места

надо было со всех сторон всё менять!

у меня в рейке кстати есть какой-то стучок, также заметил лужицу красного цвета, что не есть хорошо. долил масло вчера в гур, бачок был меньше минимального уровня. думаю придётся ремонтировать рейку.

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы там че менять хотя бы там в ней два сальника пару шайб пластмассовых сам шток длинный и корпус и больше ниче в ней нету. Я всегда думал что в ней сложный механизм какой то находится поршня клапана какие нить а когда вскрыл ее я был вообще шокирован отсутствием всяких запчастей в ней обнаружил пару сальников и капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все починил я свою рейку, нифига там сложного нету. Можно самому вообщем снимать и перебирать ее, там запчастей в ней очень мало большого ума там не надо, да и с кривизной рук ее можно отреставрировать оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь знаю кто мне рейку сможет сделать в случае чего. :biggrin:

кстати заметил течь жижи, уходила из Гура. вчера заехал на Достар, заменил два хомута, вроде теперь не течёт.

про стучок у меня мысли сводятся к ступичному подшипнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, у себя я откручивал рулевые тяги, предварительно стянув пыльники с рулевой рейки, тем самым установив на место рейку после реставрации не нужно было делать геометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралиф, неподскажите где данный рем.комплект продают и его цена и что в него входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, у себя я откручивал рулевые тяги, предварительно стянув пыльники с рулевой рейки, тем самым установив на место рейку после реставрации не нужно было делать геометрию.

Я сразу не догодался открутил тяги потом до меня дошло что не там открутил, вообщем придется геометрию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралиф, неподскажите где данный рем.комплект продают и его цена и что в него входит.

Я купил на Дежнева Фестивальной там два комплекта идет один верхний второй нижний за оба комплекта 8400 тенге выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТО Ремонт гидравлики Рыскулова 53а

+7 777 685 05 01 - директор, имени не знаю, диагностика бесплатная, год гарантии, район Рыскулова западнее Белинского метров 300 есть поворот на право, первые ворота по левой стороне.
Адрес: г. Алматы, просп. Рыскулова, 53Ф
Тел: +8 (777) 572-81-33, +8 (777) 138-88-12

Из минусов, нет места где посидеть клиенту когда холодно, в рабочую зону вход, влет, вполз, телепортация - запрещены! (оно и правильно, могут ненароком запачкать или не дай бог ченить отлетит)

Сам на этом СТО делал три рулевые рейки на разных машинах, сервисом очень доволен. Качество гарантируют!

Кто ремонтируется сам - Есть их же замечательный магазинчег не подалеку, там все сальнички, прокладочки и т.п. продается.

Изменено пользователем Tutmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челы подскажите.

Бежит жидкость с правой стороны с рейки..прям на глушак и постоянно..выгорает и запах бесит ажно

Что посоветуете, реставрация или же салейнтблоки поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челы подскажите.

Бежит жидкость с правой стороны с рейки..прям на глушак и постоянно..выгорает и запах бесит ажно

Что посоветуете, реставрация или же салейнтблоки поменять?

сайлентблоки тут при чём? пробуй реставрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайлентблоки тут при чём? пробуй реставрацию

Блин..запарисля

Сальник! Замена Сальника! Ну и пылиник защитный тоже поменять

Изменено пользователем Cerruti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×